Полгода не обновлял блог. После всех изменений с драйвом как-то руки не доходили. Но машина тем не менее все равно дорабатывалась. Сейчас выложу короткий список того баяна, который каждый владелец нексии ставил, ну или хотел поставить на свою машину:
1. Тормозные диски Bremdo Max. Наконец-то я их поставил. В дождь нет ничего лучше. Из недостатков-при длительном торможении в тишине раздается небольшой гул. Это колодки проходят водоотводные канавки.


+ к ним поставил колодки Ferodo Premier. Мне очень нравятся. Очень долго их выбирал.


2. Ксенон в ближний и противотуманные фары. 5000К. Светит просто шикарно. Все отрегулировал, чтобы никого не слепило.



3. Пыльники подрулевых переключателей. Стоят очень давно. Заказывал от опеля. Мелочевка, которую даже не хотел писать в блог, но многие спрашивают.

4. Клапан тойотовский на омыватель. Вода остается в трубках и щетки не скребут по сухому.







Комментарии 19
а разбег дисков какой как на вазиках?
У ваза 4х98, тут 4х100
4 на 100 на ваз тоже идут так то)
Да ты че! Ну закручивай! )
хорошие дополнения, установил аналогично!
Сам выбрал себе такие колодки, завтра поеду ставить — надеюсь впечатления будут положительные. Колодки хотел поставить ATE но времени нет ждать — скорее всего поставлю ориджинал… Удачи!
полезные вещи…ксенон же вроде сейчас вне закона?или маркировку выгровировал=)
блин, я удивлен -крутые колодки+ крутые торм диски — и практически нет изменений со стоком?очень не радует такая картина, сам себе хотел брать…теперь подумаю
кстати почем колодки, если не секрет?на офф сайтах около 1500 …так и не понял за комплект из 4 или 2
Ничего менять не нужно. Диск на 14.(если стоит на 13, то там надо другой) Номер диска 09514876, колодок FDB1116. Замена за 10 минут. Цены всегда пишутся за один диск, а колодок за комплект(4 штуки). По ксенону много проволочек. Менты сейчас просто не заморачиваются.
хорошие допы)))
Отличные доработки!Молодца)
Не подскажешь, с какого опеля пыльники подрулевых переключателей?)
Астра вроде. 200 р за штуку
Спасибо!
Молодца, все правильно делаешь)
Как впечатления от новых тормозов? Хочу себе тоже Брембо Макс брать, а вот с колодками никак не могу решить.
Старые неустраивали тем, что били в руль. У этих этого недостатка нет. Только ради этого я их и брал.
Тормозить эффективнее машина стала?
Ну прям не сказать чтобы АХ. В дождь, с ними класс. по сухому чуток лучше родных.
Noodles
Как впечатления от новых тормозов? Хочу себе тоже Брембо Макс брать, а вот с колодками никак не могу решить.
Привет всем. Noodles! Ставь БРЕМБО+АТЕ! Будешь доволен. Себе такой набор поставил. Тормозят ХОРОШО! С учетом что у меня 13радиус!
Парт-номер колодок подскажешь?