осенью планирую поменять свой любимый комфорт на ехе рестайлинг скорее всего комплектация всем нравится но смущает акпп, много ли я потеряю в динамике, понятно что в комфорте приобрету но это не важно тк дискомфорта в мкпп не какого не испытываю, поэтоиу терзают меня сомнения ехе на акпп или элегант с климатом плюс самому поставить круиз и туманки, есть люди которые пересаживались с цивика мкпп на цивик акпп, хотелось бы услышать ваши впечатлении, зарезаться бы с цивиком акпп да что то пока не получается ибо нет знакомых с таким авто (((, завтра еще постараюсь попасть на тест фф джетты (о впечатлениях напишу конечно)ибо кроме цивика это авто немного манит
Honda Civic 2007, двигатель бензиновый 1.8 л, 140 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — тест-драйв
Машины в продаже

Гулькевичи
Honda Civic, 2009
500 000 ₽

Сердобск
Honda Civic, 2007
760 000 ₽

Боготол
Honda Civic, 2011
820 000 ₽

Красноярск
Honda Civic, 2007
570 000 ₽
Реклама


Комментарии 53
ваще странный спор мужики.) "потеряешь в динамике" секунда, секунда блин.я не думаю что ты в "спиди" гонках участвуешь для этой секунды.в городских условиях где в основном потоке едишь эта секунда никакой роли не сыграет.далее по расходу топлива:на 0.6, 0.8 считаю тоже не такой критичной разницы. А самое главное что спорить о динамике и думать о расходе немного странно.так как если ты ездишь динамично то расход у тебя точно больше чем на акпп).акпп на сивике очень достойный, даже есть тут споры что кто то орет что у нас стоит варик(дабы не чувствуется переключения передач, нет дергания)+ есть подрулевые лепестки для более динамичной езды.на столько он хорош)
сам езжу на акпп, но хочу механику!только лиш из за того что молодой, город у меня маленький пробок нет, охото потыркать)
Привет 499kot! Могу сказать так, если у тебя уже есть опыт установки и круиза и туманок, тогда в рейстайле в комплектухе елеганс доставить то, что есть в EXE тебе не составит труда и будет у тебя максималка на ручке, как говориться и полный комфорт и динамика!
вот я об этом и думаю, просто елеганс на климате редкость
Надумаю свою продавать — знаю к кому обратиться! =)
Если серьезно то смотря кто у Тебя на машине чаще ездит, если жена то возьми АКПП, если сам то поищи МКПП (в основном с климатом выпускали Турки) когда я свою брал в Москве таких нашел 7 машин, но к сожалению 4 из них после ДТП, за одну много хотели и из 2 цветов красный и серебро выбрал серебро. Как то так!
Бери АКПП. Теряешь только при старте динамику. В дальнейшем получаешь комфорт и массу удовольствия при езде на автомате. Кстате при разгоне на скорости автомат реагирует сразу, а на мех надо сначала подумать какую втулить передачу))
P.S. в самого МКПП!
спасиб
Привет!
У меня мешалка 2010 год климат есть родной, туманки сам ставил обошлось порядка 4 рублей с ксеноном, фары передок альтернативка с линзами и ксеноном, ставил сам это еще 12 рублей с ксеноном.
Круиза нет, на дальние дистанции езжу редко но и без него редко расход переваливает за 5,2-5,5 (может бортовик и врет, но полного бака обычно хватает до Мордовии и обратно в Москву вернуться, правда если пробок нет).
Ездил на автомате расход реально больше динамика уступает, хоть и не значительно, но по мне ощутимо, про комфорт не напряжно вроде на МКПП (но бесит когда 2 передача не до конца включается при быстрых переключениях). Да к стати автомат мне товарищ говорил греется если в жару по городу в пробках долго толкаться.
Бери мешалку, будет Тебе Счастье! =)
мешалка у меня уже есть, тут делема взять мешалку с климатом или акпп ехе
Имхо АКПП! Динамика — ДА! Немного уступает ручке, но, с другой стороны динамика Вам нужна не 100% пути, а вот комфорт… он либо есть либо его нет.
А жогнуть и на АКПП можно, поверь… Главное с умом.
Если мозгов нет, то и на ручке сильно не нагазуешь :)
Режим "S" — на этом коробасе вообще харош! крутит до 6700-6800! Первая, кажется (точно не помню), до 70 км.ч., крутит
А на счет топлива… ну да… не намного больше! Около литра получается разницы.
Но а в целом все зависит от Твоих запросов и ожиданий от него.
Удачи!
+1
Pavlograd
Имхо АКПП! Динамика — ДА! Немного уступает ручке, но, с другой стороны динамика Вам нужна не 100% пути, а вот комфорт… он либо есть либо его нет.
А жогнуть и на АКПП можно, поверь… Главное с умом.
Если мозгов нет, то и на ручке сильно не нагазуешь :)
Режим "S" — на этом коробасе вообще харош! крутит до 6700-6800! Первая, кажется (точно не помню), до 70 км.ч., крутит
А на счет топлива… ну да… не намного больше! Около литра получается разницы.
Но а в целом все зависит от Твоих запросов и ожиданий от него.
Удачи!
ну на ручке отсечка 7100 примено
И что? Вы часто раскручиваете двигатель до отсечки? Только чесно!
Если для Вас имеет разница в 300 оборотов, секундная задержка при старте, и Вам все равно на комфорт… То зачем Вы тогда вообще смотрите на АКП? Берите ручку и мучайте потом себя укорами за то что не взяли автомат)))
21 век на дворе!
Все имхо! Выбор за Вами!
Удачи!
да это все понятно, если бы на мешалке были бы все те опции как на акпп, я бы даже не смотрел в сторону акпп, 2 педали меня вообще не возбуждает, люблю я ручку и все тут, 2 года на акпп ездил и потом с таким удовольствием пересел на мкпп и пофиг что это была 2115
Ну я тогда не понимаю мук выбора!) У нас в Украине есть такая же комплектация как у меня ( люк, круиз, и все остальное, короче полная только на ручке!) В России разве таких нет?
в том то и дело что нет, люка в России в принцыпе нет
499kot
да это все понятно, если бы на мешалке были бы все те опции как на акпп, я бы даже не смотрел в сторону акпп, 2 педали меня вообще не возбуждает, люблю я ручку и все тут, 2 года на акпп ездил и потом с таким удовольствием пересел на мкпп и пофиг что это была 2115
Опять же! Именно Вы ездили сивке с Акп со спорт режимом? Не сравнивайте эту Акп с Акп на других авто! Это небо и земля! Покатайтесь пару дней, положите руку на сердце, оцените все безпредвзято, и сделайте правильный выбор. Акп у нее очень бодрая! Поюзайте! Не пожалеете!
работал в хонде. Ездил и на акпп и мкпп — автомат немного уступает в моменты, когда нужно идти на обгон, чуть затупливает при сбросе передач. Разгон чуть медленнее, где то на секунду.
Но автомат придает комфорта, в пробках кайф.
спасиб, просто я думаю насчет автомата чисто изза комплектации и то что их выбор больше, если бы была такая же комплектуха на ручке я бы не думал даже, взял бы ручку, ездил на акпп 2 года ничего плохого сказать не могу
меня подкупает комплектация еще . туманки и круиз я сам себе уже ставил, можно найти с климатом на ручке, но вот ксенон штатный и подобное не поставить уже
Ездию с автоматом очень доволен! Автомт на цивике далеко не тупой, конечно по сравнению с механикой есть задержки но все решает бустер + если ехать с лепестками то вообще как на механнике и пониженную включить можно… Лично мое мнение бери автомат не пожалеешь!
Короче ты получил "объективные" мнения;)))
Если это не тайпр, то хоть акпп, хоть мкпп — пофиг. Вопрос только в твоем личном комфорте;)
от сюда вывод надо прокатиться
вот именно=))
MOYSOV
Короче ты получил "объективные" мнения;)))
Если это не тайпр, то хоть акпп, хоть мкпп — пофиг. Вопрос только в твоем личном комфорте;)
да причем тайпер, то что мкпп на много быстрее акпп это факт, расход у мкпп меньше и гемороя меньше с мкпп, а так кому что
кто-то любит автомат кто-то механику сколько людей столько и мнений
я по Москве на ручке гоняю и проблем нет
и еще все забыли что на акпп есть потеря мощности 15-20% вроде как пишут.
вопрос обычного гражданского авто, о какой разнице тут говорить?!
управлять автомобилем должен водитель, а не компьютер акпп.
У самого меха у знакомого автомат, скажу так, после того как он поставил педаль бустер(ну или как-то так называется) в принципе очень похоже на мешалку, я не заметил разницы, ну только что кик дауна нет нормального, и это печально(, частенько передачи на 2-3 вниз кидаю. Т.е при обгоне динамика не айс, далеко не айс. Да и переплачивать за автомат не вижу смысла + ещё на бенз больше тратиться))). И вообще нужен ли тебе климат и круиз?))) Из всех знакомых круизом никто не пользуется). Туманки ладно, самому можно поставить за копейки. Разницы между климатом и конде нету, ну немного климат топлива будет экономить, т.к иногда он выключается в отличии от кондея, но мне не в падлу ручку повернуть самому)
ну круиз и управление музыкой я и на свой комфорт поставил, просто думаю надо прокатиться
Sehechka
У самого меха у знакомого автомат, скажу так, после того как он поставил педаль бустер(ну или как-то так называется) в принципе очень похоже на мешалку, я не заметил разницы, ну только что кик дауна нет нормального, и это печально(, частенько передачи на 2-3 вниз кидаю. Т.е при обгоне динамика не айс, далеко не айс. Да и переплачивать за автомат не вижу смысла + ещё на бенз больше тратиться))). И вообще нужен ли тебе климат и круиз?))) Из всех знакомых круизом никто не пользуется). Туманки ладно, самому можно поставить за копейки. Разницы между климатом и конде нету, ну немного климат топлива будет экономить, т.к иногда он выключается в отличии от кондея, но мне не в падлу ручку повернуть самому)
Я круизом по городу конечно тоже не пользуюсь, но когда в отпуск ехал он у меня не выключался совсем! Причем заметил, что у меня на круизе расход был 5,3 литра, а когда за руль садилась жена (она ехала без него) расход увеличивался до 6,5!
Автомат на цивике довольно бодрый и переключает как надо, катался на мкпп и на акпп разница в динамике не большая, но гораздо комфортнее на автомате)
В динамике потеряешь достаточно…
не сильно потеряешь
Один и тот же водитель.Две машины, механика и автомат.Разница больше полутора секунд…Разве это не много?
как по мне то это ерунда полная. Валят они обе достойно…
Что именно ерунда, видео или разница в полторы секунды?По поводу как валят не знаю, на автомате не ездил
по поводу полуроты секунды. Я регулярно катаюсь на МКПП но и часто на АКПП (у кума) … вывод, автомат это вещь!
P.S. сам являюсь ненавистником АКПП!
Да я как бы не ненавистник АКПП, мне просто труда не доставляет переключать передачи=))Хотя ездил и на автомате (не на цивике), удобно конечно=)
ну вот … если много по городу передвигаешся то АКПП однозначно
Соглашусь.Но я выбрал механику именно из-за разницы в динамике=)
а я выбрал из за боязни АКПП))
У меня автомат)) все прекрасно)) резвее некуда))
ну не перегибай)))))
Дык реально все устраивает;)
акпп говорят тупой
Это говорят те, у кого денег на автомат не хватило :) У сивки один из лучших, если не самый лучший автомат в своем классе!
не смеши, ты хочешь сказать в 1.5 сек разницы это не тупой автомат?
а по поводу денег, лично я ищу аккорда и только на мкпп и они дороже чем акпп
Ну для начала это ГРАЖДАНСКИЙ автомобиль! И Акп больше для комфорта! Вы ездили на мазде 3, ланцере, фокусе и т.д. на автомате? Поверьте, автомат на сивке и у перечисленных выше авто — небо и земля!
1,5 сек, на гонках — да!
В сивке на АКП едешь и кайфуеш… А не дергаешь по городу 2-3-2-3 в лучшем случае 4 передача!
Каждому свое.
Я долго выбирал между ручкой и Акп, взял у товарища на пару дней сивку с Акп, и понял что мое. Хотя до этого была только ручка и ТОЛЬКО РУЧКА!
Реально теряешь только на старте, а в целом едешь как "белый" человек)))
Я не хочу вступать с Вами в дискуссию по такой заежженной теме как мех или Акп.
Как говорил выше, каждому свое.
Все имхо.
Всем удачи!
верно каждому свое, не зря есть мкпп и акпп для выбора покупателя
Pavlograd
Это говорят те, у кого денег на автомат не хватило :) У сивки один из лучших, если не самый лучший автомат в своем классе!
+ 1. он самый лучший и надежный! Быстрее по переключению только ДСГ! У меня друзья неоднократно говорили, что работа автомата похожа на вариатор, так как НЕ ЧУВСТВУЮТСЯ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ!
Да, автомат здорово, но механика резвее. к автомату надо бережнее относится, следить. Да и расход топлива не много больше. короче, есть + и -. выбор за тобой.
Ну бережнее понятно, а что ты имеешь ввиду "следить"?
1 секунду потеряешь.
жаль, что в ёбурге…заехали бы.