Покупал машину в другом городе… По дороге домой стал переодически мигать ЧЕК… расстроился… (позже оказалось ошибка ЕГР) На следующий день поршень слегонца встретился с впускными клапанами из-за перескока ремня ГРМ на 4 зуба (разлохмаченный ремень генератора намотало на шкив коленвала и закинуло кусок под ГРМ) — результат внеплановое ТО с заменой всего, далее по порядку, думаю много кому пригодится.
Сразу полез читать форум и искать необходимые запчасти, вот что нашёл:
Airtrek, CU2W, 2.0 литра, DOHC TURBO
ремень ГРМ — MD326059 (MD327394)
сальник распредвала — MD372536 * 2 шт
сальник коленвала — MD343563
ролик обводной ремня ГРМ — MD156604
ролик натяжной ремня ГРМ — MD182537
гидронатяжитель ремня ГРМ — MD308086 до 12 месяца 2004 года, после — MR984375
сальники балансирных валов (в маслонасосе) — MD365697 + MD343565
ролик натяжной ремня балансирных валов — MD352473
ремень балансирных валов — MR984778 (MD182295)
+ помпа, номерок не помню
Также были приобретены Клапана впускные, маслосъёмные колпачки и прокладка ГБЦ.
Всё поставили, собрали, 2 ролика ГРМ (не ориг.) оказались браковаными, сняли их, поехал поменял на оригинал, опять всё собрали — работает как часики! так что советую брать всё оригинал!
Далее поехал к диагносту считывать ошибку, как и отписал выше сканер выдал ошибку ЕГР — оказался мёртвый соленоид (клапан), поставили вместо него обманку если кому нужно сопротивление там 35Ом — Сбросили ошибку поехал опробывать км через 5 опять загорелся чек, но ошибка была другая — ЕГР работает не эффективно… обмануть не получилось((( На следующий день начал узнавать про клапан — ценник назвали 4 000руб. в наличии нет… пришлось брать клапан ЭПХХ от карбюраторного ВАЗ 2107 (стоимость 150 рублей) и ставить вместо этого… всё, сбросили ошибку, проехал уже более 10 000км полёт нормальный!
Также были заменены передние стойки на KYB номер 339123, машина после замены не поднялась (как и хотел)






Комментарии 28
Вот всё думаю, стоит ли ставить 339123
ставить, что нет-то)
А как же 339116
По каталогу MR 491422 (аналог 339123) — до 2002 года MN 100106 (аналог 339116 и аналог 4060A045 для CU5W) — после 2002 года, так что есть подозрение что 339116 — это от аутлендера и морду задерёт))
Не, по каталогу как раз таки на турботрек 339116, а вот 339123 от обычного трека cu4w. Но 116 и 123 по высоте одинаковы, на оут клубе ещё старая тема, но так и не разобрались что к чему, скорее всего 116 более жесткий
Psycho74
По каталогу MR 491422 (аналог 339123) — до 2002 года MN 100106 (аналог 339116 и аналог 4060A045 для CU5W) — после 2002 года, так что есть подозрение что 339116 — это от аутлендера и морду задерёт))
045 для оута.
Я смотрю по каталогу www.japancats.ru/mitsubis…97eb10e08&UnitId=8ED00025
Давишь на аморт он предлагает MR 491422 — до 2002 года после MN 100106
У мну после
Psycho74
Я смотрю по каталогу www.japancats.ru/mitsubis…97eb10e08&UnitId=8ED00025
Давишь на аморт он предлагает MR 491422 — до 2002 года после MN 100106
И до 2002 года турбированного аиртрека помоему не было, хотья не суть
У меня 2002г. поэтому и выбрал 339123))) А если 4060A045 для аута — то он должен быть выше (а у него в аналогах 339116). Поэтому бери 339123 и мозг не ломай))))
116 не аналог 045, там ошибка…забудем про 045. Все по форуму на 339116, аналог mn100106, только у тебя нашел 123, и продовец мне сватает 123. А 116 у нас нет, вот незнаю брать 123 или нет
Бери 123- я ставил его, т.к. по каталогу он идёт) Машина точно выше не станет)) Если хочешь по высоте как уазик и на звёзды смотреть, то можешь с 116 поэксперементировать)
Выше не хочу. И терять управляемость также не хочется
Ну значит 339123 покупай)
слушай, сегодня решил последовать твоему примеру. Поставил соленоид, чек не горит, но работает все равно неровно как то. АЕМ тоже кажет какую то гадость. Ты не подскажешь какой шланг куда втыкал?
Не, не подскажу, у меня уже там всё переделано и 3х портовик стоит))
Да тоже байда с ЕГРом этим. Все в машине переменял, оказалось оно. Чек загорается, а ошибки не выдает. Местный доктор Хаус как то его определил. Теперь не знаю, что именно полетело — либо соленоид, либо сам клапан под дроселем. Ты как определил, что это соленоид?
Клапан и соленоид — это одно и тоже! Находится он на планке прикрученной к впускному коллектору под топливной рейкой, его и меняй. Как это так чек горит, а ошибку не выдаёт? — Такого не бывает))) Сервис поменяй где обслуживаешься!)))
ну… клапан егр, ну как я думал), это железная байда под дроселем, откуда в абсорбер идут шланги. Он вакуумного типа. А соленоид — то экхх, как ты сам написал ведь, т.е. электропневмо-клапан.
А чек реально то горел, то не горел. Сам пытался разобраться, а потом диагноста штуки 3 сканерами пытали. Ошибок не было. Только перебросав шланги все, разобрались в чем дело. Если бы в нашей деревне появился нормальный сэрвис…его бы все любили наверное)))
Блин, вот вынос мозга))))) Что за железная байда под дроселем?!))) Там всё железная байда)))))
Вот схема: cs315226.vk.me/v315226565/8f3d/8-6guDtXp9c.jpg На ней он отмечен 12421P. Выглядит вот так: s19.radikal.ru/i192/1107/7c/6910b499c0b7.jpg
Вместо него я поставил вот такой клапан стоимостью 150рублей: media.ffclub.ru/up84323-IMG_2367.jpg Всё работает отлично и по сей день(уже больше 3х лет)))!
Вот здесь всё обсуждалось: airtrek-turbo.ru/viewtopic.php?f=3&t=465
а под номером 12400 тогда что?
ХЗ)))) Никогда туда не лазил))) У меня там редуктор ГБО стоит)))
Привет )
таже проблема и у меня сейчас с ЕГР. Просто поставил болт-он? Завтра поеду в магазин автоваза.
Да, он аналогичный без доработок)
То есть поставил и ничего не колхозил ))? Сорри что еще раз спрашиваю.
Да ничего страшного, спрашивай)))) Клапан ЕГР — это электромагнитная катушка, которая при подаче напряжения перекрывает воздушные каналы. так что колхозить там нечего, разве что + с — прикрутить, да трубочки одеть)
Это клапан, который стоит рядом с соленоидом наддува, правильно? Тоже появилась эта проблема
Нет, рядом с клапаном надува стоит топливный клапан. ЕГР в районе впускного коллектора находится.