
Всем добра! И низких цен на бензин!
Речь в данном бортжурнале пойдет про расход бензина двигателя М62В35ТU 3.5л v-8 установленный в Е39 кузов BMW 5.
Вообщем, давно я мечтал о BMW именно с таким мотором, так как V-8 начинается с 3.5литровых двигателях с "Аллюсил" покрытием цилиндров.
В моей машине с момента покупки одной из неисправностью была — приборка, то есть не работает: тахометр, расходометр, бензометр:) вот. И Что бы не встать где нибудь по среди поля я на заправках лью всегда до полного бака, скидываю километраж! В итоге таким образом определил, что расход моего коробля на 100ку км составляет 24л! при городской езде с средним и малым трафиком (+ иногда иногда агресивная езда).
По сей день меньше она не жрет! Вопрос? Всё ли нормально? Так ли должна она жрать? Мнений очень много, кто то говорит что 3,5л жрать меньше не может, кто то — что у него 16-18 л\100км жрет 4,4л движок. Хочу всёже добраться до истины! Найту причину и отремонтировать её!
Лью только лукойл 98.







Комментарии 14
Постоянно валил белый дым с глушителя!
оказалось что во 2-ой цилиндр антифриз сочился из под прокладки…
Произвел замену. Посмотрим что будет дальше…
Да это не ее расход, у тебя должна кушать где-то 15-18 пробки и трасса 10-литров.
Были у меня BMW а точнее 3-BMW: 525-2003-года-ручка, 540 2000-года-автомат, 550 М-2000-года-ручка, Но не одна столько не жрала, даже 550-Мка если даже на ней не топить в пол.
Ищи причину.
С чего начать лечение?
Начни с лямбда-зонд, да и сделай диагностику может одна свеча мозги делает. Диагностика что-то да покажет.
Да это не ее расход, у тебя должна кушать где-то 15-18 пробки и трасса 10-литров.
Были у меня BMW а точнее 3-BMW: 525-2003-года-ручка, 540 2000-года-автомат, 550 М-2000-года-ручка, Но не одна столько не жрала, даже 550-Мка если даже на ней не топить в пол.
Ищи причину.
Откуда вообще такая модификация взялась 550 M, вы ее сами придумали? Если вы говорите о M5 то обозначения у нее такого не было, M5 и в Африке М5, построена она на базе m62b44 но с объёмом мотора 4.9л и ее средний расход топлива по городу по тех. характеристикам составлял на 100 км — 21.1л.
У меня 535i без ваносов, типтрон, расход который выходит по городу это 14,7 -18,4л, в зависимости от манеры езды, загруженности дороги и качества дорожного покрытия.В зимний период, в мороз-15- -20*С, при прогревах может достигать и до 21л. Её расход по тех.характеристикам составляет 16.4л, вот и думайте.
Я больше к немцам не нагой, хоть 5-литров пусть ест по городу.
ХМ… Буду искать причину… (((
У меня такая же машина только мотор безваносный. Когда я ее покупал расход был 17-18 литров на 100 км в городе. После замены лямбда зондов, свечей, текущей помпы и термостата с испорченным датчиком, многое изменилось. В данный момент расход в городе без особенных пробок составляет 12 литров (сюда входит прогрев мотора зимой). Без прогрева по тесту 07 показывает 9,7-10 литров. По трассе расход 8-8,5 литров, при средней скорости 110 км/ч. Езжу больше спокойно нежели нет, средняя скорость по компу 45 км/ч. Хотя в больших городах этот показатель 25 км/ч.
Оч много, к примеру мой 2.8 в среднем 12 ест. А у друга 4.4 17 город, трасса 10 — это при нормальной, иногда агрессивной езде)
P.s. комп показывает 16,5 ( но я его обнулял две недели назад)
Много, у меня такой же мотор, а ест меньше … Зимой с прогревами и агрессивной ездой до 20 л., в теплое время в районе 17-18
моя в мороз где-то 20 ела, бывало чуть боольше. сейчас температура упала показывает 18. И то народ говорит, что это много . мотор 4.4
Я думаю очень зависит от трафика. У меня город без пробок. От 15 до 20. При среднем темпе езды. Не пенсионер и не с каждого светофора в пол. Стоял бы в пробках расход бы был… Та не ни хочу даже думать. Да мотор 4.4
много! у меня старый S мотор 3,8л 23л/100км ест. по каталогу 18.1. буду скоро лечить. на пока нашел подсос в вентиляции.
В8 должен есть примерно 15-17 максимум. тем более что с ваносом.
у меня раньше сабер хонда была. так у всех инете ели по 18-19. мой при замере в режиме город+тапка в пол съел 12,2. а так 11-11,8.