После того как мне подарили радаро-детектор я стал искать место куда бы его поставить. Поставить так что б не мешали провода. Прикуриватель в машине один, а по трассе и в "рейсах" пользуюсь навигатором.Ответ на этот вопрос. Надо второй прикуриватель. Но куда его поставить? Ответ был найден у товарища Sunsetpeople— вмонтировать в полку.
Подключал плюс на родном прикуривателе, провод тянул под панелью, водительским порогом, В стойке, под обшивкой потолка, минус брал по месту. Прикуриватель калиновский, подсветка от питания самого прикуривателя.
Подключение плюса:

Последний винт прикручиваем:

Вид сбоку:

Следующим шагом я решил соорудить заглушки в бампер, правая что бы защищала приводной ремень от грязи, левая клаксон(который постоянно приходилось снимать сушить). Заслонки вырезались из обломков бампера туарега(нашел на смоленской окружной). Крепление на хомуты.
Снятие бампера:

вид левой шкарбонки:

Вид правой:

Спасибо товарищу Crazydc за консультацию в снятии бампера, и полки.
П.С. шкарбонки просто грязные, это не царапины… Вид правой с эстетической точки зрения мне не нравится…будем переделывать






Комментарии 10
Молодца насчет прикуривателя! =)
Только вилку поищи угловую.
Так и у меня небольшая! Нне мешает мне.
Шкарбонки это хорошо — грязь не летит.
У меня была проводка только под левую ПТФ. Справа небыло!
А мне пришлось тянуть!
Под правую тянул по нижней кромки бампера. Возле самой губы
О мне тоже нужно будет сделать защиту в бампер от грязи, если будешь разбирать, сделай более подробные фото, буду благодарен
Снял бампер вырезал пластик по размеру и на стяжечки прикрепил… по сравнению с установкой ПТФ-рутина…Кстати у меня не было проводки на левую фару…
Должна быть 100 процентов возле клаксона штекер должен быть круглый, длинный
Все обыскал-нет((((((
Странно, у меня у Шурина на пассажире тоже есть, специально смотрел, тоже хотим ПТФ ему поставить)