Рэбята салам, дайте совет, машина как прогревается обороты падают до 500-600 машину начинает колбасить, но хоть не глохнет…(дотрынделся, по дороге к мастеру заглох пару раз, появилась новая трабла, теперь обороты когда на нейтраль ставлю повышеные 1300 держутся, нужно остановится подождать чтобы они спустились, еще на светофоре остановился у меня педалька тормоза провалилась и в этот момент обороты резко упали ниже 500 потом вернулись чуть не заглохла)
Куда смотреть? Ошибок как вы видете нет, чек не горит.
На фото обратите вниманию на температуру двигателя и обороты
Еще чето не понял, я до работы ехал минут 15 а машина даже 90 градусов не прогрелась?! Было гдето 80 градусов.









Комментарии 17
а торозной вакуум в порядке? на холостых понажимай на тормоз обороты скачут или нет?!
если машина долго греется то термостату торба! охлаждайка все время маслает по большому кругу…
Да то 1 день ее глючило, сейчас с оборотами та же беда, но не глохнет и провалы педали пропали, обороты не зависают, вот с датчиком распредвала нужно разобраться (не работает) купил новый поставил, не работает, в проводке чтото, нужно прозванивать… :(
у меня тоже иногда глючило… тоже 1 провод выеживался…то фурычит то нет…
борюсь с этой проблемой с момента покупки
попробуй покататься отсоединив жабку от педали тормоза
если есть изменения ставь разгрузочное реле на жабу от акума напрямую.
и попробуй выкрути трос спидометра с коробки и покататься так
(даёт помехи на датчик скорости который стоит в приборке)
подсос воздуха такого эфекта давать не может.
вариантов много, рхх, смотри трубки может подсос идет где то, дпдз…
блин у меня тоже такая же проблема(( мастер говорит это или воздухамер или заслонка которая отвечает за обороды короче не понял нечего .((
Посмотри РХХ. Вот сылочка.vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=47799
спасибо друг
Wladimir1076
Посмотри РХХ. Вот сылочка.vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=47799
Будем смотреть и там)
А чё с показанием бенза? он у тя барахлит или столько бенза в баке. Вообще не рекомендуется ездить чтоб стрелка бенза падала аж за красную зону, может дело в бензонасосе?
Да надо заехать чтобы давление и клапан бензонасоса проверили.
я бы свечи/провода проверил
Свечи поменял на днях, провода стоят бош, хз. если бы с этим была проблемма то она бы и ехала троя, но едет та при нажатии на педальку нормально не троит.
тогда бензина залейте
Залил на 3 фото)
(не по теме) тахометр не родной. твой до 8 и тыщ расчерчен. а это с обычной машины.
у меня экотек, ужатый это уже не спорт хе чтобы крутить на столько)