Вступление
Для начала хочу сказать СПАСИБО все тем, кто помог мне сделать выбор, а именно zed-alex, NIKE-545, pokut, Vedun, Aleks210936, Gall, TrojaN73, TeckSound, AndyB, v0zhak, miha-rylsk, Boris750, SnEEP, Doctol, egoiste85 . Спасибо, ребята!
Теперь собственно к делу. Полтора года я ездил с синей подсветкой и мне все нравилось, но честно сказать наскучила и захотелось чего-то нового, свежего. И вот, я решил поставить smd -шные диоды, да, многие будут говорить, что надо было делать лентой…и тому подобное.Но скажу честно, что мне впадлу разбирать приборку… и все такое, проще поменять ламочки и ездить дальше. Надоело-поменял на другие. Перегорели — поменял.Вот такие лампочки я использовал (

фото конечно никакие т.к.под рукой был телефон.
А вот результат.

На фото получились засветы, на самом деле они не такие яркие, как получились. Это все фотик.
Также поменял свет в плафоне на белый, вместо синего

И в задний габарит тоже поставил диоды, думаю, что в ближайших записях мы научим блок-контроль не ругаться на диоды)

Теперь расскажу вам о том, как сделал подсветку положений рычага печки. Идею я увидел у p1a1h1a1, но я не знал как он делал, поэтому покажу свой вариант.
Для начала приносим сопло домой.

Откручиваем шкалу и на глаз намечаем будущие отверстия


А на прозрачной части проклеиваем изолентой — от лишнего свечения

Берем светодиодную полоску ( 5 см ), загибаем ее пополам и получаем то-то типа того


Далее фото к сожалению нет, но там все просто: идем в машину, и подключаем нашу ленту к штатной фишке не забвая про полярность, а саму ленту крепим неоновой стяжкой по центру рычажка. и ставим сопло на место.ну и фотка.результата:

Ну и видос на последок:
Всем спасибо, все свободны xDD






Комментарии 18
Молорик! Поинтереснее чем у меня получилось)) Но я отказался от этой идеи, теперь подсветил полностью и сделал внутреннюю красного цвета
спасибо)щас посмотрю)
Правильно. А то этот едко синий не очень) ) )
просто он надоедает)
плохого не посоветуем )
конечно, братюнь)
неоновой стяжкой — это чо такое ? ) нанотехнологии новые ? )
не, Лешка это тест на внимательность!
красава, ты его прошел)на самом деле нейлоновые стяжки)продаются в любом строительном, такой светлый или темный, одноразовый хомут для проводов)
Да я понял ) просто малоли у тя стяжки нанотехнологичные какие, новые вид )
ну правильно, я же нано-механик)почти)
Ага а я Инжинер-светодиодник )
ееее. третий вариант как я и заказывал
да-да!все четко, щас приборку домой притащил, сижу катаю её в "пятак" XDDD
Молодец красиво все получилось)
спасибо-спасибо)
приборка приятьнее стала светить ) у меня че то руки ни как не дойдут до нее
P.S машину почисть от снега :D
спасиб, уже почистил!
походу апрель забыл, что он весна)
посмотрим что дальше будет