И вот дождались мы наконецто когда наступит постоянная теплая погода, устаканится нормальный уровень воды в водоемах и поехали на поиски места для празднования ДР нашего клуба (в этом году 23 мая нам исполняется уже 2 года! ура, товарищи)

Поиск поляны по обычаю начался с можойской дачи. Рано утром выехали в сторону Гагарина, заправили бак до полного и помчали вперед )

Путь в первый день мы держали на Вазуское водохранилище — посмотрев в интернете фотографии мы с одноклубниками загорелись что "это то что там надо, красота необыкновенная". Зря, как оказалось, но обо все по порядку.
По дороге заехали на исток Москва-реки (столько раз проезжали мимо, и ни разу не выходило остановится)


По дороге на Вазузу нашли еще интересную речку — была уже мысль на ней и искать место чтоб далеко не бегать )))))

После началась грунтовка не особо хорошего качества, которая и привела нас к первой поляне (и как потом оказалось к единственной без заборов, частных территорий и близлежащих деревень)


Место более менее, есть лесок чтоб поставить палатки в лесу, правда не особо красивый вид на водохранилище. Но забраковали мы это место из-за другого — после 5и минутной прогулки по поляне мы сняли с одежды по 10 клещей О_о
Пулей сиганули оттуда до грунтовки и остановившись еще раз осмотрели себя на предмет этих вредителей, заодно вытащив с ковриков Морковки еще парочку О_о
Звонок shaman71 частично развеял наши сомнения что через 2 недели будет также, но осадочек остался…
Пока ехали на другой берег водохранилища (на том где были все остальные подходы густо заросли лесами и заплыли болотами) в одной из деревень увидели очень красивый вид на речку Яузу

Ну и заодно на почти разобранный памятник

Проезжали не особо красивый канал, соединяющий Вазузское и Яузское водохранилища

И на этом поляны закончились. Там где они должны быть выросли шлагбаумы с заборами и надписью про частные территории, болота, деревни, новопостроеные базы отдыха и т.п. Вообщем покрутившись какое то время решили что надо все таки смотреть Рузское и Озернинское…
Куда собственно на следующий день и поехали.
Там в принципе все похожее, но есть варианты ) По дороге на одно из таких мест нашли потери от чьих то весенних заездов)

А водохранилище красивое. Правда в одном месте было слишком много соседей (около Таблово). Возможно потомучто в интернете все говорят чтотам хорошо останавливатся с палатками )

Зато везде на водохранилище — песчаные заходы )

В другом месте было не очень много леса, а жарится в полях тоже не хотелось

В третьем месте все было в заборах частной территории (некой компании "Русское молоко", как сказад охранник, но на территории замечательно просматривался коттеджный поселок). Объезд заборов мы конечно нашли, но такое соседство тоже не предполагало нормальный отдых

Еще одна поляна была хороша всем — и подъездом через грязюку (мост размыло)

И самой поляной… Но там был очень высокий и крутой берег


Но покатавшись еще пару часов мы нашли все таки то что искали )


И подъезд без деревень, и довольно уединенная полянка ) Так что ждите отчет после 25го мая "как оно было" )))






Комментарии 21
Хочу рыбалку…)))Нет рядом мест? а то пока вы в отходосе спать будете я рыбачить пойду…естесно то же в отходосе))
ну вообще есть ) как минимум Озернинское водохранилище в принципе известно как рыбное )
я читал что оно платное
Ну как минимум ни одной таблички о платной рыбалке мы не видели, только о платной охоте ;-)
Были в выходные на Пре (Мещера) в основном сосны. Клещей нет вообще, так как там есть муравьи.
угу, крсотища там ) кстати нужно про Шатур тоже отчет написать ) пасиб что напомнил
Отличный формат мероприятия, попасть бы на него )))
ну эт скорей даже не мероприятие а большая встреча клуба ) заходи есличто )))))
Если берёте, то я с вами)) Следить что да как, на форуме я так понимаю?))
ну если ты не боишся пройти "испытание грязью и колеями"… )
а где грязь то.
для стандарта после дождика там ее хватит )))))
уменя нет стандарта. если только на велеке)))
слабо на велике приехать? )
легко))) диктуй адрес буду на велике
координаты пришлю в личку, будем ждать ))))
Ximka
ну если ты не боишся пройти "испытание грязью и колеями"… )
Я не боюсь, я этого хочу )))
Сейчас действительно клещей везде полно…злобных и вредных)
ну на Вазузе их совсем ппц как много О_о на той же Озерне по крайней мере после того как выходили — не видели их. а там чуть не унесли вместе с машиной
значит Вазуза — рассадник клещей)
не исключено )