Кто читал вторую запись моего БЖ помнят о проблеме приобретения страхового полиса ОСАГО в момент покупки авто. Тогда не на шутку та конторка меня разозлила.
Спустя несколько дней после покупки машины ходил в ту контору, что бы выяснить хотя бы ее название. Обратился к сотруднику (общий смысл диалога):
Я: Скажите, как называется ваша контора?
Он: Зачем вам?
Ну я же не могу сказать, что буду заявление в прокуратуру писать и надо на кого ссылаться)))
Я: Интересно, что за контора, вывески нет, названия нет, может, я не по адресу пришел.
Он: Не скажу.
Я: что за значит не скажу?
Он: не хочу, не имею права. Это личная информация не для разглашения.
Я: Что за бред, вы тут оказываете услуги, а название скрываете. Вы когда приходите в магазин. Покупаете хлеб, то в чеке видите название и пр. информацию.
Он озадачился, видимо понял, что проиграл раунд №1.
Он: Вы что, сотрудник полиции, что бы я перед вами отчитывался?
Я: Вам привести сотрудника и вы при нем скажите интересующую меня информацию?
В 30 метрах здание сотрудников ГИБДД)))). Он что-то там замямлил.
Потом стал ссылаться, что он мне не предоставляет услуги и не предоставит информацию
Я: хорошо, я сейчас попрошу спросить человека, которому вы оказываете услуги, ему то скажите?
Он: Омомомомом…
3й раунд мой.
Там были люди, которые не понимали в чем дело и речь идет о страховке и доп. опциях. А я и не хотел перед этой конторой раскрывать все карты. На улице я дождался людей, которые выходили и они мне без проблем дали сфотографировать штамп этой конторы. Кстати, штамп они ставили только на 1 экземпляре договора купли-продажи, который в ГИБДД отдается. На моей копии, которая осталась у меня, штампа не было, вот и пришлось цирк устраивать.
А потом еще был эпик фейл. Прихожу я очередной раз в зал на тренировку и вижу этого самого парня-сотрудника из той конторы. Ахахаахах, стоит отметить, что я хожу в зал не один месяц и его там не видел, впрочем как и после того дня.
Позже написал заявление в прокуратуру в свободной форме через он-лайн приемную их сайта. В заявлении сослался на пункты закона, которые они нарушили. Файлик на работе, нарушаемые пункты обновлю в этой записи в ПН.
Сходил в Роспотребнадзор с той же целью. Там меня сначала проконсультировали, сказали, что они в курсе подобного нарушения закона (не конкретно этой конторы), но это не доказуемо средствами Роспотребнадзора.
Позвонил в прокуратуру, узнал что заявление мое принято и ответ дадут в течении 30 дней.


Меня смущает фраза в конце письма. Приложение: на 2 л. (в первый адрес).
Значит ли это, что та контора получает подобное письмо с моим адресом проживания, который я замазал на 1 листе?






Комментарии 12
Убивать!)))
сколько энергии))
Удачи, сам столкнулся с допами в росгосстрахе. Мне напрямую сказали, что Роспотребнадзора они не боятся и я не первый кто выеживается. Решил не заморачиватся, сделал в другой конторе без проблем.
Спасибо. А Роспотребнадзор как оказалось бессилен, вот и не боятся
Весело.
у нас тоже проблемы с полюсами — искусственные.
Похоже добьются страховщики повышения цен на ОСАГО
Скорее всего первый адрес Роспотребнадзор.
Да вообще страховщики щас буреют, у нас выбор, либо Россгоссстрах либо МСК, в РГС мне на калину насчитали осаго на 3500, я чуть не обалдел.
Еще как буреют, жалуются что работают в убыток с такой стоимостью ОСАГО, вот видимо и начали бунт.
Мне делали в Автосалоне, и КАСКО и ОСАГО, дак ОСАГО сделали со всеми скидками, а в РГС сразу сказали что скидок не будет. Цена сразу стала в 3 раза меньше.
то же последний раз сделал в автосалоне. от цены я офигел. 900 с чем-то рублей)))))
позавчера получал ОСАГУ на следующий годовой период. без вопросов продали мне осагу без дополнительных страховых надбавок (здоровье, жизнь, жизнь и здоровье моей собачки)…
Друг неделю назад поехал в то место. где мне сделали без допов, а там уже как говорят кончились бланки без допов, в других местах полисов нет…