Привет привет
Время:суббота -воскресенье
Присутствовали: PosaD, Svetly4ok
Материал: Ангельские глазки, строительный фен, обезжириватель, реле, краска черная-белая, наждачная бумага, диодная лента(красная), паяльник и всё что к нему прилагается, скотч фирмы *3М* тонкий, инструмент, несколько прямых рук, пивко ну и хорошая компания)
Начнем с самого начала:
Собрались,

сняли фары и тут началось…

Расслаивали фары путем нагрева шва(герметика) и отделяя стекло от корпуса (подробнее описал ANGELEYESS тут)

— пока PosaD разбирал очередную фару, Svetly4ok разбирал элементы фары(там всё везде видно что откручивать надо), я шкурил их.


Итак: разобрали все фары, зашкурили, покрасили у нужный цвет, попили пивка пока сохнут.
Далее спаяли диодную ленту, дабы сделать *дьявольские зрачки* и приклеили их внутри линзы.

Потом спаяли схему питания глазок через реле, чтобы при включении ближнего света они выключались.Сами глазки конечно запитали от габаритов.

Когда всё высохло приклеили Ангельские глазки к окантовке линзы при помощи скотча 3М, предварительно обезжирив поверхность и прогрев сам скотч для большего прилипания.

Разместили все элементы внутри фары так же на скотч: реле, стабилизатор для ангельских глаз.

Затем осталось связать проводку красиво и собрать саму фару в обратном порядке.

Дополнительно герметиком пока не стали, посадили всё на штатный(сегодня уже проехался под снегом/дождем, ничего не протекло и кстати после этой доработке фара перестала потеть)
Ну и установили всё назад на авто вывев минус от *дьявольских зрачков* под кнопку в салон, чтобы не была проблем с Доблестной авто инспекцией)

Ну и в принципе всё)что непонятно спрашивайте — с радостью подскажу)
Всем удачи в доработках)
Отдельное спасибо все ребятам кто помог советами!
Ещё информации по данной вещи :
От Posada
от Svetly4okа
Кстати в них вот вот откроется клубный сервис- это так — помощь в обтяжке своего авто буду просит у них)))















Комментарии 92
А чем маску красили?🤔
ЗАРУБИТЕ СЕБЕ НА НОСУ -COB светодиоды деньги на ветер!
Знаю уже и не нужно так грубо.
Я про то что нужно людям 100% информация чтобы не наступать на грабли!
Тебя бы в то время. Сам бы не брал их. Сейчас 5050 стоят
Сейчас уже нет этих глазок?
АГ клеил на скотч 3М и норм?
Дьявольский зрачок звучит как то дерьмово… Глаз терминатора ловчее!)))
Привет, не подскажешь, какие АГ более долговечны? CCFL или СОВ? просто читал что газонаполненные зимой плохо себя ведут и разгораются долго, а СОВ перегорают в течении пары месяцев
У кого как.у друга газовые работают уже два года.без проблем.у меня коб.стояли около года.тоже без проблем
Круто! Какой диаметр Ангельских глазок?
я должен за тебя читать текст?
Несколько раз читал, все нашел
Здорово получилось! Зачёт! Но не подскажещ какой диаметр глазок, и где брал?
если не читаешь текст, то не задавай таких вопросов
Привет. Подскажи где кнопку в салон выводил? И вместо минуса её на плюс можно вывести?
привет, в тексте про кнопку есть всё, насчет плюса-да можно, конечно)
Не нашёл там ничего по поводу где из под капота ее в салон вывести
посмотри куда все провода идут штатные и найдешь то место)что сложного то =D
Ну для человека разбирающегося в этом конечно же ничего, а для дилетанта вроде меня, который никогда подобным не занимался сложно))) Ещё подскажи пожалуйста откуда лучше плюс взять на красный глаз? Если не сложно)
я от габарит брал
Но это тогда получается без включённого габарита ты и глаз не включишь?
У меня именно так и сделанно
Ясно, спасибо
сколько продержались глазки, если не секрет? Я в плане перегорания)
До сих пор горят
супер! а то я переживал, что прийдется часто фару разбирать)
Главно дешевые не бери )
Шикардос)))
Дружище, подскажи по поводу реле. Собрал по схеме, плюс стоит ксенон. Все работает, при включении ближнего ксенона глазки тухнут, но при этом реле начинает громко тарахтеть. Где косяк?) Причем трещит только на заведенной машине. Если просто зажигание включено, а двигатель нет, то треска нет, катушка один раз срабатывает и норм
проверь реле само
Как его проверить? Другого нет, да и это только из магазина. Думаю может дело в ксеноне, он у меня с обманками… может влияет как то
может, у меня такое было один раз, пришлось делать ксенон через реле
Привет борцы за красоту Сидов! Очень понравился результат Ваших трудов, нашел пост через яндекс, так на радостях зарегился тут и теперь планирую регулярно шокировать местный контингент всякими интересными штуками))
Теперь по делу: нереально красиво получилось, хочу себе такое срочно прямо сейчас. У меня Сид в максималке, в фарах штатный поворотный ксенон. Не пробовали на такие ставить АГ? Будут проблемы, или есть смысл заморочиться?
привет, лично я не ставил, но ребята делали, я незнаю как разбор фар будет влиять а поворотный ксенон твой
Не подскажешь кто ставил? Не хочется фары угробить)) может подскажут советом
не помню
Привет! А какой диаметр глазок?
ПРИВЕТ! подскажи если знаешь, если я себе такие глазки дьявольские замучу, гарантия с авто слетит? и ещё вопрос после того как собрать фару обратно, надо свет ехать регулировать как на наших отечественных авто?
www.drive2.ru/c/1518478/
Привет! Пару вопросов:
1. Где потом брал рассеиватель? (если есть ссылка буду благодарен)
2. На Ebay есть небольшой выбор "колец", почему ты брал именно эти? Нашел эти www.ebay.com/itm/1-Pair-C…sh=item23388b5b35&vxp=mtr
разницы не вижу, а ценник в 2 раза дешевле.
1Нет ссылки.
Brat24
Привет! Пару вопросов:
1. Где потом брал рассеиватель? (если есть ссылка буду благодарен)
2. На Ebay есть небольшой выбор "колец", почему ты брал именно эти? Нашел эти www.ebay.com/itm/1-Pair-C…sh=item23388b5b35&vxp=mtr
разницы не вижу, а ценник в 2 раза дешевле.
Видать цена поменялась.я брал за 1,3тр
И светодиодная лента не плавится внутри линзы от температуры? ))))
Полгода.всё ок
У тебя ксенон или нет? :)
Я то уже ксенон приколхозил :)
да ксен
Значит буду делать сидеть :)
Спасибо :)
ExCeedhulk
да ксен
Блин.а диоды в селиконе или нет? :)
Не важно
Я не силён в проводке )))))
Подскажи по поводу схемы :)
С одного габарита взято два плюса на два контакта реле, да?
А у меня штатные дхо в фаре…мне с них брать плюс?
Габаритной лампы у меня как таковой нет)))
Нет написанно же один плюс берется .а с другого контакта снимается для глаз.да тебе от дхо можно брать
Спасибо :)
Буду пытаться делать :)
А ещё вопросик) Минус на зрачки как в салон вёл? брал от фары, или посто провод на корпус кинул через кнопку?)
На корпус конечно )
Классно смотрится! Можно по подробнее про "дьявольский зрачок") Как распологал ленту, за зинзой? По кругу клиел?
покруга как на фото d-a.d-cd.net/61e1c94s-480.jpg
Спасибо! Скоро тоже предстоит разбор фар, понравилась такая идея)
удачи)
Одно реле на две фары или на каждую по реле?
два
А что за реле использовалось?
обычное пятиконтактное
Микросхема или а-ля те, что в блоках реле и предохранителей стоят?
второе)
шедевр ) смотрится супер )
КРуто )
Вы конечно фанаты))))
О да, эти глазки реально яркие! проверено на себе
хорошо смотрится молодец
Вапще АГОНЬ!
Очень круто вышло в итоге! Ну Вы мастера ребят )
Гармонично все получилось. Зверски смотрится!
а где заказывали глазки?и какие параметры у них(размер)?
перейди по ссылке где написано ангельские глазки!
Красава! Вообще классно смотрится!
В закладки, однозначно! А что? А вдруг! ))
спасиб_ахах а вдруг)
Крутец-крутецкий
спасибо за советы)краска действительно приближена к нашей)но сохнет очень долго(
Пожалуйста!Рад, что помог!Красил в три слоя слоя с 10-15мин сушкой на батареи. Последний слой нанес и на ночь оставил!С утра как камень. Она типа маслянистая. Другую подходящую белую не нашел.
здоровски у вас вышло!
плюсуем))
Ты забыл про пельмешки )))))
аххах точно!)
Очень красиво получлось)
Вот почему я не сделал себе сплошную окантовку у глазок — они в незажженном состоянии желтого цвета.
В остальном — лайк.
К ним есть свой рассеиватель … просто ребята заказали не те по размеру ))))
Приветствую! Времени много прошло, но может подскажите, какой размер колец заказывать?
www.drive2.ru/l/7921682/ тут ответ
NiceViking
Вот почему я не сделал себе сплошную окантовку у глазок — они в незажженном состоянии желтого цвета.
В остальном — лайк.
менЯ не напрягает, тем более под зелень будет смотрется норм
NiceViking
Вот почему я не сделал себе сплошную окантовку у глазок — они в незажженном состоянии желтого цвета.
В остальном — лайк.
На последней фотке фары смотрятся как живой взгляд орла…:) красиво!
Стильно)
круто!