автозапчастей и в обмен на 8300 руб получил:
-Две четырёхлистовые рессоры
-12 сайлентблоков
-Крышку моста
-Два ролика(один в запас)
-Ремень
Самый жаркий день лета по версии синоптиков совпал у меня с заменой рессор. Поднял заднюю часть машины гидравлическим "гусем", поочерёдно сменил рессоры. Зад машины поднялся сантиметров на 10. ОК, посмотрим на плавность хода и через сколько они просядут.
После рессор пришло время натяжного ролика. Изматерился весь. Внешний ремень приводит насос ГУРа и вентилятор, и натягивается насосом. При отом роль натяжителя осуществляет маленький болтик М6, закрученный в кронштейн, головкой в насосу. Почему на серийном автомобиле применена такая кустарная схема — ума не приложу. В голову приходит только то, что делали на коленке, из того, что было.
Схема натяжения внутреннего ремня, приводящего в действие помпу ОЖ и генератор, тоже доставила немало хлопот. Натягивается длинным, мм 100 болтом, при этом мелкую головку на длинном удлинителе нужно просунуть между передней крышкой ДВС и шкивами.
Кувыркался минут 40, а поскольку всё подкапотное пространство густо уделанно трансмиссионкой, с растворёнными в ней остатками ремня(смотри предыдущий пост), к концу работы напоминал негра. Еле отмылся. Но сделал.
Осталось приварить кронштейн амортизатора, сменить крышку моста, сальник ведущей шестерни заднего дифференциала и, в принципе, на машине можно будет перемещаться в пространстве.






Комментарии 6
Гидравлический домкрат какой? Макс. подьем — макс. вес?
Я ролики изначально брал с большими подшипниками- усиленные и сразу смазкой забил.
Небольшой сравнительный анализ выявил сходство роликов УАЗ и роликов Ауди А80 с двигателем 2.8, думаю, будем брать аудёвый и внедрять. Я не готов ночью на трассе заниматься заменами роликов.
Ну или так.А еще дюралевые есть.
RabbitSVR
Небольшой сравнительный анализ выявил сходство роликов УАЗ и роликов Ауди А80 с двигателем 2.8, думаю, будем брать аудёвый и внедрять. Я не готов ночью на трассе заниматься заменами роликов.
Получилось с роликами Ауди?
Забил. Оно того не стоит.