Всем приветы!
Ну вот и всё, сабы готовы.
После проклейки короба по швам и прокладки виброизоляции внутри стало звучать намного лучше. Доделал сегодня, а ещё вчера снял небольшой видос, демонстрирующий как качает на 50% громкости. Качает, конечно, не для уровня соревнований по давлению и децибелам, но для бюджетного варианта прослушивания музыки — самое то!














Комментарии 70
почем блины брал? и какая модель их?
Разбудите меня через сто лет и спросите, что сейчас модно слушать? Depeche Mode, черт подери!;) Не всякий там клубняк-шмурдяк))
Депеши — вечны!
Шумную вечеринку на открытом воздухе вполне можно устроить =))
Отлично получилось!
Отлично получилось
Зачет!
что будет в остальном пространстве? интересно !
а что за гена и аккум стоят?
оо магнитола как у меня) хороший выбор)
а почему на видосе левый пионер вверх ногами?
+1 к вопросу))
ответил выше
MyVirt
а почему на видосе левый пионер вверх ногами?
так они даже не прикручены)
Просто кинул как кинулось
Круто звучит)
Depeche mode) обожаю)
Выглядит красиво, но почему играет весь диапазон?Кстати думал о крышке багажника?
у нас бы вытащили б на второй день на районе, или крышка багажника есть, и как с крышкой звучит весь звук в нее ж?
тачка на прокачку) осталось пол в кузовке облагородить
И что весь звук на улице?
Хорошо звучит!
Огонь!
Блин, ну нельзя два динамика в одном объеме, НЕЛЬЗЯ!
Почему?
потому что друг другу мешают. физика начальной школы.
Чем?
воздухом…
Короче, очередной умный установщик, который где-то слышал сам не знает что
ну что мне тут тебе статью писать чтоле? зачем? если гоше интересно — встретимся и все расскажу нормально, ели тебе интересно — есть лика и прочее. а просто набирать многобукв просто лень. да и никому не нужно, тем более куча есть информации в интернете, кому нужно тот надет. вот серьезно, что ты хочешь мне тут доказать. что я балабол?
Нет, мне интересно, в интернете и про стоячие волны в квадратных сабах много написано. Однако, это невозможно из за размера саба и его частот. По сабам в 1 объеме, тоже не все однозначно, используя зя корпус — с 1 стороны они могут играть лучше и быстрее, так как давление будет выше, но для этого нужны идеально подобранные головы. В фи корпусе, где качество и так хромает, 2 саба увеличивают количество воздуха. Собственно касаясь данной установки, где качество звука не будет в принципе, мучить раздельный корпус мало смысла
А по теме, мне реаль интересно, может что интересного узнаю.
Во первых, я хоть и херовый, но музыкант, и люблю качественное звучание, чтоб максимально круто все слышно было, все инструменты, чтоб даже на не очень качественных записях было слышно шаги в студии. вот когда добиваешься такого результата — это очень круто. и кстати по настоящему крутая система, еще многим фору даст на спл соревнованиях, да и вообще все мною сказанное, это моё мнение, и каждый может соглашаться или нет, ну или просто прислушиваться и делать свои выводы. но не об этом разговор.
Конечно если в одном объеме играют два одинаковых динамика от одинакового канала, страшного ничего не будет, только больше каши, но не критично, но разделив эти объемы должно быть по интересней (конечно в данном случае, нужно хотя бы все просчитать как следует, и переделать все согласно расчетов, тут понятно изначально неверный подход… но все приходит с опытом), да и вообще два динамика без толку использовать в таком случае, их прикольно разделять для стерео баса, но стерео — это разные звуковые волны, и в корпусе будет война превращающая звуки в говно, и тут уже необходимо разделить объемы. так же ни в коем случае нельзя в этот же объем вставлять другие динамики, 16е к примеру при нормальной нагрузке просто выбьет наружу. короче мысль наверно ясна, я не антон павлович чехов, писать красиво не умею)
а если снег?=)) бомба!=))
намокнит
Помоему сабы играют весь диапазон… Как они подключены?
да, весь. Нужно переключить в режим "низы" на усе
Сначала на магнитоле линейки на сабовый выход подключите.
Потом на усилке на LPF.
Потом уже надо настройками усилка и магнитофона крутить.
Классно, красавчег =)
продолжаешь радовать продвижениями )
а где басы то ))))
какие басы? ))))
от того что вы строили в багажнике
Надо было сабы закрасить и написать чёнить типа Маяк или Орфей или ))) или что там у нас ещё было в СССР из разряда типа Радиотехники ))))
Посмотрим. Может быть будет серп и молот
то же вариант ))
TechNadzor
Надо было сабы закрасить и написать чёнить типа Маяк или Орфей или ))) или что там у нас ещё было в СССР из разряда типа Радиотехники ))))
пионер тоже был, только кассетные )), помню хорошие были они!..
да всё когда то было кассетным не в этом дело, просто тематика СССР по всюду то не помешало бы и здесь её сохранить
Крутяк!
достойно) P.S песня крутяцкая
ОлдСкул — он всегда в моде.
А ведь песне всего 30 лет
как говорят, у песен нет срока давности.
Krim4anin
достойно) P.S песня крутяцкая
да песня огонь)))
а как под дождем ехать?)
А не надо в дождик ездить…
ну мало ли случится такое)
Исключено! ))))
Есть же синоптики, а они никогда не врут
ты пошутил про синоптиков?))) хорошая работа выполнена, а почему именно пионер выбрал?
Пионер — оптимальное сочетание цены и качества в выбранном бюджете
не спорю, у меня был такой же саб, хорошо играл, но сгорел по причине не оккуратности((
аккуратность дело такое. Я тоже комплект колонок спалил
да, спустя время, стали более внимательны, теперь ставим музыку не только себе, все хорошо. А какие у тебя планы с благоустройством кузова?
Ну я то спали меньше недели назад)))))
Кузов зашью фанерой с эко-кожей. Врежу ещё две колонки на 16 см (для подзвучки), ибо вся музыка будет в кузове и не для пассажиров, а для тусовки на выставочной площадке. Ах, да — по центру в кузове будет небольшой помостик из анодированого алюминия, чтобы полуголая лялечка могла плясать))))
про пионер поддерживаю, а вот про синоптиков поржал)))
tsushima
Ну я то спали меньше недели назад)))))
Кузов зашью фанерой с эко-кожей. Врежу ещё две колонки на 16 см (для подзвучки), ибо вся музыка будет в кузове и не для пассажиров, а для тусовки на выставочной площадке. Ах, да — по центру в кузове будет небольшой помостик из анодированого алюминия, чтобы полуголая лялечка могла плясать))))
Оооу! Вот это задумки, жду результата!) кстати, на соревнования по автозвуку АМТ не собираешься в июле?)
только в категории "тюнинг"
Понятно, ну может в живую встретимся, интересно ближе рассмотреть твой аппарат. Мы на АЗ приедем.
что за А3?
Автозвук)
ну тогда увидимся. если мероприятие будет недалеко…
tsushima
Пионер — оптимальное сочетание цены и качества в выбранном бюджете
Здается мне, этот пиванер жесткая китайщина
tsushima
Исключено! ))))
Есть же синоптики, а они никогда не врут
ага, недавно столкнулся как они не врут, день в день угадать не могут)))
Хорошо качает!))