
Вот и первая моя запись! Много писать не буду изложу коротко. Проездил я всю зиму, меня очень тревожил звук ( Даже скрежет) под капотом, думал тепло настанет залезу узнаю что это! Но не тут то было как то в один прекрасный момент он стал еще громче я решил не ждать заехал в ближайшую СТО. Был рядом с ГиперАвто на второй речке у них там есть СТО при магазине. Заехал, мастер послушал, говорит это обводной ролик. Нужно менять! Я пригорюнил так как он сказал что не факт что подшипник можно поменять, а то и сам ролик нужно покупать! Позвонил в магазин : цена ролика 11 рубликов. Я аж присел))
Поговорил с товарищем предложил помочь разобрать посмотреть я согласился. На следующий день уже было не в моготу терпеть этот зловещий скрежет, разобрали сняли.
Оказалось подшипник был совсем мертв и к счастью легко меняется и стоит он всего 200 рубликов, меня это обрадовало !
Купили, быстренько поставили, ну думаю все наконец звук пропадет!
Но не тут то было, первый час все хорошо ни каких проблем потом еду я возле подпорной стены, думаю дай открою окошко послушаю все ли отлично! И слышу ну не такой звонкий но тоже такого же типа звучек от туда же!
Значит какой то еще подшипник заканчивает свое существование!Узнать бы еще какой!
Ну вот как то так! хочу сказать спасибо человеку который мне помог в снятии и установке этого подшипника Koban4eg







Комментарии 7
а подшипник на помпе меняется?или целиком менять?
Полностью
да да на этом промежутке как раз! решение есть какое нить?
Заехал к диагностам, сказал посмотреть! Ролик снял, оба подшипника вынули, вердикт, как новые! Схватился он за помпу, сказал что в ней люфт какой то, скорее всего она!
Цена не радует! У меня тоже такая же проблема! Даешь оборотов где то 1100 1400 и тоже прозванивает
Ну это ты прав! Но 11 тысяч он не в гипере а в механике стоит
Я чето Гипер Авто совсем нелюблю)).
На 11тысяч можно 10 контрактных взять))