Subaru Outback Белый перламутр
Subaru Outback 2012, двигатель бензиновый 2.5 л, 167 л. с., полный привод, вариатор — отзыв владельца

Отзыв владельца
Это моя 4 машина после Ваз 21053 (1994г), Приора (2007г., прошивка от Паулюс, самоблок винтовая, проклеена полностью), Ford Focusc 2 (2L, на ручке седан, 2008г., прошит от Паулюс).
На пятерке я учился ездить и ремонтировать авто своими руками, за что отдельное спасибо отцу), эта наша была первая машина в семье военных, бесконечно переезжающих по горнизонам ( не было нужды в авто, были военные Камазы для вещей).
Приора после пятерки это просто был праздник для меня как для автолюбителя — получил передний привод, ЭУР, поставил короткую рейку+демпфер на рейку, цвет кварц, тольяттинская сборка под заказ, полностью проклеена прежним хозяином, после прошивки поехала, поставил самоблок, зимой песня на дорогах-только положительные эмоции от владения этой Приорой, честно! Ушла в хорошие руки-моей сестре в Новосибирск.
У жены был куплен Пежо 308, 2008г., автомат, 1,6л -не покупайте просто эту машину никогда! просто обходите её стороной-двиг от BMW, коробка старая от PORSCHE, остальное от французов.
Намучался я с ней от души, в итоге решили после продажи двух машин купить одну машину Focus 2. Жене было близко до работы добираться, нужда отпала в машине.
Мечта о Subaru не покидала меня), полный привод, управляемость, вместительность, относительная надежность, и вместительность универсала подкупала меня. Я люблю увлекаюсь горным велосипедом и горными лыжами.
Выбор стоял между Kia Mohave (2011г, 3L V6 турбодизель, рама, 3 ряда сидений, полный привод подключаемый, просто огромный паровоз) и Subaru Outback (более мне был ближе в плане управляемости в городе и маневренности и относительной вместимости).
Kia мне нравился брутальностью и бескомпромиссным сочетанием джипа, турбодизель+рама+объем, но не нравилось управление такими машинами на дороге в городе, а также валкость в поворотах и торможении.Жене он очень нравился габаритами и типа джип))).Мне не нравился схема полного привода, шайба, постоянный задний с подключением до 80 полного или пониженного до 20-30 км/ч, да и дизель как то отпугивал после наличия 3 хозяев по ПТС. Думал если будет скандал, то придется ставить жесткие амортизаторы и корейский самоблок в задний мост, хотя бы так).Кстати косяк Mohave сразу это задняя дверь, она скрипит постоянно, наверно лечится…но насторожило такой момент на раме.
Тут в одном из салонов по трейдину стоял Outback 11 года помоему в моем нелюбимом темно-синем цвете. Зашли чтобы ознакомится с машиной.
Мне салон понравился своим простором, дизайном, эргономикой, в принципе для Субару это небольшой прорыв, единственный минус это конечно качество материалов дубовый пластик после Фокуса это конечно никуда не годится. Я конечно понимаю что все подогнано и не скрипит как в жигулях, уровень Приоры если честно, покраса серебристой краской просто отврат-все легко царапается на раз. Фокус у меня был в комплектации Ghia, но тут уровень отделки куда выше чем в SUBARU за такие деньги! даже не говорите про легендарный полный привод-это не оправдывает её ни как! В целом машинка понравилась, но как завели, сразу же ужас-мотор тарахти как дизель…мы заходили не для покупки.
Полазил по объявам, машина редкая-это не форик, предложений не особо
много в Самаре. Хотел ехать в Нижнекамск ехать за золотой за 930 тыс 11 года, 95 тыс пробег, крашеная дверь, но тут выскочило в Москве объява на белую за 1080 12 года, пробе 51 тыс, один хозяин, не битая, без люка, и ксенона, но в жидком стекле м атермальной пленкой. Был ещё вариант в Москве понавороченней, тоже белая, но там пробег под 100 и как то душа не лежала.
Поговорил с хозяином первой по тел., оказался общительным и очень доброжелательным, в общем на наводящие вопросы касательно машины говорил складно и уверенно, без "впаривания" и лишних слов какэто бывает при продажи. в общем фото ПТС я получил, фото всех мест на машине тоже, отправил задаток для резерва, он не успел фото загрузить на сайт.
И тут почувствовал внутри, что я на шаг ближе к своей мечте!
В Москве меня встречал мой друг одноклаcсник Игорь на Mazda 6, 2008г, 1,8 автомат, недавно её взял, как раз думаю и посмотрю. Я попросил его взять с собой толщиномер пощелкать краску на Subaru.
Едем смотреть, встречаемся с прежним хозяином Юрием, объективный, и прямолинейный человек, все показал, рассказал про машину. Внешний вид машины как новая, его жена была против продажи, Юрий хотел Outback в новом кузове. катался я на новом, чуть острее руль на нем, поменялась торпеда, мягкий материал наконец то, светодиодная оптика, движка FB25 с цепью и новыми как в инете пишут проблемами, да подвеска там жестче мне показалась намного. Но мне и тут жесткости хватает. Юра под 2 метра ростом сам с Дальнего Востока, так что переездил на всем, на последнем авто Prado его укачивало на дальняке, а Outback его порадовал своими ездовыми характеристиками. Ну по мне новый Outback не стоит своих денег, которые за него просят!
Доехали до Самары с расходом 7,7 литра на сотню, расход меня очень порадовал после 6,3 у фокуса когда ездил в Сочи.
Машина семейная не для отжига, да нет сейчас уже таких машин у Субару-просто нет.
Вариатор тут конечно для полного привода спорная вещь, по мне бы гидроавтомат полноценный, так как я инженер по складу ума, и преставляю все как это работает, а иногда хочется где нить побуксовать и полазить, здесь сразу вспоминаешь насколько у тебя толстый кошелек, и желание пропадает))) и соответственно наслаждения тут не получаешь в полной форме!
Очень радует старт зимой- тут как на асфальте уверенное трогание с места, полный привод тут все же постоянный, задний привод у меня отлючался только при долгом буксовании в снегу задним ходом, там он отрубается. VDC работает классно, нужно привыкнуть к габаритам машины.
В плане управляемости нехватает остроты и точности в руле, после Фокуса, на новом Ауте как раз это исправили, там рычаги передние крепятся по новому через одниковые теперь сайленты бочонки-вместо одного бочонка и и подушки как у нас на BR14. Именно это подушка скрадывает точность рулежки!
Салон большой-это не может не радовать, приборка кайф, жалко температуры нет, и подогрева лобового.
Что крайне не нравится-это конечно рейка и очень слабая жесткость кузова на диаганальное вывешивание, перекашивает- трещины, ну это честно большой косяк производителя! У меня есть внутренний регламентый лист SUBARU по устранению трещины, недавно раздобыл).
Касательно обслуживания у официалов насчет рейки конечно был вопрос ребром-снимаем замеряем-допуски выше меняем по гарантии, если нет оплачиваете стоимость работ-6500руб, Тут я понял что ничего не добьешься, поставят такую же через 10 тыс так же будет стучать ( как у многих). Так что обошелся только вставкой втулки со стороны пассажира. Но результат не был достигнут, так как стук в соединении с валом.
Сделал частичную шумку багажника пола, и дверей. Изменился звук в колонках в лучшую сторону, стал басовитее.
В голове перепаивал операционники на Burn Brown, немного изменился звук, стал теплее, мне показалось изменилось больit всего качество через блютуз.
В общем я бы хотел прошить мотор, но чет связка его с вариатором меня немного отпугивает.
Про расход летом 11,6 по городу, зимой сейчас 12,6 доходит до 13,6 л. 95 Лукойла.
А так машиной доволен в целом! Всем позитива и хороших дорог.
Паспортные данные
- Двигатель 2.5 бензиновый, 167 л. с.
- Коробка передач — вариатор
- Полный привод
- Машина 2012 года выпуска, была куплена в 2015 году
- Subaru Outback (BR) выпускается с 2009 года
Бортжурнал 40
Доработки



Колёса

Наблюдения и впечатления










Неприятности


Ремонт и обслуживание




















События


Разное


Машины в продаже

Subaru Outback, 2010

Subaru Outback, 2012

Subaru Outback, 2011





Комментарии 15
Комментарий удалён
Чот нет вибера, последние 0105106?
Комментарий удалён
Слушай, а чо ты палишься напиши здесь телефон буквами и удали
Комментарий удалён
Всегда за!пиши мне в личку.
Я тоже хотел белый, но не нашел белых в нормальном состоянии)))
Чем может помочь прошивка атмо мотора? Это же не турбо
более уверенный разгон будет, тяга на низах, и возможно немного упадет расход, тут оптимизация прошивки идет.
как бы на двух машинах эффект был, достигнут.
Тут согласование с вариатором меня больше отпугивает, тут нужен спец и тонкая настройка. Как обычно в этом и основная проблема)-его найти, который не сделает хуже!
Удачи с машиной.
Зы варик слабое место, не насилуй его.
Спасибо, варик тут конечно не в тему я бы не сказал что больше плюсов чем минусов в конструкции онного, лучше бы 8 ступку но автомат, ну а так по сути по ремонту он легче чинится, проще сделан, можно и самому перебрать)))просто как подумаешь какая нагрузка передается через шплинты самой цепи и понимаешь что можешь не все)))
Не бойся за варик! Это классная штука. И буксовать он не боится (внутри у него гидродинамический трансформатор)
Я как увидел у одного дилера КАКОЙ ОН ОГРОМНЫЙ этот варик — так перестал за него переживать :)))
Вариатор тут самый надежный из вариаторов на рынке, нравится очень чувствительная работа на газ, он не тупит как на вариаторах NISSAN, TOYOTA и т.д. на стальных ремнях которые, очень нравится отзывчивость на SUBARU!
Подпись земляку и субобрату)
Спасибо большое!
Ровных дорог тебе, зеленого света на всех светофорах, всегда полного бака, отсутствия пробок, добрых полицейских и конечно же, безупречной работы твоей машины! Подпись)))
Спасибо большое!
не за что))