
и так.
после отпуска в июле планирую некие замены.
1. чистка дроссельной заслонки + адаптация
2. чистка инжектора
3. замена масла 5W40 Castrol Magnatec
4. замена свечей на 101 000 063 AA Платина
(парни с сервиса рекомендовали, для лучшего зажигания на высоких оборотах, от мотора 1,8Т)
5. замена сайлентблоков рычага 8N0 407 181 B
(от ауди ТТ)
6. замена масла в коробке (профилактика)
7. маленький вентилятор (если к тому моменту сдохнет, уже поскрипывает)
8. Тест VAGcom на показания расходомера
отпишусь после замены…
по деньгам тоже
в июле не получилось, так что перенеслось на август…
т.к. сделать хочется всё разом и не ездить по 300 раз на сервис…
собрал все запчасти для замены!
Свечи взял NGK PFR6Q соответствует номеру оригинальному см. выше
купил сепаратор он же вентилятор вытяжной картерных газов, стоит на клапанной крышке, засираются канавки и из под него начинает давлением чутка гнать масло.
номер 06A103465B (AKL, AEH)
вентилятор охлаждения маленький в норме…
менять не пришлось и слава Богу.
Куплена новая прокладка к дросселю т.к. будут снимать для чистки 037133557C
куплены новые болтики к сайлентам рычагов:
болт:N 10262202 — 2 шт
гайка:N 0150814 — 2 шт
масло в коробке оригинал : G060726A2 — 2 литра
задние колодки для барабанного механизма TRW: GS8639
за все около 5800 р.
за фотки сорри, телефон.
Фот утопил на море :(

















Комментарии 4
можно :) Только если жарить на нем, тогда будет эффект…
А вообще если честно, то раньше на всех турбо стояли 033АА свечи :)
потом только поменяли на 063АА, типо доработали
Я не буду жарить, а Алиска спокойно катается!
ну тогда нет смысла ставить свечи в 2 раза дороже…
экономь семейный бюджет)))))
С чувством, с толком ! Молодец!
А мне на Гольфа может тоже взять такие же свечи ?