
Запчасти на фото: 531000110
Была идея по постройки V8 на четырёх горизонтальных карбюраторах DHLA 40. приобрёл 4 штуки два в отличном состоянии а два так себе . чтоб сделать хороший атмосферный двигатель нужно переделать его на 98 бензин а это сильно скажется на прочности ГБЦ так как надо будет снять с гоповки милиметров семь.
Спортивный распредвал мне согласился сделать один человек подём клапона 11 милиметров
фаза 340 градусов
за 10000руб
Сделав вывод из этого всего я теперь подумываю о компрессоре или турбо.









Комментарии 38
ды…карбы то продал али нет?
продал.
куплю два
продал карбы?
продал.
А такой вопрос что с карбами делать будешь?=)))а то мог бы купить карбы
И интересный вопрос а компрессор поставить через них можно?
карбы уже проданы. а вопрос не совсем понял
да дуть в них можно? кто нить пробывал? а то хочу найти такие же и поставить компрессор
Друг, а под что строится аппарат, уже сть примерно-расчетная кривая? По своему опыту могу сказать, следущий этап, "дуть в горизонталки" так как расчитывать выпуск, впуск, … а потом мутить кпп сближенную так как пик приходится с 6300-7200, редуктор и пошло и поехало. Может быть стоить надуть нежели пилить и не получить то что хотел. Или ты для соревнований где "ничего нельзя"? Заглядывай в гости, почитаешь у меня литературу, потом уже спокойно строить. Я по возможности отговариваю людей от постройки "без бумаги", когда у человека огонь в душе и неимоверное желание сделать все и сразу)))
Концепция моего проекта сильно поменялась, теперь это турбоинжектор. карбюраторы, компрессор и ништяк из америки к сожалению продаю(
фаза в 340 град? Друг, ты жёстко ошибся в расчётах.
Оставшиеся карбюраторы в каком состоянии, опиши поподробнее, пожалуйста. Друг ищет
Ну, под 98 не так много пилить, 3-3,5 мм. Но при этом придется фрезеровать и фланцы впуска
впуск не проблема. проблема в степени сжатия которая 6.7 в головках старого обрасца.
под 98 бензин нужна степень как минимум 11-12. я таже не предстовляю сколько надо спилить и как это скажется на прочности головки.
миллиметра 4,5. считать надо. на прочности сказаться не должно, старые головы на совесть делались
Tiger3102
впуск не проблема. проблема в степени сжатия которая 6.7 в головках старого обрасца.
под 98 бензин нужна степень как минимум 11-12. я таже не предстовляю сколько надо спилить и как это скажется на прочности головки.
стоит подумать о вытиснителях и ковке тем паче что луженый сток уже не потянет такой нагрузки. Пилить бошк на столько опасно. Поведет. А еще болты длина, рубаха каналов, цепь (толкатели) много узлов над которыми придется погреть голову
ты написал под фото стоимость вопроса 17000, реально так?если да, подскажи пожалуйста где подешевле купить пару горизонталок:)))
машина СУПЕР!
ну прикольный коллектор, всё зашибись.)прошу разъяснить мне.каким образом закроются штанги толкатели, ведь родной коллектор как крышка штанг, так и впускной коллектор.
вместо пркладок резиновых под поуком кладётся олюминиевый лист от одной головки к другой, а водяные коналы соединяются шлангами.
спасибо.тогда жду готового экзэмпляра, чтобы наглядно понять как и что к чему.тоесть что мне нужно сделать.
Карбы крутые видел в жевую патенциал безумный!
причем карбюратор можно самому разобрать, собрать, настроить, а с инжектором нужно компьютер, программы, прошивки и т.д. короче нести деньги дяде.
вот именно что карбюраторный мотор можно ПОЛНОСТЬЮ самому настроить как именно тебе нужно, а с инжектором нужен какой то специалист, с которым нужно договариваться, ездить и на ходу настраивать инжектор, конечно не исключено что ты можеш и сам быть специалистом по их настройке, но…их не каждый второй все таки)
вот наконец нашел единомышленников) мне многие говорят зачем ставить старый по духу карбюраторный v8… ставь че нить японское… так ведь главное эт сам дух восьмерки! а задумка с карбами оч путевая! удачи!
старый по духу карбюратор (dhla или аналог) ипет по полной программе однобюджетный впрыск как милый!
хороший и правильный карбюратор лучше любого инжектора
Да, прожорливее, да менее экологично. Но кто хочет выжать из мотора все, только карбюратор…
Интересно, за счёт чего у карбюратора больше "отдача"?
А почему вобще карбюраторы? В наше время инжектор гораздо удобнее и лучше… Для духа мускул-кара?
Да нет, дух мускула как раз в карбюраторе ! )
ну я это и имел в виду)
NeOn2337
А почему вобще карбюраторы? В наше время инжектор гораздо удобнее и лучше… Для духа мускул-кара?
поставить инжектор слишком дорого . блок упровления который можно будит прошить под компрессор или турбу только блок будет стоить 50000руб прибавить сюда ещё проводку, датчики, форсунки и прошиву и всё это 120000руб.
это всё очень дорого проще и дешевле построить на двух четырёхкамирниках
.
Что думаешь делать с трансмиссией — что-то меня сомнения берут то что родная КПП переварит крутящий момент V8.
Я не специалист по ЗМЗ шным V8 — я больше по L4 =) — но собераются они все теме же волжскими заводами) — У меня старенький УМЗ -417 — который я щас запросто могу до 5000об крутить — переберал своими руками. С запчастями БЕДА — компенсаторов для наших моторов нет — разбивает торцы клапанов, зазоры убегают =) ломает компрессионные кольца…
Запчасти оч чательно подбирать надо) в идеале те же самые "Сделано в СССР" искать =)
Если крутить этого старечка то нужно соберать его очень дотошно — выравнивать ЦПГ по весу, балансировать КВ и т.п. — иначе он долго не вытерпит высоких оборотов.
Если собераешься делать атмосферник — то понятно — пилить под 95,98ой — а если компрессор — хотя думаю что с компрессором он Волгу скрутит в бараний рог =), надо же наоборот компрессию понижать и не повышать…
вот именно что 40 на каждый горшок и только 40
при одном карбе больше получается.
Такие ставят на 1,5-1,8л 2 шт. На твой мало будет точно. Тот же к-135 2х27 это 54мм сечения на один цилиндр.
Лучше штатский 4х камерный карб воткнуть, или горизонталки на с бОльшими диффузорами
на такой объем диффузоров в 40мм маловато будет
А так, если делать подобный впуск, с правильным выхлопом, распредвалом…то движок огонь будет) удачи
40Х8=320 и этого мало? 40 на каждый горшок. турбину или компрессор ставить слишком сложно. много соединений травить обязательно гдето будет.
извиняюсь за глупый вопрос, но сколько будет ориентировочный расход бенза?
литров 50 не меньше. Насамом деле это не важно главное как едет, а не сколько жрёт!
правильно мыслишь ) если машина приносит удовольствие — будешь заправлять даже с расходом 100 на 100 )