Как взял течика сразу поменял масло Castrol Magnatec 10W-40. Но после пробега в пару тысяч км заметил что двигатель полюбляет маслецо. С этим нужно было что то делать и после долгих раздумий, исканий причин, накопления $$$, определения места "операции" было решено действовать. По совету хороших Друзей, остановился на — "гараж у Дяди Коли и ко" =) в Черновицкой обл. ( 500 км от Киева) и в путь…
По приезду, увидев условия =( … договорились на следующий день в обед. До вечера разобрали. Диагноз — был перегрев, залегли кольца, а так все в порядке. Решили менять кольца, клапана и сопутствующие резинки-сальники. На следующий день утричком поехали на рынок в Черновцы, скупили все необходимые зч + масло Castrol Edge 5W-30 VW + ОЖ G12 HEPU.
В обед приступили к сборке и около 21.00 я выехал из гаража.
За работу — 600 грн (75 $) Зч — уже точно не помню, но все вместе с дорогой вышло около 5000 грн ( 630 $ ).
Уже 3-я замена масла, на 15000 от замены до замены не доливаю. Тьфу-тьфу…
















Комментарии 30
Пробегусь.
Ну ты все равно, если будет возможность, глянь какое точно.
Спасибо!
Вобщем смотри в чем прикол.
Масло Валволайн 10 40 в бордовой канистре не для дизеля ! Макслайф
На нем я проехал уже 400 тыс.и турбина тоже.
Пробовал дизельное, в синей канистре, его жрет. там вязкость меньше.
ПОсмотри в инете Валволайн и ссылки кинь, скажу то или не то. Мне просто некогда пока.
Такое? — valvoline.in.ua/298.html
Ага !
Никогда не читал что про него пишут но вот подтвердить могу )
Ох не верю я этому маслу…
да я вообще в последнее время маслам не верю никаким) сейчас беру сразу по 30л тыреный тебойл с разрезов, проблема с расходом масла исчезла
ВОт именно. Я валволайн беру за границей. Пробег на этом моторе уже за 400 тыс, не жрет, компрессия в норме.
А давлю я в пол обычно, да и мотор чипованый.
А на Мобиле дилерском через 175 тыс мотор пришлось менять. Износ был фантастический просто.
ну за бугром наверное меньше вариантов напороться на левое, может вышлешь канистрочку? =)
уже неоднократно сталкивался с ситацией, когда льешь одно и то же масло, расхода нет, всё ок, потом внезапно начинает жрать, переходишь на другое — жрёт дальше, берешь третье — расход масла исчезает. Шелл сколько ни заливал в разные машины, результат всегда был один — повышенный расход масла, у знакомых такая ж фигня. А еще тут летом делали мотор соседу на жигулях, говорит, что заливал лукойл минералку, не знаю где он находил такое масло, но разборка двигателя выявила не стукнувший мотор, а просто заросший внутри какой-то гудроноподобной ерундой, бензином не смывалась, липкая, растворитель кое-как помог промыть детали
Ну вышлю. Только я то под свой дизель беру. Но могу тебойл взять в финке под твой мотор
вот как устаканится с машинами, обязательно обращусь) 400 тысяч для турбины это вообще обалдеть!
Посмотри там ниже ссылка про масло, нашли. Оно и у вас должно быть по идее
спасибо! быть бы ещё уверенным, что не подделка, когда покупаешь)
ДЖа это не будут подделывать. Оно не ходовое
я тоже об этом подумал, завтра на городскую оптовку поеду посмотрю его)
Ох не верю я этому маслу…
Согласен, сомнения есть всегда.
Подходит время замены. Просматривал варианты что бы можно было залить (хочу только 504/507 допуск), но все не то. Вот и не знаю.
Заливаю этот кастрол уже 4 раза и в принципе нареканий нет, масло не доливаю (между заменами 15 т.км).
Что можете посоветовать учитывая реалии нашего постсоветского рынка? :( Выхода для покупки за бугром нет. :(
Ну я Валволайн лью уже 5 лет. ( в Т4)
Не помню марку.сфоткаю покажу. Брал в России несколько раз, все нормально, не ходовое оно вот и не подделывают.
Масла Кстрол и Мобил рекомендованные заводами это большая афера сдается мне. Химия такова, что и не жрет и не дымит а износ идет, а потом хлоп и уже весь мотор кончился. У меня так было.
Масло не жрал а ехать перестал…компрессию померял а там 13…в дизеле ! Пробег 175 тыс. В цилиндрах были просто дыры…поршни болтались и кольца целые.
Вот такие мои фантазии…типа.
К слову, на Валволайне турбина прошла 400 тыс уже ! Износа нет вобще…фантастика.
Спасибо поищем, посмотрим.
А какой допуск и вязкость заливаешь?
Ну не помню, честно.
Да мне просто то что немцы посоветовали вот и беру его. Посмотрю, обещаю ! )))
Коричневая канистра Валволайн ) Меняю кстати через 10 тыс…
МОжет я где писал в своем БЖ… не помню. Если время есть, пробегись по журналу
кстати… ехать за 500 км. для замены колец?
заходи www.vwbus-club.org.ua
Что я там за 4 года не видел?
И кто может грамотно поменять кольца на 2.5 TDI за 600грн?
Даже если учесть дорогу 1000км — все равно дешевле получится + у друзей побыл и впечатления от путешествия!
у меня 506.
ориджинал лонг лайф, для новых моторов, а для наших только мобил. у меня 400тыщ. пробега и на украине заливалось только мобил, моторчик живет.
на передней планке, есть допуск.
Ваш кастрол и близко не подходит.
Для двигателя ACV, только 0W30.
да дорого, но нужно.
Все правильно. У меня на планке 504/507 допуск!
Для ACV идет допуск 505 — это вязкость от 0W30 до 15W40, и 506 — оригинальный лонг лайф. 505 стоял на планке до 2000года, а после — 506. Под 504/507 допуск подпадают все от 504 до 507 кроме двигателей R5 TDI с насос форсункой.
ААА! 5 цилиндров! Круто!
Я когда купил Т4 сразу начал лить Кастрол 5W30 и от замены до замены он кушал пол литра, может немного больше. Потом перешел на Ликви моли топ тек 4200 и забыл что такое доливать масло. Многие говорят что кастрол гробит моторы(
Любая подделка гробит! После ремонта заливал топ тек 4200 и кастрол — пока тьфу-тьфу нормально!
Petrovi4-VW
Я когда купил Т4 сразу начал лить Кастрол 5W30 и от замены до замены он кушал пол литра, может немного больше. Потом перешел на Ликви моли топ тек 4200 и забыл что такое доливать масло. Многие говорят что кастрол гробит моторы(
Кастрол сам по себе имеет свойства выгорать.
вообще круто. молодец.
Круто, молодец! Я так понял, что ты помогал мастеру? А ремни-ролики тоже поменял?
Условия конечно — огонь! Но и цена отличная.
Мастеру не помогал, но присутствовал и контролировал весь процес (нынче без этого никак, знаю я нашего брата =) ). Ремни и ролики менял за пару тысяч до этого, так что смысла небыло. Условия конечно сразу насторожили, но компетентность мастера, цена и количество клиентов посетивших его в процессе ремонта развеяли все сомнения.