Задумался прикупить еще комплект дисков для "летней" эксплуатации, чтобы зимнюю иметь на дисках и не мотаться каждый раз на шиномонтаж. Искал сразу с прицелом на будущее, чтобы и под грязевую резину к примеру в размерности 265/75/R16 можно было потом. Чтобы такие колеса убрались и ничего не задевали потом.
Подвернулись по случаю диски от гранд-витары. Все параметры те же и вылет как раз ET5 вместо ET35 штатного. Посмотрел на опыт людей кто какие диски вкрячивает, вроде ставит народ и с нулевым и отрицательным даже. Решил брать.

На шиномонтаже:

Привез в гараж:



Начал перекидывать колеса и вот что получилось.
Заднее левое на штатном диске:

Переднее левое на диске от гранд-витары с ET5:


Мдяяяя…выпирает за подкрылки. Буду ставить дополнительный расширитель арок. Уже приобрел и ждут инсталляции, но это уже тема будет другой статьи :)
Сделал фото запаски.


Кстати у штатных тазиков вообще вылет ET40

Колесо от Патриота в сравнении с 13 радиусом, после колес патриота эти колеса кажутся игрушечными :)

Фото машинки на переобутых колесах






