Начну с того, что сегодня машина встала на колеса. Ну не совсем на колеса, пока на кирпичиках и перевертышах, но уже горизонтально. :)


Так как тормозная система разгерметизировалась, решил заменить и вакуум. По поводу ГТЦ еще думал: менять — не менять. Но когда снял вакуум, понял, что менять однозначно — он пропускал в вакуум тормозную жидкость.


И установил топливный бак. Может кому пригодится мой опыт — второй раз уже бак ставлю на самый дешевый герметик. И все отлично!

ГТЦ и ВУТ были куплены еще давно, ГТЦ Фенокс, сам не хотел его брать, но других не было. Надеюсь, что он будет работать, так как некоторые феноксовские детальки в Москвиче пока работают исправно. Но почему-то ГТЦ без бачка, пришлось порыться в запасах. ВУТ китайский, но на вид очень добротный, с родным сравнивал, разницы никакой, один в один, и подошел четко. И сделан солидно, мне понравился. А вот как работать будет, посмотрим.



Подкапотка приятно преобразилась, да и вообще, новые детали ставить приятно. :)

Напоследок, фото перевертыша, специально для hack — он просил показать.

Завтра планирую прокачать тормоза, и попробовать ВУТ в работе.






Комментарии 63
Сюди влізе ВУТ від 2141?
Они взаимозаменяемые. Только от 2141 встает впритык, практически касаясь ГЦС.
Дуже вдячний за пораду)) Завтра буду ставити)
Преклоняюсь перед вашим трудом, все очень грамотно и педантично, у вас огромное терпение! Была бы у меня тоже одна машина, может я делал как вы, но их 9)
Спасибо на добром слове.
скажу про етот вакумник ! себе тоже прикупил тако довольный был но не долго гдето дней 5 потом он су…а сломался в итоге купил полный ремкомплект для стокового ВУ и перебрал его и он стал работать да так что когда ногу с педали убираешь а тормоза еще тормозят слегка! но дай Бог чтоб Вам попался етот АТ не бракованый ! одним словом работал нормально! при нажатом тормозе шипит в салон? педаль выталкивает назад?
Не шипит, педаль не выталкивает. По ощущениям — как в ВАЗах, ну, может чуть мягче.
Поздравляю с установкой!
Катушку бы тебе заменить, а то аж вся плесенью покрылась :-)
Спасибо за поздравления — ты же все пропустил. :0
Катушка дома лежит универсальная, натертая пастой ГОИ. Сейчас ее ставить не вижу смысла. Ее также ждет дружок — новый трамблер. :)
трамблер БСЗ или КСЗ?
Догадайся. :)
КСЗ
100%.
Шток из вакумника при сопряжение с ГТЦ регулировал?!
Нет, поставил так, как было на старом ВУТе — на максимум хода.
регулировки есть вкниге по москвичу, для правильной работы должны быть encfyjdktys свободные ходы у штока который давит на ГТЦ и у стока на педали.
Ах, новенькое хорошо смотрится! Может в следующем году буду промывать бензобак — воспользуюсь твоим опытом! Ну а так всё как всегда на высоте! =)
Спасибо.
а мось пятнистый стал=)
Да, затертый метал покрасил грунтовкой, чтобы не ржавел.
я тоже так делал! потом заматовал и покрасил=)
Я сам красить не буду. Сейчас собираю деньги на перекраску у маляра. Хочется что-то близкое к заводской покраске.
ПС: правда собирание денег не очень получается, да и от необходимой суммы можно ахнуть. :)
пусть покрасит кто нибудь из друзей! тебе выставочный вид нужен? потом нпсобираеш и загониш к маляру=)
У меня ни один знакомы покраской не занимается.
А так — да, нужен выставочный образец.
призжай ко мне — покрасим=)
Дорога выйдет слишком дорого. :)
ну только что=)
Как тормоза воздухом качать, знаешь?
Ты уже рассказывал. Но зачем, если я могу помощника пригласить в любое время.
Сколько денег отдал за ГТЦ и ВУ?
В тексте понравилось это: "Надеюсь, что он будет работать" ))) хахахахаах (очень жаль что нет смеющегося смайлика)
Это похоже на парашутиста который перед прыжком надеется что парашут раскроется, но он в этом не уверен…хахахахахахахаха
Все обошлось в 2 тысячи. 1500 ВУТ и 500 ГТЦ. Но это еще кажется в мае было. Они у меня уже давно лежат.
Да, с запчастями так — может будет работать, может нет. :)
Лукас купил за 3р и забыл обо всем и тормозить будет в 100раз лучше.
Не с тем узлом ты в лотерею играешь)
Сегодня уже тормоза прокачал. Вроде все работает нормально.
Лукас 3 р. не стоит, он тыс. 10 стоит. И под Лукас надо ГЦС переносить в бок, не влезет.
Мне не рассказывай сколь он стоит)
Новый? Любой б/у, даже Лукас — это кот в мешке. Тут новый, да и то, может попасться негодный, не говоря уже о б/у.
величайшее заблуждение
Я конечно понимаю, что есть москвичеводы, для которых установка ВАЗ-КПП, Лукаса, пиленной ГБЦ, и мечты о 2,0 впрыске — обязательное дело. Но у меня иная концепция. Я люблю Москвич потому, что он Москвич! И пусть он Москвичем останется. Я не заядлый тюнер из тех, кто переделывает все ради того, чтобы переделывать. Мне нравится завывание коробки на третьей передаче, мне нравится родная рулевая трапеция, я нормально себя чувствую с одним родным передним стабилизатором, у меня печка нормально греет и т. п. Карбюратор под замену я к примеру купил родной, не Солекс, заметь, а ДААЗ 2140, хотя много споров было. Но я не против что-то улучшить, что действительно родное сохранять смысла нету — те же уплотнители дверей, жигулевские вполне подойдут.
Поэтому тут споры ни к чему: у тебя один подход к делу, а у меня — другой. Но в любом случае все должно быть идеально, работать четко!
ну тут или ты меня не верно понял либо я криво обьяснял
у меня кпп стог
лукас стоит
гбц пилена
не 2.0 но 1.8 и на инже родной
и переделываю я не ради того чтоб переделать а исключительно для дела, если интересно то вот vk.com/album35006832_157346319
трапеция на волго пальцах исключительно из-за надёжности
солексы я не люблю, озон форева!
подход к делу во многом схож…я говорю за лукас потому-что поставил их чтук 20-25 и каждый раз слышал только слова благодарности за то что сагетировал на него человека, уверен что и ты был бы в их числе
Я и не сомневаюсь в английском качестве. Но у нас на рынке года полтора назад видел Лукас за 6000 р. У меня такого бюджета пока нет.
Каждый к идеальному Москвичу идет своим путем. :)
ПС: а продаешь зачем машину?
уже не продаю)
в мск лукасы от 2р
Новые Лукасы?
нет, но они точно лучше чем новый фенокс)))
У меня Фенокс ГТЦ, а ВУТ АТ.
А тут надо еще подумать что из этого хуже)
Вот я испытаю, а потом сообщу. :)
Чем Лукас лучше? Если отбросить вопросы по качеству? Усилие на педали меньше? Едва ли? Машина быстрее остановится — то же вряд ли, так как в ней еще много чего от ВУТа до земли в тормозах работает.
Лукас лучше родного ВУТа? Вот по ощущениям АТ как родной работает, или как ВАЗовский.
"Лукас" ВУ+ГТЦ примерно в 5 раз эффективнее!
Это тебе скажет любой пользователь его.
Усилие на педаль меньше примерно в 10раз, чтобы притормозить достаточно просто ногу на педаль положить. Дак вот этот АТ считай вообще не работает по сравнению с Лукасом.
Если сравнивать Лукас с Родной системой (Фенокс и АТ туда-же входят) то разница примерно как ты ездил на 1.5-ке а пересел на 2.0 мотор, и дело не в том что теперь ты можешь наваливать а в том что с ним ездить комфортнее.
Опроси пользователей Лукаса
Ну не знаю. Попробовать бы самому, тогда бы сказал. С исправным ВУТом и так приятно тормозить, так как еще лучше может быть? Я понимаю, если увеличить само замедление — там бы ощущения ясно какие были: колеса самые лучшие, колодки, огромные многопоршневые суппорты и спереди и сзади и т. п. А так, вся система остается той же, кроме ВУТа.
А попробовать негде. У нас немосквичевский край.
У тебя с переди какие тормоза?
явно дисковые, ты не думал о том что эти суппорта мечта любого тюнера, хочешь покажу какие суппорта стоят на Ниссане скайлайне и Фаерледи (та что Z350) www.rallysale.ru/avtospor…rlady-skyline-t17604.html
а вот теперь попробуй отличить их от наших по конструкции…примерно те-же размеры и тот-же силуэт, тоже 4-х поршневые механизмы, дак вот почему скайлайн может оттормаживаться с лёгкостью а москвич нужно останавливать вставая двумя ногами на педаль? да потому-что главная управляющая система не соответствует исполнительной.
не пожалей денег, закажи Лукас…даю 100% гарантию что будешь счастлив!
Я об этом и говорю, тот момент, когда машина пойдет юзом, будет одинаков, хоть с Лукасом, хоть с родным ВУТом. Я к примеру, двумя ногами не нажимаю на педаль. Повторяю, сейчас у меня тормоза такие же по ощущениям как и в ВАЗах. От того, что в 10 раз легче, еще легче станет жать на педаль, машина-то быстрее не остановится, колеса сорвутся в юз в одно и то же время.
ПС: про москвичевские суппорты я знаю многое — их даже на Волги ГАЗ 3102, в начале их производства ставили, и они справлялись.
жаль что ты не способен головой подумать
Жаль что ты не способен к адекватному разговору.
хахахахахахха
удачи с феноксом и ат
Dden31
Жаль что ты не способен к адекватному разговору.
упертый ты дядька! фенокс говно сраное, бодъебнет в самый не подходящий момент!
Sega544
А тут надо еще подумать что из этого хуже)
оба китай паленый
респект за проделанную работу=) так а на счет опрокидователя я так понял он упирается в ступицу…и не каких колес подкладывать не надо ?
Я же тебе говорил, что там все так рассчитано, что машина лежит в равновесии на полочках опрокидывателя. Там еще зажимы есть, которые фиксируют опрокидыватель. Ну я еще и палку подкладывал, на всякий случай.
прикольно сделаннно=) благодарен за инфу
Обращайся. :)
Вот вопрос и решился сам собой — ставить или нет!
Есть у меня в загажнике хороший ГТЦ, так что он твой! Поставишь — почувствуешь разницу с феноксом!
По твоей же рекомендации ставил бензобак на герметик — мне тоже понравилось!
Да, судьба сама решила этот вопрос в пользу Фенокса. Я вот, что думаю — может ВУТ рабочий. Просто в него жидкость ушла, вот он с задержками и срабатывал.
Саня, ты сначала приедь, а потом поговорим. :) А то — напомни ка мне, с мая кажется едешь, все никак не доедешь. Вот приедешь, будет у тебя с моей женой разговор. :)
Но не пугайся — я буду на твоей стороне. :)
Бензобак я после герметика снимал — он нигде даже не цепанул кузов. Герметик ножичком я убрал, новый нанес. И никаких прокладок не надо!
:-)
Вот сейчас прочитал эту запись в БЖ и с удовольствием, как всегда, нажал на кнопочку "Нравится". :)
Здорово! Все делается добротно и со смыслом, машина стопудово будет лучше чем с конвейера!Денис, определились в какой зеленый цвет будете красить?
Спасибо Юрий. лучше чем с конвейера, вряд ли будет, но надеюсь, что состояние будет близкое к идеалу.
Да, с цветом давно определился. Буду красить в родной цвет — в Лиану. Сейчас деньги собираю на перекраску. Очень уж дорогое удовольствие.
А выглядеть должно как-то так:
www.drive2.ru/cars/moskvich/2140/2140_sl/dden31/