За машиной похоже последнее время вообще не следили.
Загнали на яму, полез смотреть и малясь офигел, картер был прикручен частично, отсутствовало 7 болтов. Благо владелец гаража имел таковые болты.
При требуемом (по мануалу) объеме масла в 4.3 л., в двигателе было залито примерно 2,7 л. Сливной болт был просто круглый без граней, пришлось откручивать при помощи разводного ключа. Масляной фильтр похоже не менялся очень давно.
Итог: Полная замена масла и замена фильтра.
Выяснилось: течёт из под резинки датчика давления масла — буду менять.






Комментарии 1
Удачи!