
Всем привет.
Давно мечтал о ключе складном, но ввиду моей "топовой" комплектации он у меня отсутствовал. Но волей судьбы у меня начал барахлить мой замок зажигания и я заказал с разборки замок зажигания с одним ключом который был как раз складной. Я взял все ключи какие есть (от старого замка и изготовил и выточил 2 новых ключа под новый замок), поехал к ОД на прошивку ключей. Мастер сказал что мой складной ключ не прошивается, пришлось прошить 2 новых ключа и 2 от старого замка. Что самое интересное, теперь могу поставить любой замок зажигания, оба рабочие, т.к ключи от обоих замков прошиты под один общий чип. заказал с китая корпус раскладного ключа (www.aliexpress.com/item/H…3-Buttons/1108673650.html) и красивенький чехол к нему (www.aliexpress.com/item/F…35-I30-CW/1112102615.html). Я взял ключ от старого замка, распилил его и достал чип. Прикрепил чип на двойной скотч, чтобы он не прыгал по корпусу. Все собрал при помощи www.drive2.ru/r/hyundai/598968/, благодаря его записи www.drive2.ru/l/3327134/.









Комментарии 22
Точно такой же как мой)
спасибо
нас много таких)))))
Поздравляю!
Я тоже недавно поменял ключ на выкидной, доволен!
удобно и красиво
Да:)
Поздравляю, все тоже подумываю заказать складной ключик, но печаль что кнопки не будут работать, хотя у кого-то видел как владелец крузака скрестил брелок сигналки и складной ключ.
Вот сижу смотрю, зацепило опять на выкидной ключ.У меня стоит Tomahawk X-5, кнопки смещены от центра, разобрал посмотрел и понял, что требуху от сиги в новый ключ переставить будет проблематично.А выкидных ключей, плюс жало на ключ, плюс чипы пересмотрел немеренно и все они с кнопками по центру.Хотя во если по ссылке, что выше выкладывал пройти, человек умудрился старлайн переделать.
Попробуй поискать как на крузаке переделали ключ, но там к брелку сигналки смолой приклеили жало с механизмом складывалния.
Надо купить ключ и прикинуть, что получится.От 650р я не убуду, в целях эксперимента можно замутить.Вроде как внутри позволяет поставить мою платку от сигналки, надо примерять.
kypikluchi.ru/shop/produc…lyuch-vykidnoy-hyundai-11
Интересно а мне то на j3 будут такие ключи?
Пройди по ссылки и выбери, какое жало у тебя стоит и по жалу найди ключ.Если на штатной сигналке, то нет проблем, а вот если своя уже стоит, то пляски небольшие.
Так то прошелся, но не знаю марку жала, да и ключ просто болванка без каких-либо излишеств.
Короче, сделал запасные ключи.Просто читаю, что прошил два новых, два старых, ну и думки, для чего столько.Фактически, можно было сделать дополнительно один ключ на запас и чип на запуск уже есть, с родного чип переставить в новый ключ.
для того чтобы со старых ключей-один теперь стоит в автозапуске, т.к там все равно какая проточка ключа, а их второго старого я сделал складной ключ, и 2 новых остались дома в шкафу. вот так все замудрено)))))
Если честно, то я не понял таких телодвижений с прошивкой.Чип в старом привязан к иммо, со старого ключа, чип в новый и все вопросы решены, а тут аж 4 ключа прошивались, зачем?Может я что то не догоняю, поясните, так как то же хочу поменять на складной, но технология совершенно другая, , не как у автора.
Вот тут например всё описано в картинках, пост № 20
elantra-club.ru/forum/sho…thread.php?t=19053&page=2
я делал 2 абсолютно новых ключа (их полюбому надо было прошивать), т.к с замком у меня пришел только один ключ. один на каждый день, второй вшит в автозапуск, третий лежит дома как запасной.
тоже хочу))
дешево и сердито
Круто!
спасибо
Приятная мелочь!
спасибо