Ну вот, после кузовного ремонта буду внедрять эти ништячки.
Субару-компоненты в подвеску:

Полиуретан в подвеску:

Опель-шпильки в петли дверей и ауди-болты:

Ну вот, после кузовного ремонта буду внедрять эти ништячки.
Субару-компоненты в подвеску:

Полиуретан в подвеску:

Опель-шпильки в петли дверей и ауди-болты:





Комментарии 51
Купил тоже опель — шпильки, но у меня почему — то нет верхних черных колпачков как у тебя(((
А чем рычаги AS Metal лучше родных? :-)
А родные есть в продаже? Есть As-Metal и Totti. Я решил, что по соотношению цена-качество ас-металы лучше.
Не знаю, есть или нет. Просто думал, что они чем-то лучше, но не мог понять только, чем. :-)
Скажи, а что дают эти шпильки в петли дверей? Скажем, у меня водительская дверь немного вверх-вниз ходит, они это исправить могут? Или для чего они? :-)
это зависит от того, что имеет износ. если шпильки, то поможет. опелевские почти не изнашиваются и тверже штатных. если же износ в петлях, то ватианта всего 2: рассверлить отверстия в петлях и подобрать штифты под размер или тупо переварить петли на новые.
А сложно ли их устанавливать?
выбил выколоткой, поставил новые…
а шпильки от какого опеля?
а хз…
шпильки OPEL 01 32 608
Кстати а субару -пружины в обычные стаканы влезут или надо менять?
В смысле стаканы? Ты о чем?
епт) опоры нужны тоже субару?
Так в них весь смысл. =)
Неплохой комплект) болты себе тоже поставил -осталось замки обесшумить)))
И как ощущения? А мне для начала надо шпильки в петлях поменять. Потом поставлю.
потиши стали. шпильки не менял. замки если обесшумить то вообще как в иномарке будет)
Все вышеперечисленное подходит на москвич?
И пружины? Они ниже и жестче родных?
Все можно посмотреть в статье Галаева.
Почитал, интересно. Спасибо.
Рычиги то как я понял покупал с сален блоками уже запресоваными? И рычаги то святогоровские и будешь на них собирать, или наши 2141? И я посмотрел по ссылке там только полеуретан не запресованый продают…
рычаги новые — ас-метал. сайленты перепрессовывали тоже в Питере. буду собирать на святовской подвеске.
Интересные ништяки! и что встают без доработки?
а задние сайленты с обоих сторон со шляпами? или все же какой они формы?
сколько полиуретан обошелся отдельно?
полиуретан отдельно можно посчитать здесь.
да и заказать тоже.
спасиб! опорники встают как родные или подгонять приходится?
Sower
полиуретан отдельно можно посчитать здесь.
да и заказать тоже.
домену борода ( ( (
про опоры читай тут и тут
про домен — не понял. захожу на сайт по ссылке нормально.
спасибо! да, и у меня ща заходит… видно не в тот момент попал ;)
а зачем рычаги менять?
ну а что, мне надо было снимать старые с машины, везти их в Питер, чтоб туда запрессовать новые сайленты?
я не в курсе как полиуретан прессуют, резиновые с папой на его машине без проблем прессовали самодельным приспособлением.
святогоровские или москвичевские?
мерседесовские :)
) ) ) ясна
Вот, правильная подвеска на подходе, поздравляю. опоры фебест или оригинал? каталожные номера можешь кинуть
оригинал. всё есть в статье Галаева на тиме. www.azlk-team.ru/articles…tuning/polusubarupodveska
20320-AA100 Опора амортизатора Subaru
20323-FA000 Опора пружины Subaru
20325-FA000 Прокладка пружины Subaru
20322-AA000 Пыльник амортизатора Subaru
RC 2319 Пружина подвески Kayaba
20326-AA000 Шайба
ясно. со статьями Николая знаком. просто решил уточнить номера вдруг использовал заменители. я на оригинал жмусь тратиться смотрю на фебест, но очкую)
лучше все-таки оригинал взять. забудешь про эти узлы на ооочень долгое время.
"Я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи…"©
это да
Mikk26
ясно. со статьями Николая знаком. просто решил уточнить номера вдруг использовал заменители. я на оригинал жмусь тратиться смотрю на фебест, но очкую)
Не в коем случае не берите фебест! Я купил а они с новья болтались(подшипники), теперь только оригинал стараюсь брать
Sower
оригинал. всё есть в статье Галаева на тиме. www.azlk-team.ru/articles…tuning/polusubarupodveska
20320-AA100 Опора амортизатора Subaru
20323-FA000 Опора пружины Subaru
20325-FA000 Прокладка пружины Subaru
20322-AA000 Пыльник амортизатора Subaru
RC 2319 Пружина подвески Kayaba
20326-AA000 Шайба
а где сами амортизаторы)
тоже куплены. каяба 365800
А Опель-шпильки по чем брал.
в районе 25 руб. за шт.
эм, не совсем понял для чего они там и что выполняют. )
это в петли дверей
так а чем сток не устраивает?
сырятина — двери провисают.
с какой ауди болты?
audi 80
SWAG 30 91 5676
спасибо!