Чтобы подключить лампу сигнализации о пустеющем баке необходимо заменить датчик уровня топлива на 2х контактный от 3110.
Установка
Сам датчик поменять не проблема — он в центре дна багажника под металлической накладкой.
Новый от 3110 стоит 150руб.

Это не все.
Лучше работу проводить при полупустом баке, таким образом можно будет погнуть поплавок чтобы на панели приборов стрелка показывала 1/2 бака. Если не погнуть — будет всегда показывать полный или почти полный.
О лампе
Её контакт внутри датчика тоже нужно погнуть(по вкусу) Может загораться хоть при 5л хоть при 25. Для загорания при особо низком количестве топлива гнуть контакт на ползунке, а не на корпусе датчика.
Подключение
На датчике два контакта с буквами Р и Л. Р — к старому проводу, Л — к лампе. Провод к лампе естественно придется тянуть новый, подключать его в единственное свободное место в верхнем штекере(который за указателем давления масла)







Комментарии 8
За лампу спасибо, а за реостат додумал сам, ставлю на луаз 969м
Хренаси, у нас за такую поделку 400 рупий просят барыги.
ностальгические пикчеры)
слухай дружише буквально недавно с таким имел дело и тоже об этом же подумал тебя прочитав все понял кроме одного, непонял одного куда ты запитал провод от контакта на датчике что должен идти на лампу заранее спасибо
посмотри по медной дорожке которая идет от свободного контакта к отверстию лампы на датчике топлива на приборке, туда и втыкай
Сделал всё как здесь описано, но у меня одно но) когда бак ПОЛНОСТЬЮ пустой, показывает полный бак, а когда чуть нальешь, ну так что б ползунок чуть оторвался от нижней точки, начинает норм показывать)
Спасибо за создание данной темы. Довольно актуально для владельцеваппаратов с датчиками старого образца без лампы резерва. Если не сложно, можно поподробнее описать как именно надо "перевернуть наоборот" эту самую белую пластину и куда подгибать контакт?
ооо))) я думаю это мне пригодиться на мою 24 красотку))