Вчера решила уделить время своей малявке:
поменяла масло, сделала диагностику ходовой)
Масло меняю через каждые 12 тыс. (в мануале рекоменуется через 15 тыс.).
Результат: на следующем ТО необходимо заменить колодки (износ 60%) и тормозные диски.
В апреле на диагностике ходой износ колодок был равен 40%, таким образом 10 тыс. пробега минус 20% (износ).
Цена вопроса: 535 грн.






Комментарии 1
Правильный подход к замене масла, ибо с увеличением межосевого интервала, свойства масла не изменяются. А 15 тысяч это не более как рекламный ход.