Заменил двигатель месяц назад или больше, вместе с ним заменил и карбюратор. Долго парился с настройкой зажигания, пока не воспользовался стробоскопом.
А вот карбюратор никак не мог настроить. Скорость набирает хорошо, а холостые не уверенные, если включить свет или печку — начинает глохнуть, если не подгазовывать — заглохнет. Карбюратор мыл и продувал больше 3х раз — становилось лучше, но проблема полностью не решалась.
Бак у меня далеко не свежий и мусора в нём хватает. Поэтому поставил 2 филтра (дизельный и бензиновый). Проблема толком не решилась, всё чаще посещают мысли поменять бак…
Думал и на генератор, что ремень перетянул или электрические проблемы. Ослабил ремень — толку 0, отключил генератор — аналогично.
Сегодня в очередной раз полностью разобрал карбюратор, купил карб-клинер Abro и давай всё чистить. И снова результата нет. Завел, подгазовываю и пшикаю в карб клинером — чуть лучше, потом снова пытаеться заглохнуть.
Я растроился, время позднее и давай пшикать на места соединений карба и коллектора — ничего, а как пшикнул на место примыкания коллектора к 3му цилиндру — работа мотора изменилась. И менялась каждый раз, как я опрыскивал это место карб-клинером.
Вот оно, что за беда — подсос воздуха между коллектором и головкой. Но сегодня снимать не стал — поздно. Завтра буду реанимировать.






Комментарии 2
Дело не а генераторе. Подсос воздуха между впускным коллектором и головкой. Старой прокладкой, видать это не победить. Мазал и прозрачным герметиком и 999 — не помогло, со вторым лучше. Но когда брызгаешь карбклинером на коллектор — обороты выравниваються. Вывод: подсос не устранен.
Вобщем закажу новую прокладку и тогда продолжу.
Проверь напряжение на генераторе, возможно когда включаешь нагрузку большие потери напруги, у меня щас так. На акб теряется вольт