С наступлением "тепла" стал замечать что машина греется. Притом от 100 до 110 градусов. Это нормально или как я думаю ? У кого какая температура ?
Citroen XM 1996, двигатель бензиновый 3.0 л, 167 л. с., передний привод, механическая коробка передач — другое
Машины в продаже

Новокузнецк
Infiniti Q50, 2017
1 900 000 ₽

Тюмень
Ford Fusion, 2008
380 000 ₽

Москва
Citroen XM, 1992
250 000 ₽

Златоуст
Chevrolet Niva, 2020
885 000 ₽
Реклама


Комментарии 12
Забыл написать. Проблема была в лопнувшем расширительном бачке. Трещина была в аккурат в месте нижнего крепежа. Видимо пытались снять не открутив нижний болтик. Бачек снял и запаял. Попутно поменял термостат. Теперь до сотни градусов только в пробке доходит и карлсоны сразу сбивают температуру назад
У меня другие подозрения. Под ковриками в салоне обнаружил несвежий антифриз, текший конечно же из печки. Скорее всего старый хозяин решил проблему герметиком. Так что новый термостат уже в пути и промывка системы охлаждения куплена. А там и радиатор печки менять придется, скорее всего.
И такое было. На мойке керхером промыли радиатор и все стало как и прежде, максимум чуть-чуть за 90 убегало, где-то 92 было.
Радиатор я в первую очередь помыл
Ну тогда смотрите патрубки резиновые, возможно пошли паутинкой и где-то может подсасывать воздух, а потом воздух через крышку расширительного бачка уходит.
Я менял много их и тонкий на охл. турбы и котрый приходит с боку к термостату и маслоохладителя снизу два — все были паутинкой побиты.
у меня выше 90 не поднимается, 110 бывает но только когда доехал, заглушил, заводить и вот они 110 но быстро падает
Спасибо. Буду копать
Выше 90 никогда не уходит.
У меня тоже 100 но с кондеем в жаре 95 максимум, а так 90 стабильно, смотри как срабатывают оба вентиля, термостат и датчики может и реле. 100 это не комфортная работа двигателя а начало закипания антифриза проверенно, многие уже на 105 начинают переходить в газообразное состояние, ну конечно я про те антифризы что на рынке обычно продают
Обратно на 90 или на 100 ? У меня почти всегда 100
90>100>110>100>95>100…
да… надо выяснять причину
100, да в такую жару — очень часто, бывает и до 110 прыгает, но потом обратно. трубобенз.