
… в народе просто "мулька".
"Pedalbooster – это усилитель сигнала, который устанавливается между педалью газа и блоком электронного управления заслонкой. Он контролирует и изменяет сигналы, поступающие от педали газа. Pedalbooster улучшает ускорение автомобиля на старте и решает проблему провала ускорения, возникающую при быстром переключении скоростей.
У электронной педали газа есть одна слабая сторона — это замедленная реакция дроссельной заслонки на педаль газа и, как следствие, запоздалое ускорение, создающее проблемы в таких ситуациях, как движение в гору, активный разгон и т.д. Pedalbooster призван устранить эту задержку реакции дроссельной заслонки в автомобилях с электронной педалью газа, обеспечивая четкое, понятное ускорение без провалов. Он непрерывно измеряет и преобразовывает цифровой сигнал, подаваемый с электронной педали газа, предоставляя в блок управления новый, измененный сигнал.
Pedalbooster может быть установлен на любой автомобиль, с электронной педалью газа, без изменения заводских настроек автомобиля и конструкции педали. При этом устройство не конфликтует с электронной системой автомобиля"
Отталкиваясь от информации на автомобильных форумах, вещь довольно противоречивая. Именно поэтому я долго думал насчет ее внедрения в авто.
И вот, с подачи Андрея an2008 "мулька" появилась и у меня.
Установили сию приблуду минут за 15, управление вывели на одну из кнопок на центральной консоли. Имеется три режима работы: сток/спорт/суперспорт, которые переключаются путем секундного удерживания клавиши. Разумеется, я не делал преждевременных выводов, ибо доверяю лишь собственным ощущениям. Будучи настроенным скептически и не ожидая особых сюрпризов, сразу же поставил самый "злой" режим… И выезжал со двора в сплошном буксе! С этим режимом меня хватило минут на 10 езды, ибо я просто не успевал "ловить" машину: она словно сорвалась с цепи! То есть Pedalbooster реально работает. Выключив от греха подальше спортивный режим, перешел на средний и отъездил на нем три недели. К "Суперспорту" тоже постепенно привык, но пользуюсь им лишь ночью и по выходным. При этом почему-то даже не возникало любопытства для сравнения хоть раз вернуть сток. Но однажды я сделал это и был поражен. Машина не откликаеся на газ вообще. Глаза моментально бросились на рычаг стояночного торомза, не затянут ли он…
В общем, я доволен. И могу рекомендовать Pedalbooster всем сомневающимся.






Комментарии 87
Полгода езжу с этой приблудой. Мне нравится адекватность педали газа. Жмешь — едешь, не жмешь — не едешь.
Без него жмешь, а едешь, когда электроника скажет. И быстрота реакции и резкость нажатия непричем.
Езжу на Спорте, режим Суперспорт не нравится из-за резскости обратной связи.(с) KGronn
P.s. Твой "Кольт" от этого не стал убойней, ты просто быстрее его достаешь
Точно;)
Почитал комментарии, пришёл к выводу — оно мне не надо, ИМХО. Жать педальку до полика резко, я умею)))) Раздражает как раз спокойная езда, иногда при спокойном трогании со светофора или маневрировании во дворах — глохну (сложно точно дозировать дроссель). У меня дрыгатель 1,8, задумываюсь пока только о чипе от Паулюса и выкинуть катализатор. Ещё раз ИМХО.)))
без педала на трассе очень стремно ездить
так что поздравлям с правильной покупкой!
А нельзя ли проверить подозрения на увеличения нажатия педали бустером простыми показаниями тахомерта?
Например нажав педаль на 1 см увидишь 1.8к оборотов без бустера, какие показания будут при нажатии на 1см с ним?
Как я понимаю если он просто увеличивает величину линейного сигнала от педали, то обороты с ним должны быть выше.
Таким образом и проверяется он при установке. Нажимаешь на педаль, паралллельно переключая режимы.
обороты тоже меняются?
интересно если поставить это чудо техники на фокус 1,6 автомат --прибавится поней хоть чуток?
Поней не прибавится, но определенно поедет резвее.
спасибо поставлю наверное жене а то ей всё мало))
У тебя же педал бустер, а не спринт бустер, а то как то рассказ с картинкой не вяжется. Я снял эту х…ню через неделю. И дело не в мощности мотора, о ее действии уже написали выше.
И какие 15000р. ? ? ? ?
Описание, цену и картинку я взял в Точке Тюнинга.
в точки тюнинга другая. у тебя www.pedalbooster.ru/
Те же яйца, вид сбоку.
Только цена в 3 раза меньше
Это аналог кнопки спорт на машинах подороже. Ехать она будет также, а вот расход действительно подрастет. Правда если ты до этого жал все время в пол расти уже некуда — не представляю как можно жрать 14 литров — у меня 2-х литровый максимум 13 жрал )
Уже 14,5=)
хотя первый режим в бустере можно смело удалить, потому что он отзывы на педаль еще тупее делает, спорт почти как сток, а супер спорт это бустер в спорте, вроде так…
только в количестве режимов, в бустере три, а в джеттере 2. я на приору себе поставил джеттер за 3700, а педальбустер мне предлагали за 6400
а я поставил джеттер, тоже самое, только разница в цене.
Я даже не помню, чем он отличается.
Вот вы все спорите, а человеку реально пох…) Ему нравится и он гоняет с "мулькой"
Меня после Приоры (Чип под Евро 2 + Полный выпуск+ Впуск и все это через обычный торосик) электронная педаль газа просто выбешивает! В ней никакой адекватности, точно дозировать тягу невозможно. Жмешь слегка — не едет, жмешь еще — опять медлит, зато когда тормозить уже надо, машина выстреливает.
У себя на Фокусе буду все сносить(катализатор) и чиповать и бустер поставлю))) Так хоть кайф от передвижения будет)
ИМХО
Все правильно сказал, спасибо. Я помимо чипа уже все это сделал:)
Я у тебя спрашивал, ты не ответил у тебя 2 л(молока))))) дрыгатель?
Нет, 1,6
Я думал 2, при твоем указанном расходе :)
Жарю постоянно)
У тебя значит не педаль, а переключатель должен стоять! ВКЛ.\ВЫКЛ =)
Полгода езжу с этой приблудой. Мне нравится адекватность педали газа. Жмешь — едешь, не жмешь — не едешь.
Без него жмешь, а едешь, когда электроника скажет. И быстрота реакции и резкость нажатия непричем.
Езжу на Спорте, режим Суперспорт не нравится из-за резскости обратной связи.
P.s. Твой "Кольт" от этого не стал убойней, ты просто быстрее его достаешь.
Последняя строчка убойная! А ведь так оно и есть;)
Тросик круче всех) олдскульные раллисты рекомендуют) ) )
Вот поэтому и балдею от 2108;)
Согласен!
Читал и думал… Надо купить такую мульку… Намагничиватель топлива уже поставил, насадку на глушитель увеличивающий тягу и снижающий расход купил, нулевой фильтр то же… Только бустера не хватает…
:)
За 6000 рублей мне сделали Чип-тюнинг от Паулюса(те кто в теме поймет кто это) с програмным отключением второго датчика кислорода на катализаторе(катализатора теперь тоже нет). Результат меня тоже поразил, но эффект не такой как у мульки и как описал автор поста. Просто машинка как будто полегчала килограмм на 300! Стала легче разгоняться, на низких оборотах появилась тяга, которой раньше не было! Короче мулька мне не нужна!
А вы не связываете эти изменения с отсутствием катализатора? Просто многие, избавивись от него, сразу чипуются и думают, что все дело именно в чипе. Эффет "минус 300 кг" я испытал, поставив "паук" и механическую обманку. Без чипа.
Нет. Вначале прошивка, пробег 160 км от места прошивки до дома, потом кат в топку.
А не думаешь еще и прошить машинку дабы получить более полную отдачу?
В Питере представителей того же Паулюса думаю немало. Тем более, что если результата не будет — вернут стоковую прошивку и потраченные финансы!
Я уже задумался, честно говоря… В конце концов, чем черт не шутит?
Установка бустера — звучит конечно заманчиво, все никак не могу решится на это, может даже "боюсь" что сильно понравится :)) надо будет поподробнее почитать отзывы о нем в инете, но этот пост в любом случае учитываю как "в плюс" к установке
Могу предложить тест-драйв=)
Заманчивое предложение, а как это осуществить?
Я на Сенной пять дней в неделю сижу.
То есть возможно приехать, одолжить на время девайс и покататся-попробовать?..
Я имел в виду шмальнуть на парковке какого-нибудь гипермаркета:)
Romb
Установка бустера — звучит конечно заманчиво, все никак не могу решится на это, может даже "боюсь" что сильно понравится :)) надо будет поподробнее почитать отзывы о нем в инете, но этот пост в любом случае учитываю как "в плюс" к установке
Роман, перечитайте ещё раз все комментарии в этой заметке …
И что же теперь в машине осталось заводского?:-):) )
Кроме кузова, конечно. Хотя и с ним, тоже работа произведена немалая!) )
Крыша!=)
надолго ли?:):) )
Поживем-увидим!=)
что-то мне посдказывает, что не долго ждать:) )
просвятил) интересный девайс, я задумался)
Рад помочь:)
Где такую купить?
Картинку я взял с www.tuninga.ru, но там дорого, порядка 15 тыс. Мне знакомый доставал.
Спасибо! Ну да! 15000 как-то дороговато для такого куска! =) Раз знакомый дешевле достал, значит и я поищу! =)
Тоже поставил, но после полугода эксплуатации, включил сток, и не испытываю желания включать опять.
Отчего так?
Ты же говорил, противоречивые мнения, по мне, тут имено скорость нажима на педаль не более, на увилечении мощности не сказывается, на времени разгона тоже, просто дергается с первых метров! Ты попробуй в стоке, при старте, резко и до конца нажать на гашетку, результат тот же, что и сбустером! А вот ударные нагрузки на трансмисию и привода обеспечены!
Какие ударные нагрузки? Ведь речь идет не о существенном увеличении мощности при штатных агрегатах, а лищь о легком "допинге".
О чем ты говоришь! Какое увиличение мощности? Принцип бустера прост! Поскольку педаль газа электронная, управление заслонкой происходит в зависимости от нажима на гашетку. Чем сильней ты нажимаешь, тем сильней открывается, тоже и со скоростью, чем реще нажмешь, тем быстрее сработает моторчик привода заслонки. И все расчитано так, что нажим точно соответствует степени открытия! А что делаем мулька! Она вносит корректуру в программу управления! По сути это сопротивление. Допустим ты нажал на гашетку на четверть хода и за пол секунды, при сток программе, заслонка открылась на четверть и за пол секунды! Подключив бустер, при том же нажиме и скорости, заслонка допустим откроется уже на половину и два раза быстрее! И так далее, вот и вся химия! Так что реальной прибавке в мощности он не дает ни какой! Вот такие дела.
Прочитай внимательнее мой пост. Я то же самое и написал. Одно дело состыковать коробку IB5 с движком ST-тогда нагрузка будет недопустимой. А другое-безобидная мулька, которая лишь добавляет немного перца.
abstudio
Ты же говорил, противоречивые мнения, по мне, тут имено скорость нажима на педаль не более, на увилечении мощности не сказывается, на времени разгона тоже, просто дергается с первых метров! Ты попробуй в стоке, при старте, резко и до конца нажать на гашетку, результат тот же, что и сбустером! А вот ударные нагрузки на трансмисию и привода обеспечены!
Правильно объясняешь. Именно поэтому я и не стал себе такой девайс устанавливать.
Спасибо Александр! От вас получить одобрение приятно вдвойне )
Похоже, что к нам народ не прислушивается.
У меня нет намерения обидеть автора топика. У него очень интересный автомобиль. Но с педаль-бустером он явно обманулся. Машина стала более чувствительной к нажатию на педаль газа. И всё. Причём ездить в третьем режиме (супер-спорт или что-то подобное) вообще вредно.
Поздравляю! Ощущения у меня такие же были, один в один) Интересно конечно иногда включать сток… создается впечатление что что-то сдохло под капотом :) Сам долго решался на эту штуку, но не пожалел.
Да, я аж испугался как выключил=) Думал, все, приехали блин…=)
Спасибо! У меня расход что до, что после 14-14,5 литров) Терять нечего)
а что так много, у тя ж двигло 1,6?
Уметь надо, друга!=)
:)
Ну крут чувак. Смотрю коменты и думаю, что расход наверное увеличился, но при этом я могу судить, что эта штука менее вредная для износа двигла нежеле при чипе.
На самом деле о том, что бустер убирает задержку — это миф!
Электроны не могут бегать быстрее чем отведено им природой. Просто бустер "льет" сильнее при малых нажатиях, тогда как при полном открытии дросселя он бесполезен.
Я в физику не вдаюсь, поэтому ничего сказать не могу. Вижу лишь результат:)
Avto-Maniac
На самом деле о том, что бустер убирает задержку — это миф!
Электроны не могут бегать быстрее чем отведено им природой. Просто бустер "льет" сильнее при малых нажатиях, тогда как при полном открытии дросселя он бесполезен.
электроны не виноваты)
или вы думаете, что их скорость движения меньше, чем скорость движения педали с тросиком?=) ) )
Я говорю, что паузу, которая обусловлена движением сигнала "педаль-моск-заслонка" не уберет никакой бустер, т.к. физические процессы он не меняет, и если бы был прибор который этот сигнал доставляет от педали к заслонке быстрее — на заводе бы её ставили изначально…
Бустер тупо виртуально увеличивает значение нажатия на педаль… Нажимаешь на 1 см, а бустер передает в моск что нажато на 5. и так далее.
согласен. скорее всего это так и есть, хотя про это ничего особо не написано нигде.
У него очень простая схема. Это дифференцирующая цепочка. Чем сильнее (вернее, быстрее) нажимаешь на педаль, тем больше сигнал с него снимаем и отправляем в блок управления двигателем.
Я сознательно от него отказался. Меня удовлетворяет решение, полученное чип-тюнингом. Там поменялась программа (не сильно, конечно, но в лучшую сторону). В блок управления двигателем поступают прежние сигналы с педали, но сам блок выдаёт в двигатель иные значения.
А я сознательно отказался от чипа после общения со сведущими людьми. В программе двигателя сотни графиков и ни один из них не подписан. Что там можно менять? Разве что отсечку подвинуть…
Это если не разбираешься.
Есть люди, которые разобрались.
В основном меняется угол опережения зажигания. Его легче поменять. Но можно менять и количество впрыскиваемого топлива. Это более проблематично.
А как в этом можно разбираться?! Двигать всякого рода амплитуды туда-сюда и каждый раз проверять что изменилось? На это и жизни не хватит! Именно поэтому тюнинг ВАЗов так популярен: покупается новый мозг, и все строится уже на нем.
Тюнинг вазов популярен потому что он дешёв! коробка спорт, даже если собирают в сервисе, а не сам, со спорт рядам, парой, блокой и даже 6ой передачей будет стоить около 50к. На ино сток коробка новая бывает дороже, я уж не говорю, про взять старую вытряхнуть потроха и впихнуть новые потроха.
А блоки на джигули дешёвые январь. Покупают жигулисты сами, потому что у них бывают иные, более хорошие бош и колхозят на другие машины именно эти январи. Любят их потому, что в этих блоках открыты все параметры для регулировок, и, как ты понимаешь, чтобы ещё этот блок заработал на какой-нибудь ауди надо знать все и вся. Просто ты на нахлебников и барыг попадался, реальные профессионал встречаются редко
Январь и имел в виду.
Я не нарывался на нахлебников и барыг. Информацию о том, что чип Фокусов фуфло я узнал из околораллийных кругов.
У него очень простая схема. Это дифференцирующая цепочка. Чем сильнее (вернее, быстрее) нажимаешь на педаль, тем больше сигнал с него снимаем и отправляем в блок управления двигателем.
Я сознательно от него отказался. Меня удовлетворяет решение, полученное чип-тюнингом. Там поменялась программа (не сильно, конечно, но в лучшую сторону). В блок управления двигателем поступают прежние сигналы с педали, но сам блок выдаёт в двигатель иные значения.
Чип на атмосфернике > большая вероятность прогара клапанов. Именно из-за задранных УОЗ. Сам хотел сделать, но человек с таким же мотором буквально за пару недель "заработал" на ремонт ГБЦ. С тех никто не решался чиповать наш роверовским V6… Хотя за границей народ успешно шьется, видать, бензус нормальный.
Скорее всего.
В моём случае всё проще. Случаев прогара на фордовских duratec he при использовании 95 никто не припоминает.
Александр у Вас прошивка экономичная, а с динамичной большая разница? Думаю динамичную залить
Я не пробовал. И не хочу. Потому как динамичная прошивка S-Line Max выдвигает очень высокие требования к качеству топлива и мы потенциально получаем существенно больший риск повредить мотор от раннего зажигания. Да и расход увеличивается. А разница всё равно небольшая.