
У нас был 1 глушитель walker 22370, 2 тормозных цилиндра bosch f 026009143 задние тормозные колодки Delphi, ремкомплект к ним, тормозные барабаны OMC, поллитра тормознухи, куча инструмента, головок, насадок и переходников.на самый крайний случай были большой молоток и газовый ключ. С учётом того, что к некоторым деталям не притрагивались с момента выхода машины с конвеера-мы знали, что когда нибудь прибегнем к ним. Нет никого более злого и отчаявшегося, чем механик, применяющий газовый ключ к закипевшим болтам выхода катализатора…
Ну а теперь-краткие подробности.
1.после снятия глушителя обнаружили что выход ката забит его ошметками.наглухо. вычищено.
2.не берите вышеуказанный глушитель. В сборе с муфтой он не подходит из-за отсутствия изгиба поддона картера.пришлось сваривать старый выход с новым глушаком. Благо рядом был хороший дядька с газовой сваркой.
3.задние колодки с набором пружин поменяны. Было послано сто проклятий изобретателю тормозного барабана.Нахера столько запчастей?
4.поменян левый задний тормозной цилиндр, который активно протекал.
Правый не поменяли из-за невозможности открутить магистраль не сломав её.
5.правые колодки поменяны.вовремя, ибо старые рассыпались в руках.
Барабаны и цилиндр-на след.неделе, ибо не было новых ступичных подшипников и гидролинии.
Также был обнаружен косяк предыдущих владельцев-задний левый амморт был поставлен НАОБОРОТ относительно колеса.
Итог-из-за очистки ката машина стала лучше тянуть на низах.выхлопу ничего не мешает.приобрела басовитый приятный уху звук. Тормозит моментально.
А теперь о грустном. Новый четырёх месячный аккумулятор решил покончить жизнь самоубийством и за одну ночь сел и обоссался кислотой.трещин нет.не ронялся не бился.что за херня-не знаю.завтра везу в сервис-ругаться.впереди поездка в хельсинки, а старый аккум не держит заряда даже сутки.сейчас полупешеход.







Комментарии 4
У меня на литровой корсе вообще задняя часть глушителя от спортивного мотоцикла, и из за этого на оборотах больше 2500 начинается чёткий звучёк =))
у меня кстати тоже не откручивалась трубка от цилиндра рабочего, пришлось откручивать трубку с другой стороны и покупать новую =)
может восстановленный акум попался…
не, аккум в порядке, был косяк в питании усилка, из-за него просел аккум.