Стал чувствовать недозаряд нового аккумулятора.Да и бортовик показывал всего 13v…короче мало.
Искал 3х уровневый но в мое городишке таких вещей нет и все продавцы смотрели на меня как на сумасшедшего)
Хотел именно энергомаш и не зря, при проверки только они выдавали нормальный результат.Мой оказался и вовсе чахлым…


Поставил новый РН и тут все встало на свои места при всех вкл потребителях(ближный, туманки(перед и зад), печка2ая скорость, обогрев: стекол, сидений +музычка)бортовик четко выдавал 13.8 …вроде бы не плохо!

ПРОСТИТЕ ЗА КАЧЕСТВО!ФОТО С ТЕЛЕФОНА…
ВСЕМ УДАЧИ!






Комментарии 13
Действительно, можно было заказать на 12v.ru, но вышло бы не дешевле, а чуть дороже. Но раз этот устраивате то все отлично! Ты напругу только бортовиком меряешь? Нужно мерять на АКБ!
да бортом, так как был один)я знаю что он занижает значения)будет время померю с батей, узнаю насколько обманывает ботровик)
Возможно у тебя проблем с зарядкой даже и не было).
А почему с батей? возьми и сам померяй, второй человек не нужен).
А разве не нужно дать двигателю 3 тыщи оборотов?и при таком раскладе мерить?
Так у тебя дроссельный узел под рукой, приводом и газуй, 3000 оборотов не принципиально, примерно на слух газанешь и все, этого достаточно!
).согласен…но 2ом то все равно лучше)
молодец, я так понимаю ты оставил его в среднем положении? там должно выдавать 14.2, сделаю ревизию масс, а то что то большие потери, целых 0.4В, у меня показывает 14.2В
это не тот, что у тебя стоит)это обычный.той же фирмы. у нас с тремя положениями нет .
возможно дед мороз под елочку принесет )XDDD
ну все равно мне кажется он должен выдавать 14В, раз роль регулятор в нагрузке выполняет, так что я бы рекомендовал все таки массы все зачистить, ну это имхо
кстати на сайте у них закажи, 12v.ru, с доставкой выйдет дешевле чем в магазе найдешь
а какие именно массы почистить, чтоб мне не лазить по всей машине и чистить?
www.chiptuner.ru/content/ground/ по массам
а конкретно по всей теме лучше здесь autolada.ru/viewtopic.php…%FF%E4+%F0%E0%E7%F0%FF%E4
Хера у тя щетки стерлись)
Главное чтоб работало нормально.