Ну Это полный Пипец шляпу подключать голова гудела!.. первый день потратил тупо на понимания схем и Шуршания интернета который хрен что мне ДАЛ!))Славо богу есть Друг Электрик! который все мне пояснил и Помог За что ему отдельно спасибо!
Кароче в Схеме б****тской напутано все нахер к Еб*ням
Выпуск 2011 года. Ну все по порядку ))) :
1. Я её купил Доволен как Слон бла бла бла Функции:
Закрытие Дверей = Закрытие Окон
Открытие дверей = открытие окон в прежнее положение
(кароче туда сюда мутузить постоянно их не надо)
One touch(модно заверунл?) кароче одним кликом опускает либо поднимает стекло до конца(можно оставновить в середине еще одним нажатием) чтобы карчое не держать кнопку пока она откроет твое стекло доконца xD так то удобно я вам скажу.
из достоинство вроде все.
2. Ну открыл я эту чудо коробку и что я увидел:
Комплектация:

Сам чудо мозг ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЦИФРОВОЙ МОДУЛЬ ДВУХСТОРОННЕГО УПРАВЛЕНИЯ СТЕКЛОПОДЪЕМНИКАМИ С ПАМЯТЬЮ ПОЛОЖЕНИЯ!
это вам не в тапки срать! ))))

3.Шаг три это ПОНИМАНИЕ :( оно пришло не сразу не мог понять че откуда брать что за провода куда на Долбанной ОДНОЙ КНОПКЕ! стеклоподъемника аш 7 проводов!
а вот Вам простая но б** ВСЕ В ЕБ*НЯ перепутанная схема ))
ВАЖНО!: как правельно ( потому что если подключать по стандартной их китайской схеме там все задом наперед будет работать)
Меняем местами провода под номерами:
9<->2
16<->20
15<->10
14<->19
13<->18
Я лично мучался! (

Но все же где брать провода какие резать епрст Метод тыка тут явно был не к месту и я его прогнал!
Тут отдельно спасибо другу котоырй в них понимает вообщем разъеснения:
схема Стеклоподъемников которой пользовался я ВАЗ 2112 если кто вдруг забыл:

В Этой схеме отчетливо все нихера не понятно! ;D
Вам нужен Блок управления стеклоподъемником я делал на два передних ибо задние не имею!
ТАм нарисована распиновка в цифрах и цветах проводов
Цифры и провода нарисованы ЗЕРКАЛЬНО это ВАЖНО!
к- коричневый
г-голубой
ч-черный
с-серый
б-белый
бч-бело черный
кч-коричнево черный
гч-голубо черный
сч-серо черный
Вроде ничего не забыл
ну вот вам НАДО!
С и Г (это два провода) С- опускание Г- подъем
сч и гч (тоже два) СЧ-опускание ГЧ — подъем
Первое : разрезать пополам! тут внимание! Получиться 4е конца и вот к этим четырем концам мы врезаемся проводами от DWM-210 ща все по полкам:
Пассажирская сторона
К проводу (Г) к концу который у конопки целпяем (20)
К другому концу (Г) это конец от мотора цепляем (10)
к (С) со стороны кнопки соответсвенно (16)
к (С) с другово (15)
Водителя стекло по АНАЛОГИИ! )))
Ни че сложного правда?
Естесвенно на СИГНАЛКУ у меня была STARLINE a9 подключался
к 6 пиновому разъему по середине в Инструкции к сигналке все описано фоток нет увы!
Зеленый и Синий провода крайнее
Соответсвенно в провод к сигнализции отвечающий за подъем цепляем — (2) ну и к другому (9)
Ну Красный и черный Питаем + и — (лично я от прикуривателя) и вуаля все на УРА РАБОТАЕТ! )))
вот фото Блока сигналки. Блока Доводчки разместил сбоку кулисы чтобы был удобынй доступ до его придохранителей и его самого на всякой сулчай! )



Ну Спасибо за внимание Искреннее надеюсь что кому то ПОМОЖЕТ. потому что я перед установкой мечтал о подобной статье! )))
а и ДА с моей работой я в жару постоянно каждые 20 минут выхожэу и захложу в машину и приходится мутузить дико эти стекла туда сюда )) с этой штукой теперь ВООБЩЕ их трогать не надо )) Результатом очень доволен! ))
За отсутствие запятых звиняйте






Комментарии 36
А у него можно отключить эту функцию запоминания открытого состояния стекла, чтоб он их не открывал при снятии с охраны?
просто не подключай провод с сигнализации, который управляет опусканием стекла.
Спасибо!
кнопки на калиновские менял или оставил те пяти контактные?
А этот блок сможет делать такую функцию: при более долгом нажатии на кнопку ЭСП он будет сам закрываться до конца.
Полный фуфел ! пол дня продолбался с этим УГ, в итоге снял и клиента отправил без доводчика .
за это г, , , но 100 рублей жалко даже, проблем потом будет больше
думал раньше FALCON WR-250 лажа, а нет есть в ДВА раза лажовее и дороже и имя у этой херни : Pandora DWM 210
Ну слушай два года исправно работал. Канечно это все дело китай, но у меня пробелм не было ни с подключением ни с работой. Может брак?
ну может и брак, НО это самый дорогой доводчик на рынке ! чё за лажа ?!
Подскажите, пожалуйста, подключил всё как надо(перекинул провода по схеме), подключил к сигнализации, всё работает, только окна полностью не опускаются одним касанием кнопки, зато поднимаются без проблем.Обучил, как учат, только это ничего не дало.В чем может быть дело?
может брак аппарата? попробуй скинуть клемы подождать пока он сбросится. А так идей нет кроме как брака.
А на белый и бел кр. Откуда питание брать ?если с электро тяг то диоды нужны?
зачем вы лезете туда куда не надо зачем переставляли провода местами не пойму.
А мне вот попалась шляпа бракованная, без получения на белом контакте массы, на реле подьема с бело-красного контакта масса не приходит, соответственно не идет сигнал и аналогично на опуск (должны работать раздельно независимо друг от друга) при этом теребонькаешь кондер, диод, транзистор — временами все окей становится) щас попробую пропаять, если не выйдет куплю от безысходности или такой же или какой нибудь с выходом на люк (скоро крышу пилить)
по подробнее не понял че ты хочешь
Та уже ничего =)) не успел пайнуть, ислам приняла пандора, в бж есть запись)
Щаc sheriff pwm-200 стоит, в принципе шо то х, шо это х.
У пандоры плюс это то что на клавиши реагирует моментально, у шерифа все же маленькая задержка есть и бывает недожимает при закрытии))
У шерифа плюсы это цена, два окна окна можно закрывать одновременно) Ну и надесь он не будет вые…я:)
Попрошу не оскорблять религию. Что это за выражения?
Ну вот и я купил доводчик Pandora DWM-210
Вроде как все понятно еслибы не одно НО.
Мне непонятны некоторые вещи если кто то может расскажите подробно.
1.Зачем нужен Белый и Бело красный провод?
2 Серый-это Цифровой выход. (зачем он)?
3 Розовый- это Статусный выход (зачем он)?
4 Серо Розовый- это Цифровой вход (AUX) (зачем он)?
Вот эти провада и не дают начать установку.
До этого поставил сигналку Старлайн А61.
Заранее спасибо кто сможет подробно ответить. Не обессудьте за возможную безграмотность. Больно уж хочется делать все своими руками)
Чесно было давненьк дело уже не помню )
TATKO
Ну вот и я купил доводчик Pandora DWM-210
Вроде как все понятно еслибы не одно НО.
Мне непонятны некоторые вещи если кто то может расскажите подробно.
1.Зачем нужен Белый и Бело красный провод?
2 Серый-это Цифровой выход. (зачем он)?
3 Розовый- это Статусный выход (зачем он)?
4 Серо Розовый- это Цифровой вход (AUX) (зачем он)?
Вот эти провада и не дают начать установку.
До этого поставил сигналку Старлайн А61.
Заранее спасибо кто сможет подробно ответить. Не обессудьте за возможную безграмотность. Больно уж хочется делать все своими руками)
белый от сигналки опускает стекла бело красный закрывает, серый для подключения второго блока. розовый для отключения датчика удара розово серый для подключения второго блока
Ну вот и я купил доводчик Pandora DWM-210
Вроде как все понятно еслибы не одно НО.
Мне непонятны некоторые вещи если кто то может расскажите подробно.
1.Зачем нужен Белый и Бело красный?
2 Серый, Розовый, серо розовый куда?
3 Что такое цифровой dход
4 Статусный выход
5 Цифровой выход (АUX)
Заранее спасибо. Не обессудьте за возможную безграмотность. Больно уж хочется делать все своими руками)
Привет. Скажи как блок себя ведет после 2 годов эксплуатации, не было ли каких то глюков?
а вот вопрос, а как сделать так, что бы из всех этих прибамбасов присутствовала только лишь фишка одного касания? По сути дела, закрывание от сигналки мне не нужно.
Незнаю
у тя как, доволен результатом?
да отлично все год без перебоев )
нет еще, щас делаю 2 версию двойных стекл, после буду ставить, а пока простой доводчик стоит.
я тоже получил…
И как у спехи? ) поставил? )
Сегодня на почте получил доводчик. Завтра предстоит установка.
Удачи )
как я мечтаю…с двойными стеклами…
Настраивал после подключения как нибудь?
И одно нажатие работает? И закрывает открывает от доп. каналов сиги? И не глючит?
Нет ничего не настраивал все сразу работало как надо ) и одно нажатие работает ) От сигналки не знаю она у меня на окна не запитана ) Нет не глючит ) ну есть одна мелочь одно стекло возвращает на заданную позицию со смещением где то в сантиметр. то есть на Сантиметр недоопускает. а так за Год использование ни разу не глюкнула всегда окна закрывает. Тьфу тьфу тьфу
Молодец! Спасибо за статью!
Пожалуйсто Надеюсь помогла ) ну или поможет в будущем )
К концу месяца буду подобное ставить :) дай бог денег))