Всем привет!
Вообщем после последнего обращения я все таки еще раз обратился в Сервисный центр Сургут, но так как моя озвученная проблема чувствовалась только на "холодную", мне пришлось ехать в Сургут с ночевой, чтоб с утра мастера её проверили не только на компьютер, но и сами прокатились…

Вообщем после не большого проката, они заметили, что да, есть не стандартные толчки, и диагностика показала, их словами "завышения, что то ушло в плюсы"…
Но я уезжал в отпуск, буквально через два дня, и мне не как нельзя было оставлять автомобиль, и конечно же я, с разрешения гарантийного отдела, уехал домой, и далее на машине в отпуск.

К приезду (к 14 июня) я записался на ТО на 17 июня для последнего теста, чтоб заказать детали и потом еще раз приехать и оставить авто как минимум на 3 дня (для снятия АКПП).
Вообщем далее, я приехал 22 числа, машину у меня приняли, и как ранее было обговорено, чтоб мне обратно в Ханты-Мансийск не ехать на автобусе, дали мне подминку, дали рестайлинговый Е200. Про это отдельная история!
После 300 км в одну сторону, я понял что Е200 это не моё, по крайней мере, с таким двигателем, и без АМГ пакета. Первый минус на трассе (встретил фразу здесь — Жопа машины постоянно ищет трассу), еду и машина постоянно гуляет, свыше 150 км/ч просто было страшно ехать. То ли не по возрасту мне она, то ли просто привык к езде на Цешке.

Далее в Сервисе…
АКПП сняли, сняли поддон, стружки обнаружено не было, значит механических повреждений не было.
Были сожжены фрикционные диски. Был составлен перечень деталей на замену. Что то было в наличии, что то за ранее заказали из Москвы, вообщем в течение 4-ех дней, мне было все выполнено, и 27 июня я уже забрал свой Мерс.
На сегодня скажу одно, что я доволен тем что все таки я настоял на полной диагностике АКПП, и что они со мной согласились, и выполнили работы.
Теперь переключение скажу, как писали ранее с толчками, но не с такими как были у меня, а как у всех, и как были на Тестовом Е200, легкие, без грубостей.
Так же под гарантийную замену попали сайлентблоки рычагов передней подвески.
P.S.
Скажу вам перечень то деталий совсем не маленький, и тем более уж ценник на все работы и на все детали., а самое главное гарантия заканчивается 04.07.2014г! ))










Комментарии 10
Не попал под большие бабки. (блин даже к 2 годам не тянет к надежности)
Норм ценник)))я тож с коробасом попадал, только по дешевле, но один хрен 80 тыров за все отдавал…
Мне повезло, успел на конец гарантии.))
Что есть то есть)))
Немцы блин…2 года и ремонт…
Еще добавлю, комментарий сказанный начальником отдела Гарант. обслуживания.
— Были сожжены фрикц. диски, со одной стороны полностью комплект, и с другой половина дисков. Между сожженными дисками образовался зазор, из-за которого и был толчок, а после прогрева коробки и конкретно масла, зазор уменьшался, и соответственно переключения были плавными.
Я сделал вид, что я его понял))))
значит, все же, толчки в коробке — это гарантийный случай?
только зимой наблюдала подобное, когда трогаться начинаешь, ловишь "пинок"
Диагностика показала что завышение в плюсы) значит гарантийный, но у меня и летом были, первые минут 10. И сильней чувствовались на понижение передачи, с 4-3 и с 3-2 скорость.
нет, у меня только в холод были при начале движения "пинки"
В холод у всех, это нормально) после прогрева редко бывает. Кстати это на каком пробеге ты сделал такой ход — доверить разбирать коробку нашим рукожопам тоже смелый шаг))
вот на 62 т.км. Я решил рискнуть! а то гарантия почти закончилась, вдруг что нибудь вылезло бы потом…)