БЖ чисто для себя, как памятка
Топливный фильтр JpGroup
Воздушный фильтр Filtron
Решил опробовать дешёвые фильтра
Так как умные люди сказали что делается всё из одного, а цены накручивают из за Бренда или далеко завод!
БЖ чисто для себя, как памятка
Топливный фильтр JpGroup
Воздушный фильтр Filtron
Решил опробовать дешёвые фильтра
Так как умные люди сказали что делается всё из одного, а цены накручивают из за Бренда или далеко завод!




Комментарии 17
Я работаю по оптовой продаже запчастей и наша фирма является представителем JP Group в Украине, могу уверено сказать что фирма эта не плохая, так же как и Фильтром, НО Кнехт/Мале являются поставщиком фильтров на конвеер БМВ, иными словами эти фильтра идут в оригинале на БМВ, а завод Фильтрона стоит в Украине в селе под городом Хмельницким… Никого не хочу обидеть, так как каждый сам волен выбирать что ему ставить на свой автомобиль, НО лучше чем Кнехт/Мале не придумать, а тем кто говорит что все оно одни и тоже, то тот еще не сталкивался с такими факторами как куча песка и грязи во впускном коллекторе, или еще хуже — это разрыв воздушного фильтра, по топливнику тоже могут возникнуть вопросы, как по мне лучше переплатить за фильтр, чем потом платить за чистку форсунок.
Все выше изложенное лично мое мнение и мнение моих оптовых клиентов, никого не хотел обидеть, с уважением Дмитрий.
З.Ы. Лично сам отдаю предпочтение по фильтрам либо Кольбен Шмидт (просто есть возможность подтянуть их с Германии непосредственно) либо Кнехт/Мале.
бред
knecht\mahle — надо брать !
BMW За 1200 надо брать)))
Читай что я писал про фирмы!
я и говорю что бред тебе сказали люди!
Скажи почему ты так решил?Примеры есть?у меня есть из жизни
Есть примеры из моей сервисной практики. Правда расскажу про дизельные машины с системами Common Rail. Если тебе эта система о чем-то говорит, то должен знать, что эта система очень чувствительна ко всякого рода загрязнениям топливной системы. В первую очередь страдает регулятор давления. Так вот, есть такая "замечательная" дешевая фирма SCT. Так вот, в ее топливных фильтрах фильтрующие элементы изготовлены из какого-то каличного ворса, который в течении эксплуатации начинает отделяться от фильтра и попадает в систему впрыска. Тем самым в первую очередь забивает тот самый регулятор. Бывает, приезжают машины, снимаешь этот регулятор, а их него прямо торчат эти волоски. И никакой промывкой их оттуда уже не вычистишь, они внутри. Как это выражается? Машина может глохнуть, может не заводиться, могут плавать обороты, не ехать. В общем достаточно проблем. А виной тому дешевые фильтра.
Есть и еще случаи, но я думаю и этого достаточно. Не экономь на фильтрах. Особенно на топливных. Неужели в случае чего тебе хочется попасть под чистку/замену форсунок? Это как минимум…
BeLfy
я и говорю что бред тебе сказали люди!
ну почему бред?)
очень многое зависит от производителя…я на счёт цены…а качество не всегда соответствует…
Есть изделия в которых бессмыслена переплата, такие как фильтра Топливо, воздух, масло
Я лучше 2 раза поменяю фильтра дешёвые чем один раз дорогой, доказано лучше, особенно масло!
Колодки дешёвые не брать никогда, скрипят и сыпатся!
По твоим словам вообще надо брать Оригинал, будем покупать всё фирмы БМВ по 10-12тр, если фильтра продают, значит они подходят по сертификату!
Сначало думал взять всё фирмы Champion, но долго ждать было некоторые фильтра, потому взял попробовать дешёвые
WIX уже пробывал очень понравилось, всё упакованно, все резиночки, всё на месте
Filtron у нас 90% города на их фильтрах, т.к делает польша
JpGroup стоял на предыдушей машине, всё было ок!
Поверь много знакомых юзало, и отец уже 25 лет авто механик, перебирали столько движков, только ОДИН вид фильтров убивает машину это Нулевики, ХОН был поцарапан будто песок туда сыпали, дросельная тоже забита была песком, и это на четырёх машинах!
нужно к твоему отцу заехать движку глянуть)))занимается БМВ?)
Да, но отдаёт предпочтение фольцам и японцам))
я на самом деле хотел крышку скинуть…посмотреть как там внутри)почистить…заслонки и т.д…понять правильное ли масло выбрал…вообщем диагностика)если можно подскочил бы)
С отцом поговорю, думаю пару бутылок пива и без проблем, всё расскажут и покажут!
было бы отлично))))тупо ехать в любой сервис не хочу.наговорят как обычно.своих мотористов нет(
Я тоже такого мнения!Как говорится-У волшебника Дуримана всё без обмана))
Мой номер есть звони завтра в с 11 до 14 где то
ок)
Bravo
Я тоже такого мнения!Как говорится-У волшебника Дуримана всё без обмана))
Мой номер есть звони завтра в с 11 до 14 где то
я бы тоже оч хотел к правильному Дуриману попасть )
а то движок работает как дизель, выбрация и в целом громко как-то … + понять куда уходит масло в больших количествах )
BeLfy
я и говорю что бред тебе сказали люди!
Кстате о птичках цены с экзиста
Knecht (Mahle Filter) LX 106 Фильтр воздушный 6 1 269,9
Filtron AP 032 Фильтр воздушный 5 1 281,73р.
Твой ещё и дешевле))
Кстате цены на экзисте поднялись