
По изготовлению и приобретению обращаться в личку или на САЙТ.
…ИЗГОТОВЛЕНИЕ АНАЛОГА ТЕРМОИЗОЛЯЦИОННЫХ ПРОКЛАДОК "HONDATA"…
Для авто:
HONDA, ACURA
TOYOTA, LEXUS
SUBARU
ВАЗ
Volkswagen, AUDI, SEAT, FORD, SKODA
Alfa Romeo
Mitsubishi MMC
SAAB, OPEL
HYUNDAI, KIA
MAZDA
BMW
Термостойкие прокладки для впускных колекторов и дроссельных заслонок двигателей Honda, из фторопласт-4 (Российского производства)
Официальная информация с сайта HONDATA (Текст переведен)
Встречается вопрос, почему двигатель на холодную работает лучше. Постараюсь объяснить в чем проблема. Прокладка впускного коллектора Hondata была создана для изоляции теплоты двигателя от впускного коллектора и воздуха поступающего в него. Предотвращая нагрев воздуха можно получить на 5% больше мощности. Взамен 50 долларовой прокладки бренда Hondata, можно изготовить свою прокладку для впускного коллектора из материала типа картона теплоизолированного (0.04 коэф.теплопроводности, обычный картон 0.15) или паронита.
Как работает термоизоляция впускного коллектора: Hondata
Турбированные машины обычно используют интеркулер из алюминия, чтобы воздух охладился и сжался перед подачей в двигатель. Впускной коллектор тоже сделан из алюминия, но так как ГБЦ нагревается при работе то воздух во впускном коллекторе нагревается на 50 градусов.

Замечено, что для каждого 3.3C (5F градусов) плотность воздуха снижается на 1 процент. Чем выше температура, тем меньше плотность, а значит и количество воздуха в двигателе. А значит и топлива будет подаваться меньше из за недостатка кислорода.
С помощью Даталога были сняты параметры температуры во впускном коллекторе с обычной прокладкой и термоизоляцией. На графике ниже вы увидите разницу падения температур примерно на 10 C градусов, так же был сделан обход дроссельной заслонки, чтобы нагретая охлаждающая жидкость так же не влияла на рост температуры. Кстати если вы посмотрите на Type-R то увидите, что большинство источников (точек) нагрева отсутствует, то есть все охлаждение происходит внутри двигателя. Минимум лишних нагревателей в виде горячих шлангов под капотом.

Как видно из графика, когда открывается дроссельная заслонка, температура медленно падает тк потом воздуха идет охлаждение. Но когда дроссельная заслонка закрыта, или вы едете по городу с немного приоткрытой дроссельной заслонкой, температура резко поднимается. Вам потребуется 10-20 секунд на открытой заслонке чтобы температура стала "нормальной". Например если вы едете на четверть мили, максимальную мощность вы получите только в конце заезда. Это физика, зависимости плотности воздуха в двигателе от температуре и давления.
САМОДЕЛЬНАЯ ТЕРМОИЗОЛЯЦИОННАЯ ПРОКЛАДКА
Если вы решили заняться термоизоляцией впускного коллектора, но бренд Hondata вам особо не интересен, то можно изготовить прокладку самому. Во первых нужно найти правильный материал с низким коэффициентом теплопроводности — существует множество справочников по теплофизике или материалам где указанны данные коэффициенты. Лучше использовать паронит или политетрафторэтилен (фторопласт-4), как это сделал я)))))

КОЭФФИЦИЕНТ ТЕПЛОПРОВОДНОСТИ
Чем меньше коэффициент теплопроводности тем хуже материал проводит тепло, а значит лучше изолирует две среды. Приведу коэффициенты теплопроводности трех материалов для примера — меньше лучше, в нашем случае.
Коэффициент теплопроводности фторопласт-3 — 0,058
Коэффициент теплопроводности фторопласт-4 — 0,233
Коэффициент теплопроводности картона (сток) — 0,14-0,35
Большинство прокладок что я видел, это фторопласт-4. Не считайте что он на ровне со стоковой картонкой. Во первых фторопластовая прокладка многоразовая, и не деформируется от влажности. Во вторых толщина прокладки обычно 3.5-4мм, против картонной 1-1.5. А это означает что теплоизоляция увеличивается.
Но не стоит усердствовать, уже на 4мм шпилька впускного коллектора имеет длину только под гайку крепе;а. Так же не стоит бегать специально за фторопласт-3, так как фторопласт-4 прекрасно справляется. Чисто визуально, на горячем двигателе Honda руку сложно удержать, зато впускной коллектор только немного теплый.


Основная инфа взята здесь
Собственно я занимаюсь изготовлением этих прокладок из материала "Фторопласт-4" 3 мм и 5 мм, Текстолит "Б" 10 мм Российского происхождения. Резка производится на высокоточном промышленном ЧПУ фрезере, точность изготовления 0,05-0,1 мм.
Ниже привожу общую информацию по Хондавским двигателям, составленную лично мной, могут быть косяки, но благодаря вашей критики, исправлю.
В наличии есть масса прокладок для двигателей разных производителей и разной толщины материалов…
Вопросы по возможным моделям, наличию и цене задавайте в личку…
***** ДЗ — Дроссельная Заслонка
"B" серия
17105-P72-004 — Type R B18C Integra (4 дросселя, разборный)
17121-P72-004 — Type R B18C серединка 2 шт (4 дросселя, разборный)
17105-PHK-004 — CR-V B20B

"Н" серия
17121-PT2-003 — средняя часть H23 2 шт(4 дросселя)
"F" серия
17105-PAA-L01;17105-PCA-005;17105-PAA-A01 — F18, F20, F23
17115-PCA-004 — серединка F18, F20, F23
16176-PAA-A01 — ДЗ F18, F20, F23
17105-P0A-004 — F22В
17115-P0A-003 — серединка F22В
16176-P0A-004 — ДЗ F22В
SIR
17105-PDE-E01;17105-P13-014 — F20B Dohc
17121-PT2-003; 17121-PT2-004 — серединка F20B Dohc 2 шт
16176-PCB-901 — ДЗ F20B Dohc (датчик холостого хода сзади, 4 дросселя)
16176-P73-004 — ДЗ F20B Dohc (датчик холостого хода спереди, 4 дросселя) ((В18С (4 дросселя, разборный); Н22 Euro R)
S2000
17105-PCX-004 — F20C; F22C
16176-P73-004;16176-P2T-004 — ДЗ F20B Dohc, F20C (датчик холостого хода спереди, 4 дросселя) ((В18С (4 дросселя, разборный); Н22 Euro R, В16, В20 )
16176-RCA-A02 — F22C (AP2)
"К" серия

17055-PPD-J01 — K20 Stream
17115-RAA-A01 — K20, K24 серединка
16176-RTA-004 — ДЗ Stepwgn K20
16176-PPD-004 — ДЗ К20 Stream,




Инфа для скептиков теории и практики холодных впусков.
Пример на сток прошивке В18С


Основные плюсы у таких прокладок, два:
1. Эффективная термоизоляция.
2. Долговечность, практически вечные.
Поставляем свою продукцию в страны: США, Японию, Канаду, Австралию, прибалтийские страны, республики бывшего СССР и т.д.
Теги: Термопрокладка, Термостойкая прокладка, фторопластовая прокладка, Hondata, Heatshield, термоизоляционная прокладка, Honda, Toyota, прокладка коллектора, THERMAL GASKET, intake manifold, thermal intake, Honda, Toyota, Nissan, Mitsubishi, Subaru, Mazda, Ford, Audi, Alfa Romeo, THERMAL INTAKE MANIFOLD GASKETS












Комментарии 212
я так понимаю тема умерла?
Нет, всё работает
сайт просто смотрю не работает.
хорошо, контакты есть-обращусь как руки дойдут до чертежа
Да, сайт давно не работает.
Обращайтесь ;-)
Эх на запорожец непомешали бы Прокладочки термо
edison5
Раньше делал в ручную, сейчас осваиваю резку лазером по матрице…первая попытка с лазером неудачная, чуток накосячил с матрицей…но все поправимо…по сути могу любую прокладку изготовить, от вас только парт номер прокладки и всё…
на карбовую ауди сделаете ?
Да, образец нужен. Пишите в личку
Доброго дня. Как купить термопрокладку на шестнарь?
Приветствую, пишите в личку!
Вопросик, нет ли прослабления крепежа со временем при применении чистого PTFE( фторопласт4)? Не изготавливаете прокладки из PCTFE? Вроде как и материал дешевле, теплопроводность минимальна и деформации возникают при больших нагрузках.
Здравствуйте! PCTFE — это Ф-3, он не выпускается на российких заводах!
привет.на ваз 16 кл, впуск, с увеличеными окнами…можно сделать?
привет. Пиши в личку!
Приветствую. Интересен вопрос: как на счет зимы? Когда холодный воздух -30' залетает в цилиндр. Не происходит ли что-то типа термоудара?
Нет, ничего такого не проявляется. У нас морозы под -40, полет нормальный.
Привет! Интересует из фторопласта 8мм vw b5 awt
Привет! Пиши в личку!
Привет, комплект прокладок на honda H23a впуск и дроссель можно узнать стоимость.
Привет! Пиши в личку!
Привет. Прокладки под впускной коллектор для AUDI A8 D2 3.3 tdi можно сделать?
Привет!
Да, можно! Пишите в личку!
Привет интересует на сивик d16z6 прокладка дросселя и коллектора можно цены в личку? Спасибо
Привет! Все в личку
Приветствую! Приобрел комплект фторопластовых прокладок на EJ255, под коллектор 5мм, под "бинокли" 3мм, и под дроссельную заслонку 3мм. Приехали быстро, упакованы хорошо, по качеству и геометрии самих прокладок никаких вопросов, все ОК.
Спасибо за отзыв ;-)
muris
Приветствую! Приобрел комплект фторопластовых прокладок на EJ255, под коллектор 5мм, под "бинокли" 3мм, и под дроссельную заслонку 3мм. Приехали быстро, упакованы хорошо, по качеству и геометрии самих прокладок никаких вопросов, все ОК.
…нужно ли фторопласт ставить на герметик, или всё нормально обожмётся?
Не нужно никакого герметика, все обожмется без проблем.
нужны прокладки на d15z7 в том числе прокладка vtec которую резиновую не производят
Напишите в личку
Здравствуйте! Интересуют прокладки на коллектор 3mm и дроссель 5 mm на B20Z(b).
Спасибо!
Приветствую!
Напишите в личку!
Добрый день нужны прокладки под бинокли 5 мм 10 есть такие субару мт
Да, всё есть! напишите в личку!
Привет, доброе дело творишь! удачи,
послушай, а нет ли 17105-PAA-L01 с заглушеным отверстием ERG? мне кажется его надо тут рубить, темболее ты положительно отзывался об материале.
Привет! Мы делаем с отверстием, по умолчанию! Но можно изготовить и без него!
сколько денег стоит с достакой в новосибирск?
давайте в личку
Здравствуйте, нужна прокладка на впуск и дроссель, для Партнера.
Вот такие)))
Да, есть такие, 3 и 5 мм! Пишитев личку!
написал
На поло седан CFNA сделаете такую? очень бы хотелось.
Ответил в личке
Здравствуйте, интересует полный комплект на Subaru, двигатель ej255/AT: прокладка 10mm голова/бинокли, 5mm(?) бинокли/коллектор, дроссель 5мм(?). Это нужно 100%. Очень жду ответа в личку. Если есть что-то ещё рассмотрю варинты)
День добрый
VW Jetta MK4 1.8T AWW(он же AWP)цена за прокладку и наличие?)
Доброго дня! Обращайтесь, пожалуйста, в личку! Так же напишите, большой или малый порт?
Здравсвуйте!
На Мазда MZR 2.3L DISI Turbo (3MPS, 6MPS, CX-7) у вас есть чертеж? Сможете изготовить?
Здравствуйте!
Чертежей нет на этот двигатель.
Предоставите образец, изготовим )))
Напишите в личку адрес, вышлю Почтой РФ, как раз есть старая прокладка.
А как вы снимаете чертеж? Может я скан под миллиметровкой отправлю, или неточно получится?
Очень неточно получится.
Сейчас скину адрес
Спасибо! Отправлю почтой.
Привет.
Взял бы прокладку впускного коллектора из фторопласта 058 129 717 D на VW Jetta 1,8T двиг.AWD.
Какая цена и толщину какую лучше взять?
Приветствую!
Толщины есть 3 и 5 мм.
По цене в личку.
это типа одновременно тюнинг и замена штатным прокладкам?
11-22нм для затяжки хватает?
Да, именно так…
Затяжка в пределах мануала. Где-то 12-15Нм. Главное не перетянуть.
Добрый день цена на прокладку впуска на мотор awp
Скиньте вин авто в личку
Здравствуйте, интересует прокладка на AEB 1.8t сколько будет стоить?
Приветствую.
Есть с малым портом и большим. Цнны немного разные.
Скиньте вин авто.
Ставятся вместо штатных.Как с герметичностью?Судя по фото на герметик приходится ставить или и без герметика прожимается нормально?
Именно наш фторопласт ставится без герметика, он хорошо уплотняет две поверхности и не сечет, как у других производителей. Ещё есть прокладки из текстолита, вот там нужен герметик т.к.материал не усаживается.
Спасибо.Понял.Изготавливаете по образцу?
Под порядка 200 моторов есть готовые вырианты, так же есть возможность изготовить по индивидуальному образцу.
VQ25DET я в списке не нашел…
Под этот мотор ничего небыло. Можно изготовить по образцу или чертежу.
Добрый вечер интересна цена прокладок впускного коллектора и дроссельной заслонки на passat b5 1.8t anb и как с отправкой в Москву?
Вы же в вотсап написали?
Да
Добрый день, на D15B 3 stage vtec сколько будет комплект и как с отправкой в регионы?!
Привет. Давай в ЛС
Привет
Если можешь, пришли пожалуймта чертеж прокладки на впуск d15b 3 st мотора )
Кто сказал что мы благотворительностью занимаемся?
Да не благотворительностью, просто хотел своими руками все сделаться
Если тяжёло, то не надо, спасибо )
дело не в тяжело, а в том, что это торговые чертежи.
Я понял, найду в другом месте )
Хотели лишь попросить что бы сделать самостоятельно
edison5
дело не в тяжело, а в том, что это торговые чертежи.
Я понял, найду в другом месте )
Хотели лишь попросить что бы сделать самостоятельно
а на оптиму можно и почем дроссель + впуск?
Двигатель какой на оптиме?
G4KE вроде
Нет таких, можем по образцу сделать
Добрый день, на мерседес М113 есть? )))
Почем комплект на 6а13tt?
Здравствуйте! Subaru ej255, что будет эффективнее фторопласт или текстолит? Текстолит обычный или стеклотекстолит? Цена?
В ЛС
доброго дня. у меня скромный мотор) eu honda civic hatchbach 2009, 3d type-s 1.4 i-vtec (99лс)
не знаю точной модификации, не нашел инфы нигде. полагаю модифицированный L13A7 под ивтек.
можно ли изготовить прокладку под этот двигл, и будет ли эффект, с учетом того, что планирую продумать холодный впуск?
В ЛС
Тот же вопрос — Acura RDX 2008
В ЛС
Здравствуйте! тот же вопрос по Acura rdx!
в ЛС
Здравствуйте. На acura rdx 2007 прокладка впускного коллектора и дроссельной заслонки стоимость?
ответ в ЛС
Здравствуйте интерисует прокладка на дроссель H23A pde
В ЛС
Заказал прокладку впуска, оплатил. Отправка в кратчайшие сроки. Упаковка отличная . подошло все чётко. Советую всем. Огромное спасибо. Закажем ещё пот дз, но чуть позже .
Спасибо за отзыв. Стараемся )))))
Какая цена на субарик 257 мотор, колектор и дроссель отдельно?
ответил в ЛС
Все доехало, упакованно просто супер, качество отличное) за такие деньги получил отличный товар. Делали на заказ на z18xe, изговоли все за две недели, как и обещали. Советую)) спасибо вам!
спасибо, стараемся )))))
colia7771
Все доехало, упакованно просто супер, качество отличное) за такие деньги получил отличный товар. Делали на заказ на z18xe, изговоли все за две недели, как и обещали. Советую)) спасибо вам!
Похоже, я следующий))
Нужно настраивать подачу топлива после установки прокладки?
Подстройка топлива в пределах стандартных компенсаций.
Как это? На сток мозгах 5 мм прокладка плюс сток форсы. Не пойдет?
Ставишь прокладку, компенсация по топливу идет из сток прошивки. Две последних фотки, как раз по этому поводу, компенсация топлива и УОЗ.
Здравствуйте интересует на впускной коллектор honda torneo f20b soch
Ответил в ЛС
Интересует прокладка дросселя и коллектора на d14a3 с коллектором d16z6
Всё есть в наличии. Пишите в ЛС
Здравствуйте!honda civic eg4 нужна прокладка впускного коллектора на двигатель d16z6 sohc vtec сколько стоит?
Приветствую. Коллектор так же от D16Z6?
Напишите в ЛС.