Всем доброго настроения!
Долго думал о приобретении второго комплекта колёс, о том какого типа колёсных дисков и шин приобрести, ну и в итоге принял решение приобрести 4 диска точно такого же типа как мои, вот они: www.quadratec.com/products/92604_001_07.htm
Плюсы определил для себя следующие:
диски очень красивые, шикарные и с правильным выносом (ЕТ-12);
идеально сочетаются и гармонируют с JEEP WRANGLER;
после зимней эксплуатации диски не потеряли внешний вид и выглядят как новые;
имея два комплекта из 4 колёс с одинаковыми дисками можно одно колесо из второго комплекта использовать как запаску!
Шины решил использовать «классику жанра» Гудрич АТ 305/65R17 (33"). Данный комплект колёс буду использовать при дальних поездках. Нет никакого смысла при поездках 8-12 тыс км использовать МТ шины, они очень сильно стачиваются по асфальту, особенно в жаркую погоду, на поворотах скользят сильнее и тормозной путь на них гораздо больше, а по трассе на дальняк может случиться любой "фокус"!
Уже очень скоро собираюсь выехать в Крым, Сочи, Абхазию и на сколько это возможно максимально высоко за Красную Поляну!)
Провёл замеры фактического размера шин, ниже напишу об этом. 33" Гудрич АТ по диаметру не на много меньше Мики Томпсон MTZ 315/70R17.
Фактический диаметры шин:
MTZ 315/70R17 – 855мм, 33,7";
Гудрич АТ 305/65R17 – 825мм, 32,5";
Dick Cepek 33.12,5R17 – 31,5";
Cooper STT 295/70R17 – 820мм, 32,3";
штатные шины JEEP WRANGLER – 780мм, 30,7".
Ниже для сравнения фото Харизматичного с разными шинами!
Есть у меня идея «фикс» по изменению подвески, но об этом напишу уже очень скоро в следующей теме!
Быть Добру! Миру Мир, России Вечных Побед!













Комментарии 136
Шикарные диски! :)
Спасибо огромнейшее!
Из всех дисков на Рэнглер больше всех эти подходят и качество высшее у этих дисков!
Эдуард, ты пишешь:
"…Провёл замеры фактического размера шин, …)
Как это ты делаешь? Обычной рулеткой?
В комплектации"Сахара", с пакетом "Комфорт", на Вранглер ставят шины
255/70 R 18, что является по американским меркам, колёсами диаметром в 32"
Именно они стоят на моём Джипе.
Теоретический диаметр вычислить легко:
255 Х 70% Х 2 +(18 Х 25,4) = 814,2 ммм
Ну и как получить практический точный размер?
Как ты это делаешь?
Всё верно, рулеткой замеряю от края протектора до края по диагонали, думаю, что погрешность при таком замере составляет не более 5-7мм!
Замерил и я своё колесо твоим способом…))
По факту получилось 816 мм…))
Теоретический диаметр:
255 Х 70% Х 2 +(18 Х 25,4) = 814,2 ммм
Погрешность меньше 2 мм…))
Всё может быть! Ни один производитель шин не выдерживает фактический размер шин, погрешности порой просто бешеные!
Здесь ещё зависит от ширины диска в том числе!
По краям протектора мерил?
Всё как ты и сказал…)
Строго по краям…))
Значит производитель добросовестный!
Из грязевых шин самый добросовестный производитель по фактическим размерам — это Гудрич, по качеству тоже они молодцы, Мики Томпсон МТЗ ещё хороши!
BF Goodrich AT это хорошо. Я на нем проехал уже 50000. Износ минимальный. Только внешний ряд протектора на поворотах немного сточился. Летом эта резина хороша и по скоростному асфальту и по камням цепляется нормально и не экстремальной грязи не боится. После пробы по первому снегу я отказался от покупки зимней шиповки. Всю зиму ездил без проблем. А убиться можно и на шиповке. Это реально лучшая всесезонная резина.
Если коротко, то поддерживаю на все 100%!
А так, на подготовленные джипы с 2002 года не ставлю зимнюю резину, езжу на АТ Гудриче, Гудрич МТ, Мики Томпсон МТЗ и Купер СТТ, все они зимой не подведут, если есть опыт и голова на плечах заряженная хоть малость серым веществом!))))
Я проезжал на АТ Гудриче 100 тыс км и 35-40% протектора ещё оставался.
И вот еще, нас с Сулимом как раз пригласили в Абхазию на рыбалку, возможно там и свидимся!)
Куда поедете, где именно остановитесь и в какое время?
Очень буду стараться совместить даты выезда, чтобы увиделись!
пока не определились, но думаю в майские праздники будет удобнее… В любом случае как определимся чиркну тебе!
ОК! Тогда на связи, я тоже как решится у меня с выездом — сразу сообщу!
Отличный выбор! диски мне сразу понравились!
На счет гудрича, У вас в Питере есть один не официальный дилер по гудричу, цены весьма привлекательные! поищи на уазбуке человека с ником бусовод.
Огромнейшее спасибо! Мне тоже эти диски больше всех нравятся, они практичные и очень идут Рэнглеру.
Мурад, я Гудричи покупаю уже лет 5 у Вадима, он на многих форумах есть, у него цены ещё ниже, если надо будет, то дам его контакты?!
Уже обулся в 33" Гудрич АТ, машинка с 33" колёсами как будто добавила 35-40 лошадей — летает с запасом бешеного крутящего момента!))))
)) Супер! кидай контакты в личку! у него только гудрич или simex, interco тоже будут?
Уже написал контакты в личку!
Разные шины бывают у него, кроме конкретно Куперов!
Прям как на формулу 1 резиной запасся))
Тимур, всё же на дальняк правильнее будет ездить на 33" Гудричах АТ, комфортнее, тихо, а трансмиссия и подвеска будут функционировать без нагрузок!
естественно, это тебе не сотня км по бездорожью)
Ну вот и готовлюсь к Формуле 1)))))
желаю удачного проката и финиша))
Спасибо большое!
Завтра соберу колёса и установлю!
Потом хочу провести эксперименты с подвеской!
Летчик испытатель))
Лётчик — наЛётчик!))))
Завтра выезжаем дня на три.
Сухум, гора Мамзышха, Гега, Рица.
Информация будет.
Следите!
Евгений, отличная намечается у Вас поездка, уже слежу!)
Будем ждать красивые темы!
Едем туда послезавтра.
Думаю, можете даже до Аватхары не доехать.
Дорогу могли еще не почистить.
Если выехал бы на этих колёсах, что сейчас на фото Рэнглера, то проехал бы 100%, но выезжать собираюсь на 33" Гудрич АТ, почему и спорить не буду!)))
По возвращении создадите тему о поездке?
Да, напишу.
Местные сказали- еще месяц дороги на Аватхару не будет.
Лавины сходят.
Когда по горам Дагестана спустились в Видиное Чечни, тоже самое говорили, но мы на двух Джипах почти налегке проехали!)))
Когда едете?
Если Вы про Крым, Сочи, Поляну и Абхазию, то ещё с датой не определился, как сложится в делах, так и выеду сразу!
В Красной поляне делать нечего- все вытоптали.
Я поеду выше на Аватхару, ну и выше сколько получится!))
Все хорошо, но я не увидел г. Ростов в твоем списке ! :-)
Вагаршак, Друг мой, аватар у тебя супер, не меняй!
Не верю о том, что ты не в курсе, что не возможно попасть не в один из этих городов и Республик не проезжая через Ростов На Дону и не встретившись с одним очень хорошим Человеком! ;))))
Хорошо сказано)
Ну да, а то мой Ростовский Друг усомнился во мне! ;))))
angor33
Хорошо сказано)
+1
Oxotnik78
Вагаршак, Друг мой, аватар у тебя супер, не меняй!
Не верю о том, что ты не в курсе, что не возможно попасть не в один из этих городов и Республик не проезжая через Ростов На Дону и не встретившись с одним очень хорошим Человеком! ;))))
Я на это надеюсь ! А то слышал ты самолет купить хочешь. !
Аватар :-) приятно !
Самолёт купить пока не могу, но их куча в нашем порту, могу налегке прилететь на одном из них!)))))
Да так еще ничего, а вот надомной пролететь и не выпить по рюмке -это плохо !
Конечно заштурвалю, иначе никак — обещаю!)
Я уже охладил напитки !
Ахахаааа))) Красавчик!) Но так быстро не могу выехать, как только решится кое что — сразу выеду!)
Надо было 20"-диски брать — еще круче смотрелось бы )
Каждый по своему считает, а я считаю, что Джип на 20 дисках тоже самое, что охотник в лакированных ботинках!)))
ИМХО! ;)))
Почему?
Потому что нет ни одного плюса в пользу 20 дисков на мостовом Джипе!
На Х5, Каенах и то 20 диски максимальные для нормальной езды!
В точку) Дик Цепек классная резина) категорически одобряю)
У меня Дик Цепек шины были, я их отдал.
Завтра соберу колёса с шинами Гудрич АТ 33"!
Кстати, Дик Цепек Очень Шумные шины!
Они все шумные) гребёт отлично, у тебя на всех фото Мики Томсон) Гудрич под какие цели)?
Не поверишь, Дик Цепек в 2-3 раза шумнее Мики Томпсонов MTZ — я в шоке от этого!
Понял) тогда Борис Фёдорович тихоней будет)
Именно, БФГ АТ будет в 5 раз тише Дик Цепека!
А Микки Томсон не справился бы? Или другие причины?
Если проезжать за один выезд на дальняк 10 000км, то смысл какой точить их по асфальту, загружать трансмиссию, подвеску и уши, если MTZ придётся реально и по назначению использовать всего на каких то отрезках из 10 км, ну максимум 100км!
Опять понял) Гудрич отработает в лучшем виде. Да и Дик Цепек не нужен, Хотя хорош)) Когда в Сочи планируешь быть? у меня родители там живут, может увидимся?
Пока точно не определился с датами, решаю вопросы по работе!
С радостью увижусь!
Взаимно) дай знать, постараюсь, к родителям собираюсь всё равно)
Конечно сообщу, даже тему здесь создам о поездке!
Эд а где гудричи то? Сейчас тоже ищу шоссейку.
Дмитрий, дружище — выбирай проставу с меня, я готов в любой момент!)
Гудричи завтра уже надену на диски, а одно колесо с MTZ на запаску пойдёт!
Бери Гудрич АТ, не пожалеешь, они и зимой лучше всех из АТ и МТ ходят, да и сотню тысяч км минимум проедешь на них!
Ты тоже думаешь о 33" или о 35"?
я хочу 33" т.к. 35 ну очень тяжелые.
А вообще в идеале будут диски рокстар R20 и какая-нибудь нокиан хакка зет.
На 20 жёстковато, да и спускаться даже до 1,5 уже опасно, так как можно будет шину повредить!
Нокиа на джипах очень быстро стирается, у них нет опыта в производстве джиповских шин, их МТ Валита очень быстро стирается!
Я тоже считаю, что на каждый день 35" много, а 33" идеальный выбор!
на 20" будет чисто городской вариант, какашки месить у меня есть на чем!
Нет никакого смысла на мостовой Джип ставить спортивного размера диски! Даже при проезде через поребриков диски будут сильно царапаться, а при низком давлении ещё и можно порезать шину!
Смысла нет, но нормальную шоссейку на 17" не делают.
Почему же: 305/65R17 и 295/70R17.
Вот ещё:
35/12.5 R17 General Crabber Red Letter Mud Ter (8 штук) – 24 100,00 руб.- в наличии
33/12,5 R17 All Terrain General Grabber 127Q (10 штук) – 10 500 руб – в наличии
315/70 R 17 ALL TERRAIN T/A KO 121R (18 штук) – 14 500,00 руб.- в наличии
305/65 R 17 ALL TERRAIN T/A KO 121R (18 штук) – 15 200,00 руб. — в наличии
285/70 R 17 ALL TERRAIN T/A KO 121R (18 штук) – 12 700,00 — в наличии
265/70 R 17 ALL TERRAIN T/A KO 122R (18 штук) – 10 000,00 руб — в наличии
265/65 R 17 ALL TERRAIN T/A KO 125R (18 штук) – 9 300,00 руб.
Эд это все АТ, а я хочу нормальную шоссейную резину типа хакки зет.
Представляешь как будут на нас Джиперов смеяться окружающие, когда ты на мостовом Джипе, Рубиконе на шоссейной резине застрянешь в грязи, где глубина 5-10см?!
Не думай даже о шоссейке, машинка окончательно потеряет свою основную функцию — проходимость!
правильные тапки для покрытия играют большую роль.
короче:кесарю — кесарево.
КРАСАВЧИК!
Виктор, Братка, Приветствую!
Как поживаешь, что нового?
Да, тапки будут идеальные для дальних поездок!
Мэрси!
Привет, Привет!Да все одно и то же :-(( дом-работа-работа-дом
Хотя вроде намечается разнообразие:в субботу в Тульскую губернию собираюсь, к теще.Только до сих пор в валенках бегаю :-(
Приветствую! Виктор, друг мой, очень рад за тебя!
Тёща тоже необходимость немаловажная, я тоже иногда навещаю свою!))
Почему в валенках?
За мясом поеду, за телятиной :-))
Так у нас на дороге то понос, то золотуха.3 дня назад снег, сегодня дождь.В среду снова до -5.Вот и не решусь
Ничего себе, у нас уже днём +7.
Мясо обязательно нужно, без мясо нет жизни!)
вот вот, а субботу, по прогнозу ночью снег, днем дождь.
сегодня крузака, сотку на то отогнал, бум в божеский вид приводить
Дааа, на100ящая весна!)))
Крузаку то по фигу все эти природные явления!)))
не совсем, его до меня обслуживали абы как.на полную диагностику ходовки пока загнал, потом по рекомендациям ремонт.хорошо хоть движку не убили.
Сколько же криворуких и жмотов владеют машинками убивая их!
там хитрожопый водитель.а мастер, не поверишь, дворник, таджик, которого озадачивали ставить китайские колодки на машину.
а я сначала не понимал, от кого в пробке скрип идет.ППЦ
Ахахаааа)))
Кошмар, что же с людьми творится, как можно так относится к машинкам!
да, там пьянь подзаборная.на работе ни-ни, а дома на выходных упивается в одно жало до смерти и пытается доказать что это есть гуд
Дааа, грустно и не приятно!
а я забил на него, но спиной я к таким людям не поворачиваюсь :-))
Это точно, с такими ухо надо держать в остро, а патрон в патроннике!))))
точно сказано !
По другому мы не умеем — сам знаешь! ;))))
по любому
И всегда!
ладно, буду баиньки.может поспать удастся.задолбал внутренний будильник, хоть убей.не дает спать :-((
Тоже самое, при важных ситуациях всегда просыпаюсь за 15-20 минут до будильника!)))
Спокойной ночи!
а я постоянно просыпаюсь, практически в одно и тоже время.
Спокойной ночи !
Спасибо, друг мой!
Красотище! Поздравляю;)
Спасибо большое, Братишка, рад видеть тебя!
Спасибо большое!
Красивый Джип, буду ждать отчет о путешествии! Недавно сам Гудричи АТ поставил, только немного поменьше…Ну как немного, 245\70))
Спасибо большое!
фёдор, Гудрич АТ самые лучшие АТ шины, им нет равных на протяжении последних 20 лет!
Именно!
А главное износостойкость на самом высшем уровне, собственно то что я и искал, при этом протектор можно назвать полу-МТ, а значит и гребет она не хило :)
Самая универсальная резина.
Категорически и беспощадно поддерживаю! ;))
Так оно и есть! Нет ничего схожего с Гудрич АТ аж с прошлого года!
Вроде была какая-то резина, с протектором типа BFG AT, она стоила дешевле, но состав резины просто ужасен, так она и сошла с рынка. Просто за год курения форумов и не на такое наткнешься))
Да, много разного хлама на рынок пытались ввести, а Гудрич АТ на высоте уже второй как второй век!
А вот я мучился, либо Купер СТ Махх, либо БФГ, выбор сделал посмотрев на износ, а главное — Гудрич на много легче купера! Выходит при создании этой резины, еще и об этом подумали, что радует!
Купер при резком торможении на асфальте оставляет чёрные следы сажи!
Да и Гудрич при балансировке требует минимальное количество грузов — это показатель качества производства шин!
Вот этого не знал про Купер, возьму на заметку)
У меня при балансировке 3 колеса отлично получились, а 2 не очень, радует что не критично, собственно для чего и балансируем)
Гудрич, если правильно балансировать, с определением тяжелой части диска и шины, то грузов потребуется 20-40гр!
Завтра соберу колёса и сообщу о результатах!
Видимо мне не правильно балансировали)
Буду ждать! И фотографии тоже)
Может не правильно балансировали, а может и диски с биением были!
Диски однозначно с биением) 2 года по ямкам и кочкам)
Ну тогда конечно!)))
Фото, очень приятные!
Монстр в питерском дворе. Здорово!)))
Спасибо хорошему человеку и земляку!
Очень приятно!
Комфортных дорог и добрых в пути!
Спасибо!
Пусть сегодняшние проблемы на КАДе, больше не повторяться!
Спишем все на яркое солнце, необычное для Питера!:-)))
Что там на КАДе? Пропустил наверное!)
КАД стоял от Кронштадта до Горской. 3 серьезных аварии и куча металлолома!
Кошмар, все живы, без тяжёлых травм?
Вроде да,
но тащился почти 4 часа, развернуться уже не было возможности
Огогоньски !))))
нажал везде всеми пальцами, пусть народ видит !))
Денис, спасибо друг мой!
Как вы там на море, купаетесь уже?))
пока нет ( на выходных еще ветер был и прохладно ! а вот сегодня уже лучше +20))
Хорошо вам черноморским!)))
ахахах . . . у вас смотрю дела не хуже :)))
У нас всего сэм-восэмъ!)))
скоро к вам доберется )) . . посылаю вам тепло из Кавказа ))
Денис, ты Красавчик, что же мне отсюда к вам послать …, может летом прохладу?))))
это не помешает !__ спасибо ) Бро ))
Летом не помешает, согласен!)))
олличненько…но и цена ого-го!
Да-да, цена … — лучше не напоминайте, а то настроение только сейчас поправилось!))))
ну как известно-дешево хорошо не бывает!Это оправдывает!
Ну да, экономить на любимой машинке — почти грех!))))
тем более там куда вы собрались на китае делать неча…
Ну да, на Китае далеко не доедешь!)))