Продолжаю тему о шумоизоляции. Для начала были куплены широкополосные динамики от производителя pioneer и низкочастотные от hertz, далее потребовалось разобрать обшивку двери. Заранее купил пистоны для обшивки двери так как при снятии обшивки они ломаются. Что бы подлезть к внутренней части двери надо снять и вытащить редуктор стекло подъёмника наружу. Оказалось что не так просто вытащить его наружу.Пришлось снять трос и помучиться вытаскивая редуктор наружу, если не снимать то не подлезть к нижней части двери. Далее потребовалась обезжирить оклеиваемую поверхность тех-спиртом.Так как есть халявный материал пенофол класс С его и наклеил в два слоя получилась толщина 20мм и ещё в один слой наклеил на обшивки дверей. И в добавок куплен материал VB-FILTER он же виброизолятор на основе мастики толщина 3мм. Далее на очереди штатные колонки их звук меня не устраивал так как при прибавлении громкости начинали дребезжать я их демонтировал вместо них поставил на передние двери pioneer на задние hertz. И тут меня ожидала засада, штатные стояли на пластиковых про ставках их пришлось распотрошить так как понадобились разъёмы, и не потребовалось потрошить заводскую проводку. Пришлось сделать кольца из фанеры толщиной 20мм и на них с обоих сторон наклеить внутри полый уплотнитель, что бы между металлом и кольцами не было дребезжания.Сразу скажу что результат о проделанной работе меня очень порадовал.

















Комментарии 20
Может знает кто каталожный номер проставочных колец под динамики?
А какая модель динамиков? Норм играют или усилок им нужен?
Модель не помню.Коробки выбросил Звук меня вполне устраивал.Усил-ль я не ставил.
а провода на передние динамики менял?
Нет, не менял
А какой диаметр у колонок?)) 13 или 16 см?
Здесь я редко появляюсь, ставил 16см
Скажи пожалуйста) сколько ушло материала вибро и самой шумки в м2 ? а то я хочу заказать, не хочу что бы оставалось лишнее
Дины крепил через проставки
Да, через про ставки.
а размер проставок неподскажешь? И трудно ли снять стоковые динамики?
Снять легко.А вот проставки, размеры не помню
Крутой отчет спасибо!
Какие именно динамики pioneer в передних дверях? Магнитола штатная?
Как купил шкоду, сразу решил проделать то же самое) Уж слишком шумно, печальный звук и дребезг дверей от басов.
Cпасибо.
Отлично сделано!
Следующим летом тоже займусь шумкой ))
Здорово все, вопрос не в тему, хотел спросить какой точный размер динамиков, передних и задних, я так понимаю, что они одинаковые ведь?
Да, они одинаковые
Эффект есть шум стал тише, мой совет проклей в два слоя будет намного эффективней.Виброизолятор на битумной основе убирает все дребезжания и делает звук более глухим, но он более тяжелей чем пенофол.
привет! у меня также появился халявный пенофол тоже класса С, хотел спросить как эффект? хочу не на шкоду, а на 14. и что за виброизолятор для чего он нужен?