Хочу с вами поделится своим опытом, который пришел после полугодового мучения диагностик выкидывания денег на всякие датчики и прочею ерунду и за наших "супер" ремонтников диагностиков мотористов.
Дело было так: после кап ремонта мотора, конец осени, машина после нагрева до рабочей температуры перестала заводится, чуть остыла заводится, кто че говорил че не делали ничего не помогало, перелопатили кучу форумов кучу литературы и нашел один пост, где один чел говорит поменяй стартер и все! думаю причем здесь стартер? он та крутит нормально, думаю бред ну мож не бред, но ко мне это не относится, роим дальше, посоветовали дизель сервис в Краснодаре, связались с ними, договорились на условиях, делают платим, не делают хоть весь день на нас убьют не платим, они согласились, едим, когда приехали вышел молодой парень, да! думаю опять лажа напрасно потраченное время. Подключил он комп к машине чета долго долго в него смотрел глушим, заводим не заводится, крутим стартером ноль, ни как, даже намеков нет на жизнь, подождали, остыла малеха завели прогрели глушим, заводим и подключаем пусковое устройства и о чудо завелась! потом он говорит у вас стартер должен крутит около 250 оборотов а у нас показывает 130 это очень мало, но заводится она все ровно должна. Проверяем тнвд норм, уже радует, форсунки у нас на месте не проверишь так как они находятся под клапанной крышкой, но он говорит что они находятся уже на исходе своих возможностей, их тоже нужно менять.130 оборотов стартера, не могут накачать нужного давление, но должен был, поэтому и сказал что форсунки на исходе, когда подключили зарядно-пусковое устройство, обороты поднялись и он смог нагнать то давление которое надо для заводки авто. Так что стартер на ремонт некоторое время говорит вам поможет но от замены форсунок не спасет.
(из всех форсунок фирмы денсо не ремонтируются около трех видов форсунок, и наши в этих числах, так что их на замену, спросили почему? ответ: потому что фирма денсо дает пожизненную гарантию на них, и зап.частей на них не делают, при условию что топливо будет только евро и без воды, но у нас этого сделать очень сложно, практически не возможно.)стоимость комплекта наших форсунок 48000руб
итог моем проблемы было: ремонт стартера цена вопроса 1500руб, диагностика 1200руб, и, и все.
машина стала заводится. мастер кто делал стартер просто помыл его почистил и протянул и все, с 2002 года стартер стоит родной денсо и менять его не стоит так он сказал.
До этого было потрачено на датчики диагностики более 10 000руб и результата 000000000
Всем спасибо за внимание!






Комментарии 5
проверь в первую очередь стартер и аккумулятор поставь помощнее, я перебрал стартер и поставил аккумулятор аж 90, пока пфу — пфу всё ок. Удачи. Можешь проверить когда не заводится — подключи пускозарядку если заведётся, хоть и тяжело, тогда следуй моему совету. А датчики здесь не причем, менял форсунки, ТНВД, обратный клапан тестил, всё до фени пока аккумулятор "добрый" не поставил.
У меня та же беда( в БЖ есть лист диагностики там одна форсунка умирает кажется… Поменял датчик коленвала, все равно не заводится(
Произведена замена форсунок, 3-дня полёт нормальный.
Похожая ситуация. Летом на горячую с трудом заводится иногда нужно было даже стукнуть по стартёру! говорили износ втулок, залипают щётки в итоге отпаялся проводок внутри стартера: стукнеш — завёлся!
проверь в первую очередь стартер и аккумулятор поставь помощнее, я перебрал стартер и поставил аккумулятор аж 90, пока пфу — пфу всё ок. Удачи. Можешь проверить когда не заводится — подключи пускозарядку если заведётся, хоть и тяжело, тогда следуй моему совету. А датчики здесь не причем, менял форсунки, ТНВД, обратный клапан тестил, всё до фени пока аккумулятор "добрый" не поставил.