Свет панели приборов вообще не устраивал. И в теплый субботний денек занялся вопросом замены лампочек.
Снять панель приборов не составляет особого труда. Достаточно открутить 2 шурупа сверху и вся передняя накладка снимается с защелок. Сама приборка на 4х шурупах, откручиваем и вытаскиваем.

Далее на плате видим 2е необходимые нам лампочки. Меня очень удивило, что патроле их всего 2, помню на прадике их там около 6 штук было.
И так, снимаем 2 лампочки (просто проворачиваем их на 90 градусов)

Вот так выглядит оригинальная лампа, которая стояла у меня в приборке (на переднем плане). Необходимо вытащить лампочку из патрона (самая дальняя на фото). Лампочку в карман и едим на авторынок к любому продавцу всяких мелких лампочек, их там очень много. Я купил газовую лампочку (посередине на фото), при проверке она на много ярче светит, стоит 200 тг (40руб.).

Меняем лампочки, все собираем на место и проверяем.
На фото видно, что и при дневном свете освещение замечательное )))

Цена вопроса 400 тг. и 1-2 часа времени.
Необходимые инструменты – 1 крестовая отвертка и 1 плоская






Комментарии 11
Получается в итоге синее свечение
Привет!..а торпеду не снимал, ни кто не знает (((
Добрый вечер! У меня случилась та же проблема, правая сторона приборки не горит. Поменял все лампочки, а толку ноль, ещё и правый поворот исчез. Помогите советом
однозначно надо прозвонить контакты…
Попробовал сегодня снять приборную панель.
У меня послерестайлинговый Патруль, поэтому, на накладке панели расположены органы управления зеркалами. Справа мешает "борода" средней консоли (там, где магнитола).
Короче, все усложнилось…
слушай, а какая маркировка то у лампы(у новой)? я по базарам ходил с патроном, туда ведь не все лезет, точнее лезет то все и болтается(
По маркировкам не выбирал, так как заменял штатную лампочку на диодную… Ты саму лампочку из патрона вытащил? (посмотри на предпоследнее фото в отчете).
вытаскивал, видел
Да, спасибо за пример, тоже проблемка — левая сторона погасла, будем делать своими руками.
У меня получилось очень ГУД… даже немного убавил корректором яркость
Да 2003 г.в. подсветка получше. У меня 2001г.в., поменял на диоды, но все равно не то. Стрелка не светится, освещение шкал по остаточному принципу, т.е. от 80 до 110 лампочки нет поэтому светит хуже. Хотя лампочек на подсветку шкал 4 шт., а не 2 как у тебя