Сегодня решил посетить данный центр:
Мерседес-Бенц РУС (Вешки)
Официальный дилер «Мерседес-Бенц»
МО, Мытищинский район, ТПЗ «Алтуфьево», вл. 5, стр. 1-6
Тел: +7-(495) 663-66-00
Факс: +7-(495) 663-66-01
E-mail: mbc-reception@daimler.com
, так как у официальных дилеров проходила акция на проверку авто.

Комплексная проверка Вашего «Мерседес-Бенц</b>» ">
(не заметил что сделал фото криво)
так что вот ссылка:
В основном интересовали пункты №5, №6, №10, №11, №12 и 13.
На самом деле основное обслуживание заключается в обработке клиента а не его техники вместе с владельцем. Диагностика и замена. Как я понял из 5-ти часов проведенных в этом доме грез, все что они делают так это пытаются максимальной лестью(цветущие улыбки девчонок это само собой хорошо, пока не знаешь что за этим стоит) заморочить клиенту голову и содрать золотую монетку.
Не буду говорить за всех, всего лишь выскажу свое мнение:
— Для тех у кого карман толстый и голова не позволяет осознать принципы работы АВТО (физика и электротехника), тому данное место может и понравиться. Для меня же оно оказалось место где я посмотрел все ночные матчи ЧМ которые проспал, а так же удалось таки проработать документы хранившиеся в сумке уже неделю+ конечно же БЕСПЛАТНЫЙ Wi-Fi и кофе с чаем в пластиковых и бумажных стаканчиках.(чуть не забыл про огромное кол-во конфеток на столах и интерьер.

">
Акт №1
Самое интересное было в тот момент когда менеджер (на фото видна его фамилия)немного (это мягко сказано) опешил от моей Kissы))
Первой его фраза была: за мою историю к нам такие еще не приезжали. Далее последовал акт осмотра авто на предмет повреждений. Надеюсь все с этим сталкивались, делается данная процедура для того, чтобы после ремонта клиент не смог обвинить обслуживающий персонал в нанесении данных повреждений))))
И тут я не стал мучать менеджера, рассказал и показал ему все неровности и боевые(как то раз встретился с Chevrolet Cruze. в общих чертах счет 1-0 в мою пользу, а если подробнее у Cruzа весь бок под замену, а у Kissы только царапина на переднем левом крыле).С учетом предыдущих хозяев моего авто манагер был так же удивлен всевозможными секретками для отключения зажигания.(в общем завести он его без моей помощи не смог). Но это честно не его вина. Такие уж руки у предыдущего электрика который делал все это чудо=)
В общем все это напомнило мне рекламу
Renault
только с Mercedes.
АКТ №2
На момент обсуждения плана работ меня поразила попытка менеджера сразу же впихнуть мне в список работ замену найденных неисправных запчастей. Если честно я привык делать все по порядку. Сначала диагностика а потом уж можно и про замену поговорить. Вы бы видели его глаза когда я его тормознул, сказав что все будет делаться и обсуждаться в порядке очереди))) Я же не зря заранее записывался по телефону только на диагностику и общался порядка 20 минут с данным центром уточняя все нюансы. Кстати, пункт о диагностики подвески почему то исключили (я толком так и не смог узнать по какой причине. Все что то мычали и не какой конкретики).
Акт №3
Дальше я четыре часа занимался своими делами. Смотрел футбол и выпил стаканчик чая. Кто внимателен может заметить что вся процедура у "проФИ" займет максимум 3 часа, а может и меньше. Как мне впрочем и обещали=)
Акт №4 Заключительный.
Устал описывать этот муравейник лентяев, но само собой не все там такие

.
Серьезно! Продаваны так те, вообще не стеснялись пользоваться в полный голос сортирным юмором (между собой) среди довольно разного рода клиентах, начиная с девочки лет 7-10 которая пришла с отцом, так и довольно презентабельной пожилой пары (судя по тематике разговоров старичков интеллигентные люди).
ИТОГ:Я разочарован. По факту ничего нового я не выяснил


. официальному сервисному центру лень разбираться с неисправностями, к тому же 10и летнего А класса. Остальные так же попадают под аналогичный пресс. Звучали суммы от 25 до 140 т.р. за оригинальные запчасти без работы. Думаю это еще не максимум)))) с учетом допустим поломки Maybach или AMG версий. Ну ладно, не хорошо чужие деньги считать.
Наконец то мои исследования Kissы коснулись кондиционера:
— черным по белому напечатано что не хватает давление хладагента.

А вот проверить работу муфты кондиционера проверить не смогли, в связи с тем что у меня стоит железная защита моторного отсека. Интересно сколько у ОФ стоит работа по снятию и установке такой защиты?).Спрашивать не стал. Попросил копию отчета по диагностики — до последнего думали что я забуду про это пока оплачивал и подписывал документы.
P.S. так же хотел глянуть что и как мехи делают, из далека конечно, чтобы не мешать. Точно знаю что на ТО Volkswagen меня спокойно пускали в гараж следить за ходом работ.
Как оказалось, в гараж для ТО Mercedes заходить нельзя.
А вот что выдала диагностика…с предыдущего раза стало меньше)))
Правда не помню что значит в строке состояния протокола теста, статус: не пределено







Комментарии 7
Притензии к СТО не обоснованы — Диагностика полностью Выполнена, рекомендации даны.
На этой станции работают профессионалы высочайшего уровня.
При Вашем желании, произвели бы ремонт и выдали Вам автомобиль абсолютно исправным.
Если нет возможности обслуживать автомобиль в соответствии со стандартами — приезжайте к нам, мы то же делаем все очень качественно.
Спорить с профессионалами не буду. Приведу факты:
1. Отношение к владельцам старым автомобилей — надменное.("что приехал нищеброд?")
2.Диагностику выполнили. Тут претензий нет.
3. Рекомендации НЕ ДАНЫ, кроме фразы "Давайте поменяем все подряд. У вас старый автомобиль". Объяснить возможные причины возникновения кодов ошибок никто не смог.
Извините, но именно стандарт не позволяет официальному дилеру достичь высочайшего уровня. "Выше стандарта не прыгнешь". Это мое мнение и доказать обратное не смог не один из ОД.
Буквально 5 мин назад наткнулся на такое видео. Ладно у меня "пенсионерка со стажем", но вот какое впечатление складывается когда за 5 мультов с тобой общаются как с дошкольником. Люди, будьте благоразумны, думайте головой а не пузом и чуть больше ответственности.
Да, ответственные "бумажных дел работники" всем бы только бабло высосать и побольше… А подклинивание суппорта — это, наверно, их врождённая болезнь… мои тоже клинили, пока не перебрал почти всё, кроме задних… Хотелось бы на диагностику поехать, но вот такие отношения к клиенту и пугают…
радиаторы мыть будешь? или дома керхером (как пистолет купишь)? как кстати новый антифриз?
Чаю попил, дела поделал, телек посмотрел, даже про кондишн кое-что сказали, и всего-то за 3 рубля, чем ты не доволен, я не понимаю ))))) а если серьезно, то на запись про изношенные тормозные диски и клинящий суппорт я бы обратил внимание (или раньше тебе такое уже диагностировали, и ты в курсе был?), правда я не понял фразу "износ тормозных дисков ВСЕХ" — всех двух? (у тя сзади барабаны же)
При первой замене колодок, после покупки. ограничился колодками. в этот раз поменяю и диски. посмотрю суппорт. "замена тормозных дисков подразумевает 2 передних". Ну я не против если бы они махнули мне задние барабаны на диски.