Привет!) тут и там записи о том что все сдирают :( или хотят и прочее(

Данный пост для тех кто всё таки не хочет пока расскатывать машину,
Тем кто решил снимать: бюджетное средство которое отлично снимает клей :)

Тонировка стекол автомобиля проверяется в двух случаях:
(1) При прохождении обязательного ТО
(2) На дороге, сотрудник ГАИ имеет право производить проверку. (и днём и ночью)
Если ДПСник зафиксировал вас на фото или видио и пытается разводить на протокол не видитесь потому как согласно законам видеозапись можно оспорить довольно легко-свет так падал или снимали под таким углом, что кажется машина тонирована.
Снять номера на основании видео, фото или просто, как многие ДПСники говорят "ну видно же что тонированная машина" — это так называемый замер на глаз, НЕЗАКОННО!
Замер светопропускаемости Стёкол
---> Температура = от 15 до 25 0 С
---> Давление = от 86 до 106 кПа
---> Относительная влажность воздуха = от 40 до 80 % (ст. ГОСТа – 27902-88)
Замер должен быть произведен в трех точках каждого стекла(п. 4.7. ГОСТа 5727-88)
В дождь, снег, мереть тонер НЕЛЬЗЯ!
При проверке светопропускания следует убедиться, что источник света прибора не имеет нанесенных на него затемняющих пленок и загрязнений.
Протокол должен содержать информацию о приборе которым проводились измерения: тип, марка, номер сертификата, сведения о поверке прибора

Относительно ЛаносоВ (у кого катанные только боковые стёкла) Передние стёкла опускаются до конца, перед постом Гаи, или увидев их на горизонте можно банально опустить стёкла:)
ДПСник может начать брать на испуг чем-нибудь типа: «вы отказываетесь выполнить законное требование полиции?! Да я сейчас приглашу понятых и они всё это засвидетельствуют!»
На что смело можно отвечать: «нет такого закона по которому я обязан поднять стекла. Это моё личное право. Требуя поднять стёкла, Вы ограничиваете мою свободу, т.е. нарушаете Конституцию РФ. И для Вас это может привести к штрафу в 20 тысяч рублей (норма КоАП, согласно которой сотрудник превышает свои должностные полномочия и может быть привлечен к ответственности за это в виде штрафа в 20 тысяч рублей)
или как вариант сказать что не работают (штраф 100р вроде)
Как-то с другом в -30 мы опустили стёкла на вопрос ЗАЧЕМ? -Жарко. поржали вместе с Депсами, отпустили без штрафа и прочего:)

☆ВООБЩЕМ ДРУЗЬЯ ИМЕЙТЕ ВВИДУ:☆
☆Нет прибора — гаер идёт на …
☆Выписать штраф "на глаз" он права не имеет.
☆Если предлагают проехать на пост, где прибор есть — идёт на …,
вы не обязаны никуда ехать, так как есть талон ТО, машина иправна.
☆Если прибор есть, гаер должен измерить светопропускаемость. НО: нет дождя, снега,
или града, стекло ИДЕАЛЬНО чистое. Не хочет мыть — идёт на …, вы мыть его не обязаны,
☆а если он пытается измерить по грязи, снова на …, это уже нарушение с его стороны.
Руководствуюясь этим за два года на вкруг закатанной машине меня расстонировали три раза, один раз я попал на рейд (зобрали номер) два раза просто торопился и не споря сдёргивал боковые А лоб типо в сервисе завтра

Ps… конечо если рейд, или разбирательство в суде расстонируют 99% но от тупого развода Депсами на дороге помочь должно, удачи:)






Комментарии 8
Возвращение домой)))))
как говорится за что боролись…
я плакалЪ)))
обожаю тонер!
и куча всяких мелочей по которым так же можно послать его работать дальше, но с другими участниками движения.
Это да;)
Вот вам и Путин!
Полезная и актуальная информация)
Особенно где звёздочки:)