
Всем привет.Тут такая история.Вылезла ошибка 17800 — Ряд 2, датчик положения распредвала=>-G163: обрыв цепи/к.з. на плюс.Проверил проводку-всё норм.Заменил датчик-не помогло(Всё равно ошибка.Машину колбасит на ХХ.Полез проверить цепь на левой голове-15 звеньев насчитал вместо 16.Вопрос:Как самостоятельно выставить как должно быть?Без поездки на СТО.Объясните простыми словами как чё сделать.Руки вроде из правильного места растут.Хочу всё своими руками сделать.Заранее благодарен.






Комментарии 13
Но тут все правильно выставлено
16 звеньев.
Откройте Эльзу, там написано все
На левой и правой голове метки различаются
нет на сто, приспособлений нет ремень грм выставлять
была такая хрень цепь заменил и все
сам менял?
на фото 14 начитал о_О
Нижний башмак целый?
Нужна распорная планка РВ и фиксатор КВ, фиксатор натяжителя. Да по цепи 15 звеньев, одного не хватает, и при 16 звеньях метки наружу смотрят и одна почти за краем. а тут все внутри.
ХЗ( а где набрать столь нужный инвентарь?
Получается на одном рв звено напротив метки а на другом рв за меткой(на 1/2 примерно)?
www.audi-forum.ru/forum/t…6-30v-s-peredelkoi-24-28/
огромное СПС!
СПС много!)))
)
По ходу проблема в регуляторе фаз газораспределения.Если умирает эл.магнитный клапан цепь могла перескочить. Башмаки натяжителя работают плохо. На распредвале по ходу левом метка должна быть чуть отклонена влево на пару мм. тогда число звеньев будет 16. У меня была эта проблема. Чуть не убил мотор.Менял оба регулятора…очень не дёшево.
ослабляешь крепления распредвалов, выставляешь нужное количество звеньев, и затягиваешь! только незабудь метки выставить правильно, они должны быть ровно в противополжные стороны или смотреть друг на друго, это зависит от того на каком круге стоит коленвал! короче как снимаешь так и одеваешь!