Решил я поменять топливный фильтр и соответственно прочистить форсунки. вчера решили с другом поменять фильтр. Но как откручивалась нижняя трубка со штуцером, это надо было видеть и слышать (кучу матюков) . думали что резьбе пришел конец или трубка расплющена немного, и из за этого гайка очень туго крутилась, после того как сорвалась с места… но когда наконец открутили, то оба были в шоке. резьба идеальнейшая что на фильтре, что на штуцере. вот и не понятно почему же всё так очень плохо откручивалось . начали закручивать обратно в новый фильтр и та же беда, еле еле закрутили, но с помощью газового ключа. не дала эфект ни WD40 ни силиконовая смазка. до сих пор для нас загадка, что мешало нормально крутиться.








Комментарии 4
я как то раз трубку со штуцером нижнюю свернул совсем))) неделю искал топливопровод целиком, хрен нашел, в итоге отвез меднику он все запаял по человечески теперь топливопровод вообще не свернуть))) а откручивать одна красота
тоже намучался при замене фильтра…
Тоже не смог разгодать эту загадку! Даже танец с бубнами не помог! Помог визит в сервис, а именно правильный инструмент!))
не ожидал я такого штуцера((((((