С названием записи мудрствовать не стал, решил записать как есть. А навеяло это тем, что многие выкладывают свои рекорды и я решил не оставаться в стороне. Хотя свои показатели я не считаю рекордными, а так, обычный расход в движении с потоком, иной раз даже быстрее. Хорошо что за город не ездил, так бы значения были немного выше.
Шины штатного размера, но какие-то зимние и китайскаи:) зато давление в них держу стабильно перед 2.4атм, зад 2.3атм. Бенз 92, либо лукойл, либо сургутнефтепродукт, либо балтнефть. Масло моторное мобил 5W30. Что еще добавить, фильтр воздушный не менял уже чуть больше 15ткм, только продувал.
Ну и собственно фото Показаний БК.














Комментарии 29
Отличный расход.
Ну да, меня тоже устраивал, а то сейчас 5.5-6л/100км
Отличный результат. Поздравляю. Если только город, это рекорд я думаю ;-)
Да, это только город, если бы выезжал загород, то было бы больше.
Сейчас вот приболел и не могу принимать участие в состязании.
у меня наоборот в городе расход больше)))
Кстати по давлению в шинах если перед качать лето 2,4 а зад 2,3 расход будет меньше, чем по рекомендации 2,2 атм
Я так и качаю, но у меня зима, лето еще не купил:(
Все впереди. Кстати, но мягкость хода чуть пропадает.
Само-собой, абсолютно универсальных шин не существует:)
Пробовал ставить мишки энергосберегающие, остался доволен, думаю в поляндии такие же купить.
Что за модель? просто в следующем году скорее всего лето буду менять…
Мишачлен энерджи сэйвер
Имел ввиду: Мишлен энерджи сейвер :)))))
Ага, их, на предыдущем приусе отлично себя показали. Боковина очень крепкая на пробой, в дождь на дороге стоит отлично, акустический комфорт, износостойкость хорошая.
Фото с 505 км берем на конкурс ? )))
Сейчас как раз и наматываю километры по городу.
Фото с 505 км берем на конкурс ? )))
А почему нет. Промахнулся слегка товарищ, забыл остановиться, так увлекся экономией расхода, что забыл сфотать)))
Хотел спросить про график. Что он вообще значит? Понимаю, что с расходом энергии. Но как там что понять? У меня машина на японском.
Статистика расхода каждые 5 минут.
Ого спасибо приятель)
А машинки, которые появляются в строчках графика — это сколько ты энергии вернул в батарею от торможения, тем самым сэкономив 50Вт*ч энергии. Где-то читал что литр бенза — это примерно 60 машинок.
буду следить.
пока не знал вообще не видел машинок там)))
Повжаривай и сразу увидишь.
😃👏шикарный совет!
S-GO
Повжаривай и сразу увидишь.
Они появляются от торможения а не от вжаривания :)
Чем больше вжариваешь, тем больше приходится тормозить, так что все взаимосвязано:)
Точно.
Ну и как, , , , такая езда?!
Да вот чет не знаю, думаю может ГБО вкатить.
По поводу ГБО если будут вопросы, стучись.
Ок. А то пока не могу определиться что лучше, дополнительная подзаряжаемая ВВБ или ГБО. Если перемещаться по городу, то конечно ВВБ, а если как я, любитель попутешевствовать, то скорее всего ГБО. Вобще нужно иметь как минимум тогда две машины, электрокар для города и с ГБО для остального:)