Трамблер
Направление вращения ротора по часовой стрелке
порядок работы цилиндров
4цилиндровый дв 1-3-4-2
5цилиндровый дв 1-2-4-5-3
сопротивление бегунка
двигатель 7А 1000 Ом
все остальные 600-1400 Ом
Катушка зажигания
сопротивление первичной обмотки
дв KV и дв объемом 1.6/1.8 0.52-0.76 Ом
дв 3А, PS и NG 0.5-1.5 Ом
дв 7А 0-1.0 Ом
сопротивление вторичной обмотки
дв KV и дв объемом 1.6/1.8 2400-3500 Ом
дв 3А, PS и NG 5000-9000 Ом
дв 7А 6500-8000 Ом
Высоковольтные провода
сопротивление
Провод катушки 600-1400 Ом
провод свечи 4000-6000 Ом
Угол опережения зажигания
дв PP, RN, RU, SF, NE
момент зажигания -18+/-1
число оборотов- 850-950
вакуумный шланг- надет
дв JN, PM, DZ
момент зажигания -6+/-1
число оборотов- 850-950
вакуумный шланг- снят
дв SD
момент зажигания -6+/-1
число оборотов- 800-900
дв 3А
момент зажигания -6+/-1
число оборотов- 780-900
дв AAD
момент зажигания -6+/-1
число оборотов-750-950
дв KV, PS (с TSZ-H)
момент зажигания -18+/-1
число оборотов- 750-850
вакуумный шланг- надет
дв PS (с VEZ)
момент зажигания -18+/-1
число оборотов- 750-850
вакуумный шланг- надет(на прибор управления VEZ)
дв NG
момент зажигания -15+/-1
число оборотов- 720-860
дв 6A
момент зажигания -6+/-1
число оборотов- 800-1000
дв NM.7A
момент зажигания -0
число оборотов- 750-850






Комментарии 18
вопрос.
у меня стоит 1.8 RU, поставил распредвал от AAD (048G, он аналогичен 026G только постелей у него пять). По ощущениям, зажигание можно немного пораньше сделать, как на AAD (6', заместо 18'). Стоит ли зажигание отрегулировать? Или это-таки реально необходимо? Таки-хочется ощутить больший приход)
попробуй .ты же ни чего не теряешь . если будет хуже ты всегда сможешь вернуться на 18
спс, ЗавтракБылСупер)
в смысле . че то ничего не понял
yandex.ru/yandsearch?text…%D0%BC%D0%B0%D0%BC&lr=172
zanogu.com/noga/2084
:D
andreimordovia
попробуй .ты же ни чего не теряешь . если будет хуже ты всегда сможешь вернуться на 18
6°это метка на маховике?
да
так у меня машина 1990 г.в. фотки вечером будут как обещал
ды не вопрос завтра сделаю=)
дв JN, PM, DZ
момент зажигания -6+/-1
число оборотов- 850-950
вакуумный шланг- снят
откуда снят вакуумник, у меня двигатель РМ на трамблере нет ни какого вакуумника
это че то новенькое. вакуумная мембрана опережения зажигания отсутствует? можно фото
у 1.8рм моно мотроник мозги упровляют опережением!
а точно РМ?
Lexa4rus
дв JN, PM, DZ
момент зажигания -6+/-1
число оборотов- 850-950
вакуумный шланг- снят
откуда снят вакуумник, у меня двигатель РМ на трамблере нет ни какого вакуумника
может у тебя меняли трамблер? у меня РМ, трамблер с вакуумником, МоноДжетроник никак не управляет углом зажигания, влияет только на форсунку, основываясь на ДТОЖ и лямбда-зонд. На трамблере датчик Холла с 3-мя проводами, вакуумник подключается через клапан к вакуумной системе моновпрыска… Может у тебя не тот трамблер?
до 90г. шли рм с моно джетрониками, а с 90г. идут уже моно мотроники!
данные из оторванного листа книги, чтоб не прое-ть напечатал сюда. от себя нечего не добавлял
до 90г. шли рм с моно джетрониками, а с 90г. идут уже моно мотроники!
.вот оно че…
пригодится! спасибо