Раз машина остается у меня, то буду занижать. Но есть непонятки. У меня зад занижен. Морда наоборот задрата почему то и при этом кузов не перекошен и сидит на колесах ровно. Это мне пильнуть просто передок не вариант значит будет т.к тогда перекос будет по горизонтали… Вот думаю пилить перед, кидать их назад, а с зада на перед и подгонять задницу в ровень с передом? Камасутра какая то получается.
Еще вот хочу кулису пильнуть. Как на тракторе она высокая) На сколько см ее пилить будет по норме?
Подумываю тут
Lada 2106 1998, двигатель бензиновый 1.6 л, задний привод, механическая коробка передач — просто так
Машины в продаже

Ставрополь
Лада 2106, 1984
120 000 ₽

Петропавловск-Камчатский
Лада 2106, 1991
150 000 ₽

Абакан
Лада 2106, 1989
100 000 ₽

Красноярск
Лада 2106, 2003
110 000 ₽
Реклама


Комментарии 47
про кулису тоже напишу пять копеек, хочу резать примерно в половину, посмотрел, ниче не мешает, зато уровень колхоза заметно ниже =)
Вот кто мне ее и укоротит)
звони, если че =)
Мне нравится когда перед задрат, а зад вообще повален)) вот это БПАН ))
А ни легче взять приобрести пружины и отпилить как душе угодно? А так у меня тоже перед выше стал чем зад, когда все резинки на полиуретан поменял.
Пока не легче. 4 рубля отдать за баловство не готов сейчас
Что это за пружины за 4 рубля?
ну одна рубль же стоит?
Можно все 4 за 2200 купить плюс доставка и это уже заниженные, а так про ниву не знаю сколько стоят(Все хочу заехать спросить, но забываю.
А я не привык в нете заказывать. Так раз заехал вязл и поехал менять. Кинь ссылку на пружины где брал.
Я еще не брал но буду. сейчас в личку кину.
Ясно.Да тут не в толщине даже дело, а в кривизне запчастей.хах. Заебались подгонять все если честно.Ну желаю успехов! Буду следить за бандиткой. как свою сделаю — выложу отчетик в Б.Ж. =)
Давай) удачи!)
а что все эти детали мятые что-ли сильно?так вроде и не видно особо.
Под огромным слоем шпатлевки которая как попало положена. Дверь водительская у ручки с вмятиной нормальной. Да и вообще вся дверь перемятая была. На солнце во все стороны светит) Когда машину подвинул задним крылом, то там шпатлевки килограмм упало. Но сделано крыло было хорошо) не догадывался даже.
Ну так это нормально.если учесть что ты пол-кузова приобретешь :)
А контрактные еще хочу, потому что новые из фольги сделаны. До 150 разгонишься и помнется вся машина наверное)
Ну это я как пример.Я тоже не фанат зверств.Но все сделано качественно, и парень — молодец, сам все делал.
У меня в голове не укладывается делать не самому машину) наверное это все пошло из-за отсутствия нормального сервиса у нас. Максимум мне карб оживляли, а так вообщем то все сам делать начал, как стал понимать что куда и как.
=) Аналогично.Только карб в сервисе настраивали.А так сам все делаю. Ну а кузов — увы нет гаража, а на работе нельзя машину надолго оставить чтобы заняться ею самому.
Я крыло одно выпрямлял пока машина прогревалась) второе выпрямил сильно замятое пока с пацанами разговаривал. В минус 20 бак вытащил и домкратом, ногой и молотком) Покраска конь цена( вот не знаю, выпрямить все самому или контрактные детали кузова ставить…
какие контрактные то? новые крылья 800 р стоят :))
С разборки) 4 крыла 2 двери, капот, багажник) прикинь сколько отдам?
Сколько?
В районе 5-6 рублей получиться.
У нас в иркутске кстати копейка турбовая продается на дроме за 155 по-моему что-ли.
Посмотрел. Достойный аппарат. Люблю, когда сочетается адекватно внешний вид и мощность.
тоже не понимаю почему так делали.Ну а я прикинул, что ни на что лучшее мне не хватит, только на старый автохлам. А тут хоть вся машина перелопачена от и до мною будет. И я хотя бы уверен в ней.Да и чего тут говорить, ВАЗ — это неограниченное поле для творчества :) Новый авто, как я понял радует?
Ну да. Ничего машинка. Комфортно и дует дай Бог. Сегодня под кирпич повернул, чтобы пробку объехать и втопил 100-120 по встречке, чтобы быстрее пролететь и на мусоров не нарваться. Машина чувствуется хорошо. Но в повороты по снегу сложнее входить на передке. Тянет прямо и все. Хоть обосрись ниче не сделаешь. Ручник подтянут плохо, так бы им сыграть можно было. Чуть бампер не оставил раз так в сугробе) на шорике то газу еще больше и руль крутанул и ты проходишь куда угодно) Я шорик хочу на стиле сделать. Сейчас вот смотрю, как ваши иркутские зижигали по городу этой зимой, так вот для дрифта я бы себе динозавра японца взял типа марка 89-91 года или в таком роде.
А смысл эти ведра японские брать? Корчи из классики быстренько строятся. А японцы дольше в гараже стоят.Сразу оговорюсь — я не фанат рашен автопрома. до 06 владел 2-мя ниссанами(скай 32, 2,5 атмо автомат и Санни 1,5 автомат. Просто для себя понял всю прелесть того, что можно зайти в магазин и купить ВСЕ что тебе нужно, НОВОЕ. А не ждать месяцами какую-нибудь хрень типа поворотника :)
Да вот сейчас видео смотрю как зимой катаются ваши, ну не смотрятся там жигули серьезно) кроме как улыбки не вызывают ничего) Вот будет у меня машинка для покататься попонтоваться на шорике медленно, повседневная и скорей всего сменная перепродажная она всегда будет и динозавр для вжариваний, который не так жалко будет помять.
Мдаа.Я вот содержание 2х и более машин не потяну :)
Назвать ЭТО смешным язык не поворачивается. www.drive2.ru/cars/lada/2106/21065/vfhrby/
Думаешь Я знаю, откуда у меня деньги на всю мою жизнь?) У меня ЗП 12000 рублей)) А ежемесячно я отдаю на все только 26) А та машинка не смешная, она страшная) мне не хотелось бы так глобально переделывать ее)
У меня сзади 3 витка спилено, а спереди 2, смотрится нормально. Но все таки слишком говеные у нас дороги.Полностью поменянный в прошлом году выпускной тракт помялся и ободрался.Подумываю по 1 витку добавить вкруг. А по поводу кулисы — я на 3 см. укоротил, рука свободно дотягивается.Можно даже больше отрезать. :)
У меня вот сзади пока непонятка или они умотаны и просели так или подпилены) смотреть еще нужно будет. Да мне все равно, если честно, какие дороги) я на ней по гонять не собираюсь уже и в другой город тем более ехать еще) на трассе на кочках взлетит еще)
Не знаю даже…Бытует мнение, что классика неустойчиво ведет себя на скоростях выше 100. Честно никакого дискомфорта и на 150 не ощутил.Напрягает только шум мотора на таких оборотах.Хотя уже давно больше 100 и не вваливал.А последний месяц машина вообще в сервисе стоит :)
У меня вибрация на 140-150 от глушителя до крыши у лобового идет) дребезжание жуткое, что аж не слышно музыку) клеить нужно ее всю конечно) А управляемость не сильно ужасная. Терпимая скажем так.
Ясно.А что продавать передумал то?
Да цена им всем высокая. У меня кузов в круг битый, но не бросается в глаза. Я ее брал еще такой. Это если носом тереться, то видно, а так, элегантная чернуха на белых колесах) у меня жена на нее все посматривает и ей нравится. Еще 3 года назад это был злостный нелюбитель русских машин.
Подсказал куда с их нытьем идти. Не вернулись. Походу реально пошли и купили ижевскую 2004 года за 55) Баночку консервную.
Я свою порывался продать как-то ) За дешево отдавать не захотел, в итоге машинка попала на глобальную замену железа и обновление цвета :) Исправно возила нас 365 дней в году. У меня любимая тоже любит машину нашу.Принимает активное участие в изменениях внешнего вида кстати.
Ну вот походу ситуация аналогичная) Я за 50-60 ее отдавать не хочу. 65 минимальная цена была бы. Тоже вот собираюсь заняться кузовом. Печально, что на жигулях как на зубилах заменить детали кузова нельзя при помощи одного ключа. Отваривай, приваривай %) Уже сам не сможешь. А платить не хочется.
Kuz077
У меня сзади 3 витка спилено, а спереди 2, смотрится нормально. Но все таки слишком говеные у нас дороги.Полностью поменянный в прошлом году выпускной тракт помялся и ободрался.Подумываю по 1 витку добавить вкруг. А по поводу кулисы — я на 3 см. укоротил, рука свободно дотягивается.Можно даже больше отрезать. :)
Надо просто выпускной тракт делать максимум прижато к машине. Я над этим работал 2 дня и то сука провисает надо переваривать его.
Нее, мой зад хочет больше комфорта . Надо подымать :)
бред просто как мне один человек сказал, есть правильная езда.
А если топить по кочкам то да тут уже ни чего не сделаешь)
Если подвеска работает в пол хода — ничего хорошего не будет.Элементарно даже на стыках иркутного моста пломбы из зубов вылетают.и это на скорости 50 — 60. Нужны укороченые амортики под короткие пружины.
вот именно все нужно делать правильно. а там в самом в левом ряду ехать надо)
Да, кстати, тоже заметил :)