Всем привет, подсветка блока на самом деле пропала у меня давно, после того как я сам поставил Ytour, видимо не выключил зажигание когда собирал все обратно, да и не сразу заметил, что он не горит.
На 8 мартовских праздниках руки все-таки дошли, сел разобрал и удивился конструкции лампы, подумал что не разборная и придется заказывать на Экзисте, вытащил 2 перегоревшие лампочки, отнес продавцам на рынок и оказалось не все так страшно, то чему я удивился это был просто цоколь вытянутой формы и к тому же можно легко разобрать, но проблема была выявлена в ходе установки, у наших сменных лампочек усы короче и их не хватает дотянуть до контакта питания в цоколе, прикладываю фото а то без ни чего не понятно)











Комментарии 16
Сейчас доча за ноутом, как освободит выложу в свой бортжурнал то что проделал с этими лампами. Горя хапанул.
сходил и снял блок. обе лампы перегоревшие. воткнул блок без них — именно те, жёлтая циркуляции и зелёная задних пассажиров — обе горят.
срочности особой нет — сгоняю в магазин позже и куплю эти лампочки.фоты добавлю по окончанию замены — сейчас в процессе сделал пару фоток.
п.с. ну и до кучи салонник заменил (стоял оригинальный Хонда)-не особо но был грязный. поставил CONCORD. делов 10 минут. инструмент в машине есть всегда.
Рад, что помог!)
п.с. поговаривают Ytour не корректно (или не работает) работает в МДХ -02 годов. вот с 03- годов работает отлично. у меня 02 года — поставил самую простую магнитолу с флэхой и юсб — звук вроде ничего-так (но управление с руля пропало-скучаю по этой фиче).
не существует какого нибудь кабеля с штатной балалайки на флэшку?или аукс?
помню на фокусе способом тыка нашёл три конца аукс-а, на штатной музыке. тут пробовать не стану — не та машина, чтоб "электрический" колхоз мутить.
друг на прадо 120 воткнул Ytour — доволен.
я просто не хочу выбросить на ветер 2500руб = потом устанешь продавать его. ищу компетентные отзывы о работе на авто 01-02 годов — потом можно будет — если всё работает.
У меня есть пост про Ytour, почитай, помню когда покупал у него было 2 вида на дорестаил и рестайл, все должно работать, его в любом случае ставить 10 мин от силы, договорись с продавцом что проверишь на работоспособность, если не подойдет вернешь, в НСК он 1800р стоит!
да он так и стоит от 1800 до 2500 в зависимости от модели авто.
у нас в городе нет — только мск или интренет магазин. так что как вариант (езжу иногда в столицу) попробовать в Мск по месту. установка простая, делов то пять минут — благо руки не из .опы растут.
на аве плохо видно блок. его снять 3 минуты делов. может сегодня сниму (машина под окном стоит) и вскрою проверю.
по результатам отпишусь сюда (может кому пригодится).
На странице внизу, есть чуть покрупнее фото, сам блок легко снимается и разбирается, 4 болта от рамки консоли открутить, 4 болта открутить чтоб открыть крышку к лампам, сам блок еще можно на пополам разобрать просто клипсы поддеть ножиком нужно с 2 сторон, но нет смысла это делать, под кнопками нет лампочек! Там зеркальные ходы отражатели к каждой кнопке отдельно, "типа как в пещерах древние люди освещение заводили зеркалами". Как я понял все горит от 2 ламп, хотя могу ошибаться, особо не вникал, главное было сделать подсветку.
вот-вот я и думаю что не так.
дисплей синим светит и 2 цвета светят. что именно ещё должно светиться не пойму. но всё же попробую.
спс за ликбез. продавал их — но не разбирал ни разу.
paco123
На странице внизу, есть чуть покрупнее фото, сам блок легко снимается и разбирается, 4 болта от рамки консоли открутить, 4 болта открутить чтоб открыть крышку к лампам, сам блок еще можно на пополам разобрать просто клипсы поддеть ножиком нужно с 2 сторон, но нет смысла это делать, под кнопками нет лампочек! Там зеркальные ходы отражатели к каждой кнопке отдельно, "типа как в пещерах древние люди освещение заводили зеркалами". Как я понял все горит от 2 ламп, хотя могу ошибаться, особо не вникал, главное было сделать подсветку.
всё. увидел на странице крупней.
прикольно.все светятся.
точно — иду свой снимать и разбирать буду.
а сколько в блоке всего ламп? у меня подсветка только "циркуляция"-желтая и "задняя печка"-зелёная. может ещё что-то должно светить?
Должна гореть каждая кнопка при нажатии на нее+ при включении габаритов полностью весь блок должен подсвечиваться, у меня на аве стоит фотка, посмотри там все горит как нужно.
я на радиорынке находил лампочки с подходящими по длине усиками, т.е. они существуют. возможно надо обратиться к тем, кто магнитолы ремонтирует. либо можно в чипИдип поискать если у вас в городе есть их магаз
Да я думаю если поискать то можно найти, не хотелось разъезжать по городу в поисках лампочек за 20р)
Точно такие де лампочки стояли, хотел сделать белую подсветку, а то напрягает вяло желтая. Но пришлось менять на простые лампочки, заменил путем укорачивается ножек у цоколя, соответсвено длинны усиков хватило, но вот через пару месяцев лампочки снова перегорели. Больше лазить не стал, так как пол торпеды разобрать нужно, чтобы добраться, езжу без подсветки, окошечко климата горит и ладно, а остальное и так знаю где находится.
Здесь все просто разбирается, этим мне мдх и нравится, он простой в доску, не считая коробки) Помню разбирал не однократно торпедо в инспаере, это гораздо геморойнее, если еще раз перегорят поставлю диоды, а то тускловато горят.
многие диоды ставят и они тоже горят, нужно диоды ставить с резисторами, доп сопротивлением, чтобы от скачков в сети они не перегорали.