в общем началось все с того, что я как обычно сел в машину, завел ее (как то стартер нехотя крутился, хотя заряжал аккум относительно недавно) и начал ждать когда она прогреется. тут краем глаза заметил на бортовике, что напряжение сети составляет всего 12,4 В и это при выключенных фарах и вентиляторе печки (обычно было 14-13,6 В). Ну думаю генератор мудрить начал. Ладно, поехал. Тут услышал какие-то щелчки и машину при наборе скорости дергает, оказалось щелкает главное реле топливной системы (кажется так оно называется). До сих пор не могу понять причину, если есть такие люди, кто читает этот пост и могут подсказать добрым советом, пишите. Дальше я доехал до нужного мне места, сходил по делам, завел машину, загорелась лампа давления масла. Тут меня немного взял мондраж. я практически с дрожью в коленках и прислушиваясь к каждому стуку доехал до дома. решил для начала поменять датчик, т.к. это самое простое, что может быть (уровень масла в норме).быстренько сбегал в ближайший магазин запчастей. Купил данный датчик, а заодно и масло, масляный фильтр и воздушный фильтр, т.к. пора уже менять все это дело) Забрался под капот, заменил датчик, перекрестился и завел свою ласточку))лампочка не горит) уже облегчение. подождал, когда поторобанит до 90 градусов, заглушил, завел — не горит. Фу! значит датчик. Теперь с напряжением, для начала решил почистить все клемы и контакты, до которых дотянулся. 30 минут работы, завожу — 13,9 В. Включаю все приборы — 13,6 — 13,3 В. Отлегло. По ходу дела заменил воздушный фильтр. Масло решил менять на выходных, когда до гаража доберусь А вот вопрос с релюшкой так и остался открытым. Менял местами данное реле и реле карлсона (они одинаковые) — эффекта не дало.щелчки продолжаются. еще раз повторюсь, если ктто-то может подсказать, буду рад)))
Lada 2115 2005, двигатель бензиновый 1.5 л, 76 л. с., передний привод, механическая коробка передач — своими руками
Машины в продаже

Обоянь
Лада 2115 Самара, 2004
200 000 ₽

Старый Оскол
Лада 2115 Самара, 2005
90 000 ₽

Мурманск
Лада 2115 Самара, 2001
95 000 ₽

Раздольное
Лада 2115 Самара, 2002
175 000 ₽
Реклама


Комментарии 2
забыл написать, разобрался я с этими щелчками.как оказалось, на этой машине когда то стояло газовое оборудование, а вместо того, чтобы поставить эмулятор форсунок они перепрошили мозги на газ.вот они и пытались переключить на газ, отключая насос.из-за этого и происходили провалы
Во во у самого недавно появились щелчки с левой стороны… где то за приборкой .да и при резком нажатии газа появились провалы.(( может эти вещи связанны межу собой? пока не разобрался)) если что то найду дам знать