Вот так смотрится Харизматичный на 35 дюймовых колёсах от Гудри на фоне не окрашенного фасада дома! ;)))
Всем Добра и Мира, Братской Украине скорейшего Мирного Неба и восстановления !
Приобрёл и сразу установил колёса Гудрич АТ 315/70R17, машинка сразу выросла и стала выглядеть Джипастее! Чтобы лучше раскрыть смысл, решил комментировать фото раскрывая смысл.
Если Вам на шиномонтаже не показали параметры указанные на фото, значит есть всего два варианта:
— Вас обманули;
— оборудование шиномонтажа чрезмерно устарелое или чрезмерно низкопробное!
Все 4 колеса отбалансировались идеально, а это: — повышает комфорт; — увеличивает срок службы всех элементов подвески и трансмиссии; — увеличивает общий пробег шин; — с учётом того, что Гудрич АТ кроме вышеперечисленного выдерживают пробег до 100-150 тыс км – считаю Гудрич АТ одними из лучших шин для ежедневного пользования.
Быть Добру !
Первое колесо потребовало грузов на 35 и 80 грамм, такие идеальные показатели получились без прокрутки шины. Для 35 дюймовых трёхслойных шин – это на столько идеально, что такого не должно быть! ;))
График радиального биения колеса. Максимально предельный показатель для данных колёс – 0,85мм. Если больше 0,85мм, то после балансировки вибрации руля и кузова не будут, но может быть неравномерный износ шины и вредное воздействие на подвеску. Радиальное биение колеса — до 0.55мм. Эти значения для 35 дюймовых колёс идеальные.
Второе колесо показало дисбаланс 215гр на 65гр, после прокрутки шины на величину предлагаемую компьютером дисбаланс стал 0гр на 40гр. Радиальное биение колеса — до 0.50мм.
Радиальное биение колеса — до 0.50мм.
В правом верхнем углу — показатель радиального биения колеса — 0.50мм.
Третье колесо после прокрутки показало дисбаланс 75гр на 50гр. Радиальное биение колеса — до 0.50мм.
спасибо за подгон. сегодня отбалансировал 35ые на тундре. Пр. Большевиков 43. товарищ балансировщик по 3 раза крутил колеса, в итоге результатом доволен. правда веса грузов от 150) 20 дюймовые колеса еси чо. после твоего поста у него работы прибавилось на монстрячие колеса) ценнег канешна ахтунк
немного всеравно колбасит на 90-100. после 110 норм. ну а в городе нет проблем) но в мае собираюсь ехать 1400км, до деревни и обратно. ты бы стал заморачиваться с заменой колес на легковые или бы на этих же ломанул в поездку? к томуже в деревке есть где потоптать землюшку) рыбалка да охота. хз.
Мне тоже они Очень, но не совсем подошли под мои цели и задачи. Машинка думал, что будет второй, а оказалось, что она №1 у меня, даже Бентли теперь не хочу! ;))))
Почему и на машинке для каждого дня MTZ — не ахти!
Товарищ по FJ Cruiser клубу нарыл тему как балансируют резину тягачам (тракам)… по 150-200 грамм любых шариков в колесо и привет. Я уже купил свинцовую картечь, скоро засыплю))
Сложно и представить, что может выглядеть джипастее Джипа))) Понял ещё одно — всю жизнь на шиномонтаже меня бессовестно обманывали! Но не будем о грустном))) Кстати — поздравляю тебя, Друг мой старший Эдуард, с очередной великой Победой России — на этот раз — хоккейной)))
Знатно подрос и еще больше возмужал. Шины хороши на асфальте и умеренном бездорожье — отличный выбор для путешествий и вылазок! Эдуард, как понимаю это второй летний комплект или планируете их эксплуатацию зимой?
Все мне нравится в АТ-шных Гудричах, но вот их "стекленение" при минусовых температурах сильно смущает… Себе из-за этого взял Йокогаму. С другой стороны ресурс здесь однозначно на стороне BFG. Хотя с Вашим опытом, я точно не "открыл" Америку. Просто самому за баранкой не довелось зимой проехать на АТшке Гудричах — хотелось бы услышать Ваше мнение?
Среди всех АТ и МТ шин Гудрич АТ одни из лучшие для зимы, на них даже снежинка имеется, это для езды зимой по Европе!
Ёкогама на Х5 липучка за один сезон сгорела, проехал 15000 всего! На пол сезона осталось, мелкие надрезы, которые как раз отрабатывают гололёд почти полностью износились, МТ и АТ шины такие же не износостойкие!
Ведь не просто так Гудрич у них стоит в 1,5-2 раза дороже Куперов, ёки, Бриджов и т.д! Да и у нас Гудрич на 30-50% дороже Куперов и остальных!
Среди всех АТ и МТ шин Гудрич АТ одни из лучшие для зимы, на них даже снежинка имеется, это для езды зимой по Европе!
Ёкогама на Х5 липучка за один сезон сгорела, проехал 15000 всего! На пол сезона осталось, мелкие надрезы, которые как раз отрабатывают гололёд почти полностью износились, МТ и АТ шины такие же не износостойкие!
Ведь не просто так Гудрич у них стоит в 1,5-2 раза дороже Куперов, ёки, Бриджов и т.д! Да и у нас Гудрич на 30-50% дороже Куперов и остальных!
Мои и не только наблюдения таковы — при температурах выше "-15" ведут себя хорошо, а при более низких превращаются в "пластик". По моему мнению это связано с специфичным составом резины для повышения их ходимости — ведь они спокойно отхаживают по 100 тыс в отличие от конкурентов, которые с трудом дотягивают до 80-90. К сожалению не могу претендовать на правду, поскольку в основном это мое мнение основанное на увиденном — эксплуатировать их мне не доводилось. На Йоке АТ я отходил уже под 10 тыс протектор износился где-то на 10-15%, производитель на новой G012 заявил ходимость более 80 тыс, конечно верится с трудом, ведь предыдущая модификация G011 не отхаживала и 50 тыс. Зимой тоже на ней езжу, без фанатизма вполне нормально, при "-30" довольно мягкая, лед и укатанный снег почти не держит.
Пример: если зимой по гололёду на зимних шинах дистанцию держим, допустим 20-25м, а 45 градусный затяжной поворот проходим на скорости 80км/ч, то на АТ шине дистанцию держим 35м, а поворот проходим на 60км/ч!
Именно так я поступаю, но всем советую зимой ездить на зимних шинах и правильнее не на липучках, а на шипах, а ещё лучше на двойных и даже тройных шипах! ;)))) )))))0
К сожалению, а может и к счастью, довелось общаться с 2-мя людьми которые так и не смогли приобрести этот пресловутый опыт… Не могу сказать с чем это связано, но водить они так и не научились за 10 и 25 лет стажа при довольно интенсивных поездках.
Пример: если зимой по гололёду на зимних шинах дистанцию держим, допустим 20-25м, а 45 градусный затяжной поворот проходим на скорости 80км/ч, то на АТ шине дистанцию держим 35м, а поворот проходим на 60км/ч!
Именно так я поступаю, но всем советую зимой ездить на зимних шинах и правильнее не на липучках, а на шипах, а ещё лучше на двойных и даже тройных шипах! ;)))) )))))0
Мои и не только наблюдения таковы — при температурах выше "-15" ведут себя хорошо, а при более низких превращаются в "пластик". По моему мнению это связано с специфичным составом резины для повышения их ходимости — ведь они спокойно отхаживают по 100 тыс в отличие от конкурентов, которые с трудом дотягивают до 80-90. К сожалению не могу претендовать на правду, поскольку в основном это мое мнение основанное на увиденном — эксплуатировать их мне не доводилось. На Йоке АТ я отходил уже под 10 тыс протектор износился где-то на 10-15%, производитель на новой G012 заявил ходимость более 80 тыс, конечно верится с трудом, ведь предыдущая модификация G011 не отхаживала и 50 тыс. Зимой тоже на ней езжу, без фанатизма вполне нормально, при "-30" довольно мягкая, лед и укатанный снег почти не держит.
Разве кто-то проводил замеры твёрдости шины при -15 градусов и -30 и — 40?!)))
Никто не проводил, всё это условно!
А балбесов не спасут даже Нано-Шипованные Зимние Шины!
О том и речь что это лишь мое субъективное мнение, не подкрепленное ни чем кроме личных ощущений, доводов и отзывов. В любом случае Ваш комментарий добавил для меня несколько плюсов в копилку BFG для рассмотрения их покупки в будущем. К сожалению балбесов ничто не спасет, не говоря уже и о нано-шинах))
Сейчас перечитал несколько Ваших более ранних постов. Заметил что в зимний период кроме шоссейных дорог частенько происходит эксплуатация в жестких горных условиях. И ведь действительно при подобной смене условий эксплуатации только Гудричи и выдержат. Теперь для меня понятна причина всесезонной эксплуатации АТ-шек)))
Молодец, рад вас слышать.И рад за вас, что у вас всё хорошо!Когда у друзей всё хорошо значит и у меня будет все хорошо!Это же как бумеранг порадовался за друга значит и тебе же вернется тем же!
Спасибо, взаимно рад всегда за Вас и Вашим добрым высказываниям!
Согласен, когда друзьям хорошо, то нам ещё лучше, а бумеранг всегда над каждым из нас, просто дураки этого не осознают даже после смерти, а кто раньше осознал, тот — счастливее! ;))
Вид просто класс на 35! Эдуард, а вы в своей истории Cooper S/T Maxx не катали? Что-то я никак не могу найти хоть одного человечка, их реально эксплуатировавшего.
Дмитрий, скажу почему так получилось, чтобы внести ясность в моих частых изменениях даже с учётом достаточно не малого опыта:
когда брал JK, был уверен, что он будет второй машинкой, как и было с предыдущими Рэнгами, но этот паразит JK на столько хорош, комфортный и Харизматичный, что он стал первой машинкой, Лексус стоит и скучает, жена иногда катается, чтобы не ржавел и аккум не разряжался. ;))
На MTZ нет смысла ездить на каждодневной машинке, почему и решил, что 35" АТ будут самыми универсальными!
Да-да, ты про это уже писал.Прально сделал…и ездить комфортно и тапки не так сильно стираются, а если какой-нить радикальный выезд, то можно и переобуться :о)
Тапки просто нет слов, Бездорожник мне на такой атшной резине достался, полумёртвая была, но пробегала ещё много, её ещё после меня уазик год в горах донашивал))).
Выходит что улучшили, я на них на 2800 по скалам и семке заполз, днём когда возвращялись я не верил что я тут ночью проезжал…Купера я тогда целовать готов был)))!
Это всегда так кажется в начальной стадии использования шин, чуть позже шина вся стачивается очень быстро, Купер STT после 30-40 тыс км становится АТи ходят максимум 60 тыс км, если не считать пробег с нулевым протектором.
у меня на двух комплектах именно так было и у всех моих друзей тоже самое, не может же Купер STT 90 000 км ходить!
У меня в отстойнике ТЛК90 стоит своего часа ждёт, вот из него то я и буду проходимца строить, незнаю пока что на него ставить буду, но одно я знаю точно-это что минимум 35" будет.
Мы тут недавно по всяким разборам искали фиксаторы для калитки на задний силовик и совершенно нечаяно мой взгляд упал на тракторовские колёсные редуктора, товарищ даже заметил как по недоброму у меня загорелись глаза;))
Есть небольшая сложность с ТЛК, из доков на него есть только решение суда что владелец является добросовестным покупателем, так что пока я в поиске решения этой проблемки, если получится решить её недорого то нас не остановить будет!Есть куча интересных идей как сделать из него абсолютного проходимца!
Есть небольшая сложность с ТЛК, из доков на него есть только решение суда что владелец является добросовестным покупателем, так что пока я в поиске решения этой проблемки, если получится решить её недорого то нас не остановить будет!Есть куча интересных идей как сделать из него абсолютного проходимца!
все когда то бывает впервые. Миша-галстукоед впервые начал войну во время Олимпиады, а тут банда уголовников, захватившая власть, готова уничтожить страну вместе с жителями в угоду своих амбиций.
За всё на этой Земле надо отвечать, рано или поздно, но придётся в любом случае! Кара англо-пендосов будет жестокой, беспощадной и полностью уничтожающей!
Да-Да, именно так и есть, а самое главное, что при этом шины не из сажи как Cooper и другие бренды, а из каучука и трёхслойные. Хаммеры Н-1 именно с этими шинами комплектовались не случайно ведь!
Я уверенно скажу: все машинки комплектуются с завода неполноценными шинами, не исключаю, что автопроизводители для снижения себестоимости авто и увеличения прибыли заказывают у производителей шин низкокачественные и дешёвые шины, которые имеют протектор и модификацию серийных полноценных шин!
На сколько я знаю, на нормальной резине( по крайней мере с возможностью ее заказа с завода вместе с авто) идут: Jeep Wrangler (Good Year Wrangler MT\R), TLC 200 GX-R, NISSAN PATROL TD42 (Cooper Discoverer S\T Maxx), LR Defender (Michelin XZL, Good Year Wrangler MT\R)…раз два и обчелся…
Дело не в этом. Сами производители авто заказывают шины более дешёвые, а дешевизна получается за счёт снижения дорогих компонентов в резине — это каучук и т.д!
Аналогичные шины купленные из серийных поставок, гораздо качественнее и больше ходят!
Комментарии 193
спасибо за подгон. сегодня отбалансировал 35ые на тундре. Пр. Большевиков 43.
товарищ балансировщик по 3 раза крутил колеса, в итоге результатом доволен.
правда веса грузов от 150)
20 дюймовые колеса еси чо.
после твоего поста у него работы прибавилось на монстрячие колеса)
ценнег канешна ахтунк
Ценник у них не низкий, но оно того стоит!
Ну как машигка, как легковая по комфорту колёс?
немного всеравно колбасит на 90-100. после 110 норм.
ну а в городе нет проблем)
но в мае собираюсь ехать 1400км, до деревни и обратно.
ты бы стал заморачиваться с заменой колес на легковые или бы на этих же ломанул в поездку?
к томуже в деревке есть где потоптать землюшку) рыбалка да охота.
хз.
Может подъехать к ребятам на Большевиков и попросить откорректировать передние колёса чисто за проставу.
У них есть минус, что нет услуги балансировки колес, только с монтажом стоимость балансировки.
да уже время прошло нормально. просто мои тапки сложно привести к идеалу.
может летом заеду перед поездкой
Всё равно можно попросить у ребят, они нормальные парни, скорее всего пойдут на встречу.
Кстати, вспомнил, у них сейчас большие скидки на шиномонтаж.
Ты из меня делаешь ночного онаниста ! Он выглядит из 10 баллов на 50 !
Ахахахааааа)))))
Красиво сказал! ;)))))
Наши с тобой машинки хороши и правильные ! ! !
Как есть так и говорю !
Уверен Друг мой! ;))
👍👍👍👍👍
;))))
Красивые колеса)))
Я металась между МТ и Гудричами. Но МТ в моем случае победили)))
Поздравляю с обновкой!
Спасибо большое, Принцесса Полина! ;)))
А тебе конечно МТ, а правильнее MTZ))))
Хорошо, пусть будут MTZ)))
Мне именно они! ;)
Мне тоже они Очень, но не совсем подошли под мои цели и задачи. Машинка думал, что будет второй, а оказалось, что она №1 у меня, даже Бентли теперь не хочу! ;))))
Почему и на машинке для каждого дня MTZ — не ахти!
А ты хотел Бентли? Прикольно)))
Я Бентли как машину вообще не воспринимаю ;)
Мне нравится Континенталь!
Особенно кабриолет! ;)))
Я в моделном ряде Бентли ничего не понимаю 😊
На дорогах вижу — не впечатляет 😇
Товарищ по FJ Cruiser клубу нарыл тему как балансируют резину тягачам (тракам)… по 150-200 грамм любых шариков в колесо и привет. Я уже купил свинцовую картечь, скоро засыплю))
Сложно и представить, что может выглядеть джипастее Джипа)))
Понял ещё одно — всю жизнь на шиномонтаже меня бессовестно обманывали! Но не будем о грустном)))
Кстати — поздравляю тебя, Друг мой старший Эдуард, с очередной великой Победой России — на этот раз — хоккейной)))
Александр, Друг мой, взаимные мои Яркие Поздравления С Нашей Победой 10 из 10 и мы пятый раз Чемпионы мира в мужском виде спорта!
Саш, заметил — масть пошла, скоро Жахнем! ;))))
Спасибо за добрые и приятные высказывания в адрес Джипа!
Спасибо за всё, Друг мой!
Салам Алейкум Братишка, достойный вид, отлично смотрится. Резину меняешь как туфли!)))) уже 3-я замена если не ошибаюсь.
Валейкуума Салам Брат!
Нет, нет, четвёртый комплект))))) За то личным опытом определил то, что мне конкретно нужно для полного душевного комфорта! ;)))
Результат есть!))) значит можно со спокойной душой ездит.
Спасибо Брат!
Так оно и есть! ;)))
)))
Знатно подрос и еще больше возмужал. Шины хороши на асфальте и умеренном бездорожье — отличный выбор для путешествий и вылазок!
Эдуард, как понимаю это второй летний комплект или планируете их эксплуатацию зимой?
Спасибо большое Александр!
Круглый год конечно.
Я уже лет 10-12 на подготовленных машинках езжу на одном комплекте круглый год.
А так, приобрету ещё 35-36" Боггеры для выездов в жёсткую грязь и будет полное счастье!
Все мне нравится в АТ-шных Гудричах, но вот их "стекленение" при минусовых температурах сильно смущает… Себе из-за этого взял Йокогаму. С другой стороны ресурс здесь однозначно на стороне BFG. Хотя с Вашим опытом, я точно не "открыл" Америку.
Просто самому за баранкой не довелось зимой проехать на АТшке Гудричах — хотелось бы услышать Ваше мнение?
Среди всех АТ и МТ шин Гудрич АТ одни из лучшие для зимы, на них даже снежинка имеется, это для езды зимой по Европе!
Ёкогама на Х5 липучка за один сезон сгорела, проехал 15000 всего! На пол сезона осталось, мелкие надрезы, которые как раз отрабатывают гололёд почти полностью износились, МТ и АТ шины такие же не износостойкие!
Ведь не просто так Гудрич у них стоит в 1,5-2 раза дороже Куперов, ёки, Бриджов и т.д! Да и у нас Гудрич на 30-50% дороже Куперов и остальных!
Извечная дилемма: для себя понял — зимой на зимних!
Согласен, но ты пробовал на зимней резине поездить по горам, скалам или по облененному грунту?
На раз-два порвать можно разом 3-5 шин — вот о чём речь!
Это да, проблема, знаю, но на трассе на них спокойнее
Конечно спокойнее, но как по той же трассе вернуться домой, если в горах или по бездору повредить порвать шины? ;)))
Согласен, что на семейной машинке шины должны быть только зимние зимой!
А мы, Джиперы — как нибудь разберёмся! ;))))
Извечная дилемма: для себя понял — зимой на зимних!
Есть еще одна дилемма — зимой шипы или липучка… Для меня только липучка(ну помимо УАЗа)
Oxotnik78
Среди всех АТ и МТ шин Гудрич АТ одни из лучшие для зимы, на них даже снежинка имеется, это для езды зимой по Европе!
Ёкогама на Х5 липучка за один сезон сгорела, проехал 15000 всего! На пол сезона осталось, мелкие надрезы, которые как раз отрабатывают гололёд почти полностью износились, МТ и АТ шины такие же не износостойкие!
Ведь не просто так Гудрич у них стоит в 1,5-2 раза дороже Куперов, ёки, Бриджов и т.д! Да и у нас Гудрич на 30-50% дороже Куперов и остальных!
Мои и не только наблюдения таковы — при температурах выше "-15" ведут себя хорошо, а при более низких превращаются в "пластик". По моему мнению это связано с специфичным составом резины для повышения их ходимости — ведь они спокойно отхаживают по 100 тыс в отличие от конкурентов, которые с трудом дотягивают до 80-90. К сожалению не могу претендовать на правду, поскольку в основном это мое мнение основанное на увиденном — эксплуатировать их мне не доводилось.
На Йоке АТ я отходил уже под 10 тыс протектор износился где-то на 10-15%, производитель на новой G012 заявил ходимость более 80 тыс, конечно верится с трудом, ведь предыдущая модификация G011 не отхаживала и 50 тыс. Зимой тоже на ней езжу, без фанатизма вполне нормально, при "-30" довольно мягкая, лед и укатанный снег почти не держит.
Пример: если зимой по гололёду на зимних шинах дистанцию держим, допустим 20-25м, а 45 градусный затяжной поворот проходим на скорости 80км/ч, то на АТ шине дистанцию держим 35м, а поворот проходим на 60км/ч!
Именно так я поступаю, но всем советую зимой ездить на зимних шинах и правильнее не на липучках, а на шипах, а ещё лучше на двойных и даже тройных шипах! ;)))) )))))0
Именно так! Главное брать голову с собой везде и всюду куда собираешься направиться.
И я об этом же, а если человек дурак, то это навсегда (это не касается отсутствия опыта)! ;)))))
К сожалению, а может и к счастью, довелось общаться с 2-мя людьми которые так и не смогли приобрести этот пресловутый опыт… Не могу сказать с чем это связано, но водить они так и не научились за 10 и 25 лет стажа при довольно интенсивных поездках.
Ездить за рулём — это математика, редкий математик плохо ездит и плохо живёт! ;)))))
Если дано, значит будет, если не дано, то можно даже не мечтать!
Однако есть исключения и я ездил с такими "исключениями", признаться — это страшно!
Oxotnik78
Пример: если зимой по гололёду на зимних шинах дистанцию держим, допустим 20-25м, а 45 градусный затяжной поворот проходим на скорости 80км/ч, то на АТ шине дистанцию держим 35м, а поворот проходим на 60км/ч!
Именно так я поступаю, но всем советую зимой ездить на зимних шинах и правильнее не на липучках, а на шипах, а ещё лучше на двойных и даже тройных шипах! ;)))) )))))0
+1
A1ex62
Мои и не только наблюдения таковы — при температурах выше "-15" ведут себя хорошо, а при более низких превращаются в "пластик". По моему мнению это связано с специфичным составом резины для повышения их ходимости — ведь они спокойно отхаживают по 100 тыс в отличие от конкурентов, которые с трудом дотягивают до 80-90. К сожалению не могу претендовать на правду, поскольку в основном это мое мнение основанное на увиденном — эксплуатировать их мне не доводилось.
На Йоке АТ я отходил уже под 10 тыс протектор износился где-то на 10-15%, производитель на новой G012 заявил ходимость более 80 тыс, конечно верится с трудом, ведь предыдущая модификация G011 не отхаживала и 50 тыс. Зимой тоже на ней езжу, без фанатизма вполне нормально, при "-30" довольно мягкая, лед и укатанный снег почти не держит.
Разве кто-то проводил замеры твёрдости шины при -15 градусов и -30 и — 40?!)))
Никто не проводил, всё это условно!
А балбесов не спасут даже Нано-Шипованные Зимние Шины!
О том и речь что это лишь мое субъективное мнение, не подкрепленное ни чем кроме личных ощущений, доводов и отзывов. В любом случае Ваш комментарий добавил для меня несколько плюсов в копилку BFG для рассмотрения их покупки в будущем.
К сожалению балбесов ничто не спасет, не говоря уже и о нано-шинах))
Александр, Друг мой, очень рад, если тема для тебя оказалась хоть не много полезной!
Согласен, балбес — это на века!)))
Вот самый объективный сайт по отзывам шин:
www.offroaders.com/tech/AT-MT-Tires/
Через переводчик я изучил многое там!
Безусловно тема полезна, думаю не только мне! Отдельная Благодарность за ссылку, раньше не натыкался на этот ресурс.
Oxotnik78
Александр, Друг мой, очень рад, если тема для тебя оказалась хоть не много полезной!
Согласен, балбес — это на века!)))
Вот самый объективный сайт по отзывам шин:
www.offroaders.com/tech/AT-MT-Tires/
Через переводчик я изучил многое там!
Сейчас перечитал несколько Ваших более ранних постов. Заметил что в зимний период кроме шоссейных дорог частенько происходит эксплуатация в жестких горных условиях. И ведь действительно при подобной смене условий эксплуатации только Гудричи и выдержат. Теперь для меня понятна причина всесезонной эксплуатации АТ-шек)))
Именно, Александр, именно в этом и есть причина! На обычных шинах не доехать, а если и доехать, то точно не вернуться, запасок ведь не 5шт! ;)))
На все 100! Да и авто на них просто шикарно смотрится, как и подобает наСТОящему JEEPу!
Категорически согласен!
Ну зачем ты их купил! Странные гудричи ат, и прокалываются легко.
Саш, поверь мне, они в 5-7 раз лучше, чем Пирелли твои! ;)))
Из 3-4 комплектов Гудрич АТ ни одну шину не проколол!
Громкое заявление:)
Это не заявление, а Личный Опыт! ;)))
Угу, атешка в лесу сучком ветки прокололась, с мтшками такого ни разу не было
Ложные сведения!
АТ Гудрич был? У Гудрича самая крепкая боковина, трёхслойный корд и шестислойная защита!
Хаммеры все H-2 и часть даже Н-1 комплектовались с завода Гудричами АТ!
Сказки-сказки :) прокол был между рисунка, не боковины.
Мне машина досталась с атешками
Может шинам было лет 10-15?
Срок годности шин 5 лет!
Кто знает
Испытано, старые шины поддаются к проколу как шарики и презервативы! ;)))))
Oxotnik78
Ложные сведения!
АТ Гудрич был? У Гудрича самая крепкая боковина, трёхслойный корд и шестислойная защита!
Хаммеры все H-2 и часть даже Н-1 комплектовались с завода Гудричами АТ!
Вот тут есть фото
www.drive2.ru/l/288230376153213687/
Конечно, шины ведь не бронированные! ;)))))0 )))))0
С мтшками такого не было, там и по бутылкам ездил и в лесу спокойно:)
У меня не было такого ни с АТ и ни с МТ — это при общем пробеге под 500 000км, используя примерно пополам АТ и МТ шин!
Значит мне не повезло просто:)
Может и такое быть, а может и кто-то саморез закрутил в шину! ;)))
Всё бывает на этой Земле)))))
Не, исключено
Всё может быть!
Где в СПб делают такую качественную балансировку?)
Пожалуйста:
Пр. Большевиков 43.
Шинный центр "Колесо".
Спасибо
На Удачу!
Джипастее — это верно подмечено. Респект и Уважуха…
Спасибо большое!
Очень приятно.
Подписался!
Дружим!
Эдуард очень красиво, ни гвоздя тебе на дорогах.удачи!,
Нурид, спасибо большое!
Очень рад видеть!
Тему эту посмотрите:
www.drive2.ru/b/1136651/#a71437450
Опять не туда написал)) вверху мой комент — ответ dmit-vit)
ААА)))) Конечно, ведь Мурманск далеко-далекооооо))))
А я думал-думал, и решил, что Вы знакомы, вот и ты ему пишешь, что-то личное такое! ;)))))
))))) что это он стал качком?!)))
Нет, это про твой авто и компьютеры на шиномонтажке)))
Ну мало ли, может ты Виталика давно знаешь, вот и написал)))))0
Бывает же такое)))))
Бывает))) но я как минимум больше уважения вложил бы в построение фразы))
Ну да, логично, а если Вы старые Друзья?! ;)))
Все равно! При личной встрече можно, а в интернете нельзя)
Ну мало ли, а вдруг в Мурманске можно, хоть и всего 1300км разделяют от Культурной Столицы Всея Вселенной! ;))))) )))))0 )))))0
Что в Мурманске, что в Петропавловск-Камчатском все зависит от людей!;))
А в Питере от кого? ;)))))
Поздравляю вас!Вы подросли и возмужали это ещё раз доказывает, что вы едите в правильном направление, очень рад за вас и рад вас слышать!
Самое Душевное Спасибо!
Сам не нарадуюсь! ;)))
Наконец то подобрал себе идеальные колёса!
Молодец, рад вас слышать.И рад за вас, что у вас всё хорошо!Когда у друзей всё хорошо значит и у меня будет все хорошо!Это же как бумеранг порадовался за друга значит и тебе же вернется тем же!
Спасибо, взаимно рад всегда за Вас и Вашим добрым высказываниям!
Согласен, когда друзьям хорошо, то нам ещё лучше, а бумеранг всегда над каждым из нас, просто дураки этого не осознают даже после смерти, а кто раньше осознал, тот — счастливее! ;))
Полностью согласен с вашим мнением и ещё раз всего самого вам наилучшего!
Я давно знал, что мы единомышленники и соратники!
Всегда рад общению, Дружим!
Всех Благ!
Взаимно!
Спасибо!
Квадро-Взаимно!
4Х4 рулит!Привет 35 от 33 :)))
Ахахаааа)))))
Привет-Привет! ;)))
:))
Вид просто класс на 35! Эдуард, а вы в своей истории Cooper S/T Maxx не катали? Что-то я никак не могу найти хоть одного человечка, их реально эксплуатировавшего.
Не катал, но Купер считаю лучше, чем всякие редкие амриканские шины и Данлопы, Бриджи и т.д! Соотношение цена/качество Купера — на высоте!
Гудричи гораздо лучше, но цена единственный минус!
смотрится авто на новых колесьях отменно1!
Спасибо большое Друг мой!
На днях сделаю классную фотосессию и сравнительные двойные фото машинки на 5 типах шин!
Мне самому уже не терпится!
Обалдеть!Ждем!Очень любопытно!
Спасибо большое!
В Пн или Вт сделаю!
Ну чё, поздравляю с покупкой новых сланцев.Бум надеятся, что они принесут тебе только приятные моменты и не натрут мозолей :о)
Спасибо большое!
Дмитрий, скажу почему так получилось, чтобы внести ясность в моих частых изменениях даже с учётом достаточно не малого опыта:
когда брал JK, был уверен, что он будет второй машинкой, как и было с предыдущими Рэнгами, но этот паразит JK на столько хорош, комфортный и Харизматичный, что он стал первой машинкой, Лексус стоит и скучает, жена иногда катается, чтобы не ржавел и аккум не разряжался. ;))
На MTZ нет смысла ездить на каждодневной машинке, почему и решил, что 35" АТ будут самыми универсальными!
Да-да, ты про это уже писал.Прально сделал…и ездить комфортно и тапки не так сильно стираются, а если какой-нить радикальный выезд, то можно и переобуться :о)
Именно, Дим, мы с тобой всегда одинаково думаем, а если коротко, то — Мы с тобой одной Крови! ;))))
кстати, а у тебя какая группа?
Волчья!
III+
…ты будешь смеяться…, но таже хрень ВIII rh+
У моего одного очень близкого Друга тоже самое!
Однажды я обратил внимание на то, что у всех моих самых близких 4 девчонок тоже было 3+!
Уверен, что в этом, что-то есть очень важное!
Великолепные тапотули!
Таким колесикам нужна правильная балансировка!
ВладиМир, спасибо большое!
Очень приятно слышать!
Отбалансировал максимально правильно! Руль не шелохнётся даже!
Вот это хорошо…это правильно…
Молодцы у Вас мастера…
Да, там парнишка один из Грозного, вообще Мудрец!
Видок серьезный)Выглядит грозно)
Евгений, на днях сделаю фото красивые, будет вообще класс! ;)))
Спасибо большое!
Братка!Как асегда, всё по яен шую !
Виктор, Братишка, спасибо самое большое!
Конечно так и никак иначе!
Рад очень видеть тебя!
Взаимно !
Квадро-Взаимно!
Сам знаешь!
очень приятно :-))
Виктор, Друг мой, трижды!
!
всех благ (по тексту)))))!
Владислав Спасибо Самое Сердечное! ;))
Тапки просто нет слов, Бездорожник мне на такой атшной резине достался, полумёртвая была, но пробегала ещё много, её ещё после меня уазик год в горах донашивал))).
Мурад, согласен полностью, так оно и есть!
Думаю, что это от того, что каучука много в резине Гудричей, а не сажи как во многих шинах.
Купера STT, мне тоже очень понравились.За полтора года стёрлись на треть примерно, и всего раз пробил саморезом!
Купер помягче, по скалам резина кусочиками отрывается. Я их катал три комплекта!
Может сейчас они улучшили состав резины — не знаю этого!
Выходит что улучшили, я на них на 2800 по скалам и семке заполз, днём когда возвращялись я не верил что я тут ночью проезжал…Купера я тогда целовать готов был)))!
Мурад, Купера прут конечно хорошо, несомненно, а изнашиваются на 20-30 тыс км раньше, чем Гудричи или MTZ!
Сколько проехал уже на них?
Я на них около 30тыс прошел и с ними же продал машину.
На лёгком джипе? Сколько ещё протектора осталось?
Максимум на треть сточились!Я немного перекачивал резину 2.2-2.3держал по асфальту всегда.
Это всегда так кажется в начальной стадии использования шин, чуть позже шина вся стачивается очень быстро, Купер STT после 30-40 тыс км становится АТи ходят максимум 60 тыс км, если не считать пробег с нулевым протектором.
у меня на двух комплектах именно так было и у всех моих друзей тоже самое, не может же Купер STT 90 000 км ходить!
У меня в отстойнике ТЛК90 стоит своего часа ждёт, вот из него то я и буду проходимца строить, незнаю пока что на него ставить буду, но одно я знаю точно-это что минимум 35" будет.
Ну да, ГП сменить, арки не жалеть и будет лучшим и Надёжным Проходимцем!
Мы тут недавно по всяким разборам искали фиксаторы для калитки на задний силовик и совершенно нечаяно мой взгляд упал на тракторовские колёсные редуктора, товарищ даже заметил как по недоброму у меня загорелись глаза;))
Догадываюсь, есть идея фикс? ;)))
Есть небольшая сложность с ТЛК, из доков на него есть только решение суда что владелец является добросовестным покупателем, так что пока я в поиске решения этой проблемки, если получится решить её недорого то нас не остановить будет!Есть куча интересных идей как сделать из него абсолютного проходимца!
Если решение суда такое принято, то проблем не должно быть!
Она твоя, но ездить на ней нельзя…
Я думаю, что это решаемо!
Может купить аварийную и перекинуть всё туда?
Вот как раз я в поиске такой битой телеги!пока ничего не нашел, или цены дороговатые или с так же с бумагами засада.
Может во Владивостоке у ребят попросить?
Напиши Андрею, сошлись на меня, вот он — TAKEZO
Спасибо, написал ему.
У них +7 часов. Около 2-3 часов ночи по нашему ответит!
Подождём))!
Конечно, мы ведь никуда не спешим! ;)))))
MURIK05RUS
Есть небольшая сложность с ТЛК, из доков на него есть только решение суда что владелец является добросовестным покупателем, так что пока я в поиске решения этой проблемки, если получится решить её недорого то нас не остановить будет!Есть куча интересных идей как сделать из него абсолютного проходимца!
Надо с ГАИ решать!
С Ахмедом, он же — Amiir общаешься?
отличные колеса, Эдуард! А выборы на Украине, я так понял.
Ахахаааааа)))))
Выборы на Украине беспредельные, даже напёрсточники в 100 раз порядочнее, честнее и Человечнее этой хунты! ;)))
трагифарс на весь мир((
Да, но там не уничтожают собственный народ и Родину не расчленяют!
все когда то бывает впервые. Миша-галстукоед впервые начал войну во время Олимпиады, а тут банда уголовников, захватившая власть, готова уничтожить страну вместе с жителями в угоду своих амбиций.
Роман, так и хунта начала в самый пик Олимпиады 2014!
Миша и хунта — это шакалы мерзопакостные англо-пендосов, предатели и мрази Народов Своих!
А роды таковых подлежат к уничтожению согласно Законам Небесных Сил — их не станет уже очень скоро!
пендосы пытались сорвать проведение Олимпиады-80, и сейчас действуют теми же методами-только руками шакалят, подогревая их гринами.
За всё на этой Земле надо отвечать, рано или поздно, но придётся в любом случае! Кара англо-пендосов будет жестокой, беспощадной и полностью уничтожающей!
правильные слова, бумерангом им все вернется, и за индейцев тоже!
Небесные Силы не могут придумать кару, которая бы соответствовала их грехам, так как англо-пендосы ежедневно грешат грубо и жёстко!
Oxotnik78
Ахахаааааа)))))
Выборы на Украине беспредельные, даже напёрсточники в 100 раз порядочнее, честнее и Человечнее этой хунты! ;)))
+100
Виталий, значит мы соратники и единомышленники!
Очень рад знакомству!
ВЗАИМНО !
Квадро-Взаимно! ;)))
35", а балансируется как легковая шоссейка…Такие лапти, а так мало груза требуют:)
Да-Да, именно так и есть, а самое главное, что при этом шины не из сажи как Cooper и другие бренды, а из каучука и трёхслойные. Хаммеры Н-1 именно с этими шинами комплектовались не случайно ведь!
Н2 точно, а Н1 не на Interco шел?
Н-2 точно все, согласен, а Н-1 половина или в зависимости от желания заказчика!
Главное что Bridgestone Dueler H\T не ставили…хуже резины- нет, ощущение- что на БЦ-20 едешь:)
Я уверенно скажу: все машинки комплектуются с завода неполноценными шинами, не исключаю, что автопроизводители для снижения себестоимости авто и увеличения прибыли заказывают у производителей шин низкокачественные и дешёвые шины, которые имеют протектор и модификацию серийных полноценных шин!
На сколько я знаю, на нормальной резине( по крайней мере с возможностью ее заказа с завода вместе с авто) идут: Jeep Wrangler (Good Year Wrangler MT\R), TLC 200 GX-R, NISSAN PATROL TD42 (Cooper Discoverer S\T Maxx), LR Defender (Michelin XZL, Good Year Wrangler MT\R)…раз два и обчелся…
Дело не в этом. Сами производители авто заказывают шины более дешёвые, а дешевизна получается за счёт снижения дорогих компонентов в резине — это каучук и т.д!
Аналогичные шины купленные из серийных поставок, гораздо качественнее и больше ходят!
100% Мировой порядок- надури ближнего…:)
ФАКТ ! ! !
:)
Как я понял это уже третий комплект резины )))
Эдик, обещанные фотки "в сравнении" не сделал ещё?
Ахмед, Салам Алейум!
Не успел вчера сделать нормальные фото и не разобрался Программой совмещённого фото!
Думаю, что сегодня успею сделать и завтра выложу!
Мне самому уже интересно увидеть сравнительный вид на разных колёсах.
Брат, если не считать штатные колёса, то эти уже 4 комплект колёс))))) )))))
Ваалайкум Ассалам, брат!
И мне интересно, ещё со вчера жду тему )))
У тебя резины, по ходу б, больше чем у меня туфлей ))) ))) )))
БаркАлла!
Братишка, сейчас у меня всего два комплекта осталось, два комплекта забрали уже! ;)))
Туфли я тоже люблю не меньше колёс)))))
Видок достойный ! Как там дело на выборах?
Виталий, спасибо большое!
На днях сделаю хорошие фото и сравнительные двойные фото с разными шинами! Аж мне самому интересно! ;)))
Какие Выборы, кто у нас там участвует?
На выборах — МАШИНА ДНЯ — пора Вам принять участие. Удачи!
Спасибо большое!
Я там уже два раза был, один раз Первое место занял, второй раз — конечно же Второе, а вдруг третий раз — Третье место будет)))))
Благодарю!
Дружим!
Только ПЕРВОЕ ! Это настоящий ДЖИП, ион не должен подводить .
Виталий, самое Сердечное Спасибо, очень приятно!
Мне тоже нравятся ГАЗ 69 и ГАЗ 21, ГАЗ 21 был у нас ещё в 1982 году, такое я вытворял на 21, что за 100 км приезжали посмотреть! ;)))
Позавчера сыну 6 летнему приобрёл модельку ГАЗ 69, а за пару дней до этого ГАЗ 67.
Дружим!
Dmit-Vit
Видок достойный ! Как там дело на выборах?
Вот он 21 век!))
Был атлет, теперь качок))
Время летит!
RR119
Вот он 21 век!))
Был атлет, теперь качок))
Точно Друг мой!
На 35" колёсах Рэнглер смотрится идеально, хоть и рулится чуть похуже само собой! ;))))
Ну и не для нежных трасс изначально харизма эта планировалась)))
Само собой!)))
Нежность и Рэнг — не совместимы! ;)))))