Нашел контору, которая, судя по фото работ, за 23 рубля довольно неплохо делает шумо-виброизоляцию by STP. Сегодня предложил им замерить уровень шума в стоке шумометром. Параллельно меряют децибелы в салоне на Октавии FL и загоняют на полную шумку, позже послушаем итог. Кому интересно, позже выложу показатель уровня шума в стоковой первой октахе)
P.S. может кто мерил сии показатели на туре до и после отпишитесь, будет интересно сравнить?
ИЗМЕРИЛ: по факту:
* 60 км/ч — 65,1 дб
* 80 км/ч — 69,8 дб
* 110 км/ч — 70,7 дб
далее буду мерить после шумки. причем вместе мерили Окту FL1,8TSI — все показатели в среднем на 3-5 Дб выше))) т.е. Тур тише!









Комментарии 7
Еще по мимо скрипов и шумки в салоне есть проблема с температурой. Замечал, что летом в самую пасмурную погоду с утра в салоне холодно. А зимой температура может быть холоднее, чем уличная температура)))
Никто не знает как с этим бороться?
Автозапуск имеется если что. Я хочу знать- есть ли возможность как та утеплить это все дело?
3-4 дб существенно, в 2 раза.
от резины же еще много зависит. Или одинаковая стояла?
Это понятно. вопрос в надобности шумоизоляции в целом) У меня липучка, у ФЛ — шипы. Считаю, если нет музыки, то шумить надо только арки со всех сторон. Остальное: тлен и ананизм!)))
Померяли показатели FL — чего-то не впечатлило, падение шума на 3-4 дб.((( задумался. Думаю, для начала залить арки и двери для музыки.
Интересно как после будет)
Отпиши потом ощущения по шумо-вибро изоляции. Качество работы тоже интересно…