Всем привет, это снова я. Вся замута началась тут — Часть 1.
Так вот. Первое заметное отличие, бросающееся в нос – в К2 нет резкого запаха новой машины, в отличие от вонищи (ИМХО) в Гранте.
Второе. Другие сиденья – с подушкой под сгиб ног, другими ручками, подголовниками, накладками, спинкой… и другой тканью.
Удобнее ли сидеть в К2? Да, если сразу в автосалоне из Гранты сесть в Калину 2. В Гранте сгиб ног в воздухе, в К2 он на подушке. Удобно.




Вот только тут нюанс есть. Сама-то подушка плотная, но остальное сиденье довольно мягкое – как боковины сиденья в Гранте, не очень-то тело держит. И в который раз убеждаюсь в отличии моих – там плотнее! Как так?!
Когда-то в ЗР читал заметку про Ниву-Фору – там мужик тоже поменял передние сиденья на оренбургские из двужескостной пены – говорит, стало лучше. Вот наверно как-то так…

Приятнее и подголовники, но… они больше – обзор меньше.
Третье. В К2 лучше звукоизоляция. Ее там тупо больше.

Четвертое. В К2 много мелочей – вот например заглушечка)))


Колеса и бардачок уже видели многие… А вот прикол – опять изъяли уплотнитель с бархоткой! Не все улучшайзинг, однако. Ну и нецентральное расположение прикуривателя…




Возвратимся к виденьям (так сперва и написал, типа глюки изза того, что обнюхался)))))
Итак, сиденья К2. Они… лучше! Посмотрите на задние:





Выглядят солиднее, однако. Я к чему это пишу. Можно ли их поставить? Да! Расстояние между центрами крепежа одинаковое – 520-100-270 мм. И крепеж более могучий. Читай – безопаснее.
На К2 тоже разные ткани. И на люксе ткань лично мне не нравится – на норме приятнее. На Калины предыдущего поколения в люксах опционально ставили салон из очень хорошего немецкого кожзама. Интересно, а в этот раз будет? Вряд ли. Жаль…



Ну вот пока хватит, вроде. Думать и решать теперь вам, удачи с выбором!






Комментарии 49
Автор вопрос тебе… как переделать сиденья гранты в к2?.. вообще возможно? купить пенолитье от к2+ обшивки и натянуть на наш каркас получится? как думаешь?
просто не нравятся заводские обшивки (гранта) такая нищета ужас… и подушка неудобная
и еще вопрос, можно ли поставить накладки которые под сиденьями к2… которе боковые имею ввиду.внизу сиденья плассмаски
Никак, невозможно это. Получится полумер. Проще, и даже дешевле купить салон от К2, либо отдать Грантовские сиденья на перетяжку.
Накладки поставить можно, но при этом придется самому изготавливать их крепеж.
Прокомментирую.
1. Правильно ли я понял, что бардачок на К2 исключительно мал, но состоит из двух частей?
2. Блок управления климатом на К2 мне решительно не нравится. Новомодные крутилки не позволят понять их положение на ощупь.
3. Накладка половой консоли на обеих машинах — верх убожества и нефункциональности.
4. Нашлепки и закрытые петли- это полезно, годно.
5. Люксовый велюр обладает здоровской фиксацией тела к сиденью. Это и достоинство и недостаток. Обычно делают середину из нормальной ткани, а бока из велюра — и вот это удобно. Как здесь:
www.drive2.ru/users/agressssor/blog/537151/
6. Вставки на дверных обивках выглядят чужеродными. Ибо слишком малы по площади. Тут мне тоже ближе немецкая школа. По-моему, наши как не перетягивай — лучше не станет)).
По порядку.
1. Да, 2 части под одной крышкой. Изза этого ее объем меньше.
2. А я такой климат хочу. Скучаю по Матрешкиному.
3. Про накладку не понял. Пластмасска центрального туннеля с подстаканниками?
4. Да. Ту же юбку не цепляет)))
5. Да. К сожалению. Фиксирует надежно. И тело, и мусор — волосы, крошки, пух…
5.1. Сейчас на моих сиденьях как раз середина из нормальной ткани, а бока из велюра)))
6. Имхо вставки функциональны — не к пластику прижиматься. А перетягиваю я изза комфорта — не нравится родная — как наждак. Неприятно.
3. Да, где ручник и пепельница.
5.1 Тогда у меня не такие сиденья. По картинке очень похожи, но там у меня не велюр, а довольно мягкая пушистая ткань в мелкий рубчик — не знаю названия.
6. Согласен. А как их снять? Не снимая дверной обивки целиком можно?
Понял.
3. Имхо, пластмасска центрального туннеля вполне человеческая — за 1,5 года эксплуатации явных косяков не нашел.
5.1. В след записи выложу фото крупным планом ткани, я уже запутался, где какая.
6. Снять легко. Охладить, поддеть и тянуть на себя — они на термоклее, причем тяп-ляп. Клей потом отдирать тоже холодным. Накладку отдирать без фанатизма, можно сломать — она из формованного на прессе плотного картона (как ламинат)
Спасибо!
Пожалуйста! Обращайся, если что)))
Спасибо за обзор! Будем знать))
Пожалуйста
Интересно читать сравнение этих авто))) Спасибо))) Подпись!
А материал в Калине2 люкс собирает весь мусор как магнит, так что я чехлами спасся, вот если бы комплектация Норма была, возможно и без них нормально было
Вот я и говорю, на норме практичнее.
Пожалуйста и спасибо!
а пластик такой же царапающийся?
К сожалению, да.
грамотно автотаз всех наипал ?
новая модель Гранта . кал-1 снимают с производства, Гранта дороже Кал-1 становится, люди понимают что их натягивают, но тут автотаз выкидывает в продажу Кал-2 и ценник ещё выше (хотя на кал 2 всё-же и больше мелких деталей чем на Гранте, но всё равно меньше чем на Кал-1 )
задача выполнена !
ценник поднят, деталей меньше .
внешний вид хоть лучше становится, а продают ведь по внешнему виду, а не по коврам под карпетом багажника
Маркетинг — вещь древняя и известная.
На рынке всегда 2 дурака — один продает, а другой покупает.
Восточная мудрость.
это понятно . непонятны радости при выходе чего-то нового, ведь маркетологи хотят, а технологических прогрессов нет .
А что понимать под технологическим прогрессом?
ну те двигатели что мы сейчас имеем мало отличаются от 80-х годов .
другими словами мир уже лет как 30 делает те же яйца, только вид сбоку .
только я наверное ошибся в определении — техничекий прогресс или прорыв
Технологический прогресс — это печать машины на 3Д принтере. А технический прогресс — тот же инжектор, адаптивные фары, диоды…
А я два дня назад видел, как Зил в открытом кузове бетон вез. Зима, — 20 С. И лезет со всех щелей. Прогресс, ага… раньше ведь не возили.
1 — правильные примеры .
значит правильнее мне было сказать технического нет .
2 — без комментариев .
ну те двигатели что мы сейчас имеем мало отличаются от 80-х годов .
другими словами мир уже лет как 30 делает те же яйца, только вид сбоку .
только я наверное ошибся в определении — техничекий прогресс или прорыв
А у кого они другие? У немцев? В жопу такие двигатели!
куда их засовывать — каждый сам решает, но в реальности получается что и немцы подобно нам штампуют всё на старых разработках, только обвесы меняют — инжектор, рессивер, генератор …
Японцы не штампуют — оппозит Субару, роторный Мазда, гибрид Тойота…
Недавно французы на сжатом воздухе сделали…
А у нас еще в 70-е был движок на воде. Цилиндр с водой, в нем 2 электрода бабахали разряд. И работал. Не пустили в серию изза высокого износа — не было тогда материалов подходящих, и изза высоких напряжений — с этим у нас всегда нелады
подожди, лет через 20 такой двигатель до ума доведут и скажут что новинка .
только по сути "это хорошо забытое старое" будет .
А так почти всегда. Те же торсионы придумали очень давно, а сделали спустя 30 лет, когда появились хорошие стали.
эх, лучше не знать и радоваться новинкам любой техники, как дитя слепо веря что это ведь лучше чем было
ПС : у моего отца авто 31 год и там есть торсионы .
Заз или Луаз? А говоря про торсионы я имел ввиду 1939 год и проектирование танка КВ.
копейка . вспомнишь где там они есть ?
В багажнике и капоте
только в багажнике, как и в гранте .
У отца была 21013. С 1983 по 1998 г.
точно, 21013 . 1982гр . до сих пор бегает . с советскими номерами .
школота проходит мимо и оборачивается на номера — прикольно .
и птс книжечкой
Номера черные еще?
нет, тогда только белые ввели А хххх ЯР, но выштамповка сзади кузова под квадрат чёрный .
Всё…Теперь все дружно ищем петли от калины 2 и ставим в гранту…Кто найдет тому почет и уважение
Что их искать — каталог в помощь.
А в городе где искать?
Что искать?
Петли эти
Я хз, где в Казани найти петли. В Бузе можно попросить в Осе их привезти.
А номер можешь дать их?
Сейчас нет. Я даже не знаю, они вообще отдельно или только с сиденьем. Сходи в автосалон, поспрашивай.
Окай.Буду звонить…Как раз скобки еще нужны
Spl116
Петли эти
Еще есть магазины Лада-Деталь. Можно в них по номеру.
Я вот думаю судя по фото…а крепления точно встанут в гранту без тсерьезных дороботок…просто на к2 они же вроде к пластику крепятся
Не могу сейчас точно сказать, как они крепятся, забыл уже. Сходи в салон и уточни.
петли на задних сидениях аж бесят, не могли прикрыть чем нибуть
Видел тут, на драйве, мужик сделал новые и заклеил маделином