Приятно, что есть люди, которые делают моды прошивок. Недавно китайцы выпустили новую прошивку для данного ГУ. Умельцы на форуме, а их там два PRC и andi84 быстро внедрили свои наработки и заодно поправили касяки китайцев.
Первоначально я поставил прошивку от PRC, но после перезагрузки вылазила ошибка
лаунчера и не было рабочего стола (из всех кто ставил. такое всплыло только у меня).




Накатил сверху прошивку от andi84, ошибка ушла. Но прошивка от PRC меня привлекала больше. Поставил еще раз его прошивку, уже на andi84, ошибка с лаунчером не заставила себя ждать. Но я ее решил, зашел в настройки\приложения\все\нашел ланчер и очистил его данные. перезагрузил ГУ.
Один большой плюс новой прошивки, не приходится переустанавливать ПО, происходит только сброс настроек радио, эквалайзера, аккаунтов и пр. мелочи.
Изменения (взято с ветки форума):
0. Встроен ROOT
1. Статус бар — черного цвета. Цветные значки в статус баре. Цвет часов и уведомлений — голубого цвета.
2. Перевод на русский всех сообщений системы. Подправлен текст кнопок в блютус.
3. Изменена кнопка CD на штатный плеер. Изменена кнопка колесика на руле с DVD на Music (штатный плеер).
4. Изменены иконки лончера, добавлены обои с темами круза Так же изменены иконки приложений радио и музыка.
5. Удалены лишние приложения, многие из которых были системными службами. Что должно повысить скорость работы и стабильность.
6. Добавлены ES Explorer, Dolphin Browser, виджет яндекс пробки, виджет 3D Sense Clock & Weather.
7. Добавлена анимация при загрузке системы.
8. Изменены разрешения, теперь программы требующие GPS (яндекс-навигатор) ставятся из маркета.
9. Часовой пояс — +4 (Москва).
10. Обновлен play market на последнюю версию, пропатченную на проверку LVL лицензий. Бесплатно скачивать платные приложения из маркета нельзя!
Прошивка на основе 02.03.11 (новая офф. прошивка на данный момент).
Исправлены китайские ошибки и интегрировано все из предыдущей версии. Значительно улучшена работа сетевых адаптеров wi-fi & 3G.
1. Добавлен менеджер внешних bluetooth адаптеров.
2. Изменена анимация при загрузки. Иконка навигации заменена на новую. Новый эффект смены приложений и окон.
3. Исправлена ошибка с google play. Теперь активация платных программ происходит.
4. Удален ID3Fixer из-за нехватки памяти. Обновлены встроенные программы до последних версий.





Если кто поставил ГУ, а о мод. прошивках не слышал, идем на форум и обновляемся)






Комментарии 24
надо будет попробовать, а то у меня есть несколько косяков, которые надо бы попробовать исправить.
что за косяки?
1. Ни чего не качает с маркета
2. Штатная навигация кривая
3. навител по умолчанию не ставится
4. периодически слетают все радиостанции
а ГУ точно такое же?
у меня до сих пор иногда станции слетают. хотя ребята писали, что прошивка должна помочь.
а что пишет, в момент установки навитела? может, другую сборку навитела попробовать? у меня он на штатной прошивке устанавливался
не, навител встаёт и даже норм работает. Но если поставить его по умолчанию и попытаться включить с руля, то выдает ошибку.
аааа, да, управление с руля реализовано на данном ГУ новыми прошивками
т.е теперь радио нормально ищется?
у меня кнопок на руле нету. но переключение трекров, громкости, запуск приложений, всплывающая менюшка все это работает
к тому, как все работает на голове — претензий особо нет.
И что изменилось, я купил в январе этого года, у меня уже всё так как у тебя на фото!
я купил в марте. изменения перечислены выше
а внешне вообщем тоже самое?
у меня иконки изменились. в статус баре стали цветные значки, цветовая гамма поменялась не много.
а подскажи откуда прошивку скачивал, и как установить без ошибки?
скачивал с этой темы. там в шапке, в раскрывающихся списках увидишь перечень изменений и выбери конкретную прошивку поде свое ГУ.
www.chevrolet-cruze-club.…read.php?t=13994&page=114
Как прошивать ГУ (скопировал с форума)
Для прошивки берете карточку, форматируете ее в FAT32 полным форматированием (быстрое не используйте — может отказаться прошиваться или выдаст ошибку), копируете файлы из архива на нее. Вставляете и при включении магнитолы жмете стилусом примерно в центр экрана и держите до появления надписи о начале прошивки. После завершения голова предложит откалибровать экран.
Для емкостных экранов — вставляете карту с прошивкой и перегружаете голову кнопкой ресет и ждете начала прошивки. Или нужно вставить карту до включения головы. Калибровка не требуется.
Такая ошибка была только у меня, как ответили на форуме. возможно были индивидуальные настройки рабочего стола, которые привели к конфликтной ситуации.
Эх, вазовского логотипа то нету)
на багажник шильдик лады, логотип в прошивку парням заказать)))
Ахаха) Главное проекцию в двери, что вообще чёткий был)
о неееет!)))
У тебя нет сей прошивки, которая у тебя сфоткана, с этим экраном загрузки через большую букву "О"?
могу поискать на форуме. если ссылки не умерили скачаю. а так уже прошивки обновились с этой версии
Да в том то и дело, что на форуме ссылки дохлые и я ищу прошивку более менее не модернизированную. У меня после прошивки, ГУ зависла на экране загрузки и перезагружается, то есть, поворачиваю ключ, начинает грузиться ГУ и все, эта заставка постоянно повторяется, дольше не идёт. Вот она проблема.
не нашел у себя прошивок. можно парням-разработчикам написать, они выложат, на форуме часто сидят, особенно товарищ PRC
Спасибо за суету, попробую.